Мой мужчина позволяет себе оскорьления, унижения, маты и очень ужасные слова в мой адрес, после ссор перестал извиняться, секса нет после ссор иногда по месяцу, игнорирует мое присутствие. Я даже не знаю с чего начать разговор
Какую помощь Вы хотели бы получить или что хотели бы узнать?
15 июл. 2019
Lemur.k
Я бы хотела понять почему я нахожусь в таких отношениях, что меня держит в них. Потому что я из них уже уходила. Но вернулась в них спустя 1,5 года. И есть ли возможность что-то исправить и изменить в них. Возможно я делаю что-то не так, возможно чего-то недодаю, может что-то сама провоцирую, я честно даже не знаю.. Друзья не смогут дать объективную оценку происходящему, так как они в любом случае за меня.
Я бы хотела понять почему я нахожусь в таких отношениях, что меня держит в них. Потому что я из них уже уходила. Но вернулась в них спустя 1,5 года.
Этот вопрос лучше исследовать отдельно, можно поработать в приватной теме, потому что нужны дополнительные сведения и о Ваших родных и о Вас. Это не для открытой и всем доступной консультации информация.
Что касается второго вопроса:
есть ли возможность что-то исправить и изменить в них
То тут такой момент: другого человека изменить нельзя, потому что его поведение ведь формируется с детства, прошло много лет "практики", невозможно просто взять и исправить это самостоятельно. Только если он будет работать с профессионалом и серьёзно исследовать свою жизнь и учиться новым моделям поведения.
Но в этой ситуации можно начать с себя - понять что Вы получаете в этих отношениях, что Вас в них держит, что Вам в этих отношениях не хватает и как можно было бы это научиться для себя получать.
15 июл. 2019
Lemur.k
Я бы хотела все же попробовать проработать на сколько это возможно здесь эту тему. Меня не сильно беспокоят посторонние люди. Поэтому может попробовать? Возможно кому то это поможет так же
Расскажите о Вашей семье, про отношения между родителями и как родители относились к Вам?
15 июл. 2019
Lemur.k
Насчёт второго, мне как раз и нужна помощь чтобы разобраться в себе
Ох. Достаточно тяжелый вопрос. Мама воспитывала меня одна. С отцом они разошлись когда мне было около 3 лет. В семье я его не помню, но знаю его лично. Мы не общались. Жили в одном городе. Он даже не особо знал, сколько мне лет. Несколько раз виделись. На данный момент его уже нет в живых. Моя мама.. Она хорошая, но растила меня в строгости. Ругала и кричала если я что-то делала не так как (по ее мнению). Била ремнём. По-моему до 11 класса даже. Честно говоря сейчас не вспомню точно. В детстве мы были близки, с возрастом я стала отдаляться. Потому что мне надоел прессинг, не понимание, не принятие меня что ли. Когда происходит какое-то событие я не иду делиться с ней, часто ей вру, потому что знаю, что правда ей не понравится и я выслушаю много нелицеприятного... Вообще у меня засело в голове четкое понимание, что личная жизнь ее не сложилась из-за меня, и я должна быть ей благодарна за все. И эта благодарность выражаться должна путём постоянного контроля и отчёт. По сей день. Чего я естественно не делаю. Сейчас я нахожусь в дугой стране, и мне две легче, оттого что я могу меньше общаться, или не общаться. Правда за это я испытываю чувство вины. Я даже не знаю что сказать ещё. Возможно какие-то вопросы будут и я расскажу
*И мне ДАЖЕ ЛЕГЧЕ
Недавно не пришла в голову мысль, что возможно я боюсь остаться одна как она. И цепляюсь за мои отношения, не могу уйти. Может это и не так. Не знаю даже
Начни отца, она говорила только плохое о нем. Соответсвенно к нему у меня появилась четкая неприязнь. Общаться не разрешала ему, ну он видимо не сильно и хотел. В какой-то момент я попыталась с ним пообщаться, это было тщетно. Интереса ко мне он не проявил. В тот день лично для меня он умер. Я его долго ненавидела. И простила лишь после смерти его.
Насчёт, а не начни
15 июл. 2019
Lemur.k
Мама конечно была строгая, но она очень для меня старалась, много сделала, я никогда ни в чем не нуждалась, получила высшее образование, всегда она помогала с деньгами, снимала мне квартиру, помогла с покупкой машины.. Дома всегда было уютно, но эмоционально я всегда была в напряжении. Боялась каждый раз что что-то сделала не так. Помню купили сапоги, я пошла в них гулять и у меня разошёлся замок. И я боялась идти домой, мы пошли к подружке и ее папа чинил мне замок, уже наступил вечер и мне нужно было идти, а замок совсем сломался. И в итоге мама подружки звонила моей, потому что я сидела и плакала и боялась идти домой, потому что знала, что получу ремня. Этот звонок по-моему добавил гнева)
Получается что Вы с детства привыкли жить в атмосфере унижений, оскорблений и всяческих нарушений границ. И в этом смысле та атмосфера, в которой Вы находитесь сейчас - это то, что "родное" для Вас, поэтому Вы в этих отношениях и находитесь.
Расскажите о Вашем молодом человеке. Что в этих отношениях ценного для Вас? Что Вы в них для себя получаете?
15 июл. 2019
Lemur.k
Он веселый, душа компании так сказать. С хорошим чувством юмора и пониманием сарказма. Он отстаивает меня, если например какой-то конфликт, он заступится даже если против меня будет его близкий друг, мама, сестра и тд, даже если мы с ним в это время в конфликте и даже если я сейчас не права. Но никогда не уступает когда конфликт происходит между нами. Когда мы ругаемся он переходит границы и может очень резко высказаться в мой адрес. Оскорбить, унизить, пройтись по личности, занижая самооценку, в прошлом случались не редкие моменты рукоприкладства. В этот раз это повторилось лишь раз. Но я уверена что может случиться вновь. Ведь я позволила и закрыла на это глаза, так что сейчас думаю его останавливают лишь внутренние границы. Когда мы в конфликте, он может очень долго со мной не разговаривать, днями. А если я что-то спрашиваю, то он отвечает очень грубо и с ненавистью. Порой очень трудно вывести его на разговор, чтобы хоть как-то попытаться решить происходящее. В момент неудобных разговоров для него, он заканчивает, утыкается в телефон например, ложится спать или просто игнорирует меня. И тогда хоть зарыдайся, хоть заумоляйся он просто отправит на... И все. Ещё когда мы ругаемся решение проблемы всегда одно-так давай расстанемся, мы расстаёмся, я больше не хочу с тобой быть, и тд.
Ценное для меня.. И что я получаю.. В данный отрезок времени и состояния я не могу. Я не понимаю потому что
Если мы не находимся в конфликте, то он очень нежен и заботлив ко мне. Наверное это ценно. Он проявляет интерес к моим чувствам. Интересуется моими проблемами. И кстати помогает их решать. Но если мы в ссоре.. Ощущение сразу, что я ругаюсь с подростком. Который меня блокирует, убегает из дома и не берет трубки, не разговаривает, и всячески показывает свою обиду. Максимально демонстрационно
Понятно. Я вижу несколько важных для Вас моментов - защита, хорошее чувство юмора, некоторая стабильность отношений, нежность, забота, интерес к Вам. Это Важные качества в отношениях.
С другой стороны, я вижу что в конфликтных ситуациях вы не слышите друг-друга и не умеете уступать друг-другу и Ваш мужчина начинает себя вести как подросток.
Когда мы в конфликте, он может очень долго со мной не разговаривать, днями....Порой очень трудно вывести его на разговор, чтобы хоть как-то попытаться решить происходящее.
Мужчинам вообще в целом легче справиться с ситуацией через уход "в пещеру". Они там думают, что-то сопоставляют и решают для себя.
Посмотрите как-нибудь семинар Марка Гангора (в сети легко можно найти), о различии между мужчинами и женщинами. С юмором, интересно о том как строить отношения. Может быть там Вы найдёте какие-то ответы для себя.