КонсультацииЗависимые отношения

Парень любит по настроению. На все его упрёки и оскорбления я молчу. Мне 18 лет

17 янв. 2019
Ocean0702
Здравствуйте, меня зовут Александра, 18 лет, с молодым человеком уже больше 1,5 лет, он жутко агрессивный и любит меня словно по настроению, то-есть агрессия возникает вспышками, и точно так же пропадает, раньше она была направлена не на меня а на друзей или ещё кого-то, а теперь все на меня летит, при том что он ради меня бросил пить и гулять ночами, стал домашним в общем, и выходит так что раз в неделю допустим или даже чаще у него плохое настроение и оно все выливается на меня, сначала не было оскорблений и прочего, а сейчас это просто ад, я слушаю какая я некрасивая, что он меня не любит совершенно, что я там тварь, гнида и так далее, а как-только я прошу аргументировать хоть одну фразу, он сразу меня шлёт, я уже не знаю что делать, когда нет его этих припадков — все просто идеально, любит, заботиться, ни на шаг не отходит, а как только очередной перепад так все сразу на грани разрыва, я начинаю думать об измене и расставании, причем именно в таком порядке, хочу видимо ему доставить боль, которую я терплю уже несколько месяцев, мысли о суициде из-за моральной давки, я как бы маленькая, худенькая, а он по сравнению со мной огромный и очень мне близок, по итогу вся власть надо мной, морально растоптал, и играет как хочет, я хочу уйти но понимаю что вернусь, может это какая-то болезнь? Не может же любовь быть такой, что я как собака преданная и терплю все, а он лишь кидает меня в крайности. Внутри уже пусто совершенно, на все его упрёки и оскорбления я молчу, даже не слушаю толком, наизусть знаю что скажет, я живу только для родителей, потому что они без меня с младшим братом не справиться. Разве же нормально жить только для того что бы родителей не расстраивать?
Пыталась покончить с собой но не вышло, к психологу идти не хочу, никому рассказывать тоже не хочу, разве что так, при полной анонимности, боюсь что все скажут одно и тоже, мол уходи, а я не смогу, мне легче умереть чем уйти, уже не знаю что делать, каждый раз когда все доходит до пика ссор, я просто уже пытаюсь его успокоить сквозь истерику, потому что уже нервам жопа, если они вообще там остались ещё, у меня плюс в университете завал, а он как специально, и родители туда же, может это со мной что-то не так, что меня не любит никто просто так, а только за что-то? Родители ничего не знают, думают что у нас все идеально, никто ничего не знает, даже он о моих попытках покончить с собой не знает, я жалею, что у меня не получилось это сделать, каждый день жалею и проклинаю свой организм за выносливость, из-за нервов вешу 38-39 кг, он ещё и упрекает в этом, мол одни косточки, за что я тебя любил вообще, отношения должны радость приносить, а не доводить до таких желаний, не может же 18-детняя девушка пол года думать о том, что лучше умереть, хотя в начале я все списывалана свою эмоциональность и юность, а потом все оказалось в отношении ко мне к других, какая тут любовь к себе, когда тебя никто любить не может.

17 янв. 2019
Александра, здравствуйте, сочувствую что Вы оказались в такой ситуации. Какой поддержки Вы сейчас хотели бы для себя? В чём Вам сейчас больше всего нужна помощь?
17 янв. 2019
Ocean0702
Что мне делать с происходящим, в плане может мне действительно уйти, сейчас вот опять помирились, все снова идеально, он пообещал меня агрессировать на меня, но я уже не верю в это, кажется что это навсегда уже, хочется просто нормальных отношений, как у всех, что бы раз в неделю не чувствовать себя вот таким образом, стоит ли давать шанс, хотя это может быть и не оправдано, мое поведение редко влияет на его припадки, я по натуре спокойная, никогда не кричу и в таком духе, так что это не моя вина, процентов на 60 так точно не моя, а вот как решить это, остаться и помогать ему контролировать это иди сберечь себя и уйти, что я навряд ли смогу сделать с первого раза.
18 янв. 2019
он пообещал меня агрессировать на меня, но я уже не верю в это, кажется что это навсегда уже.

Здесь на сайте есть хорошая статья про цикл насилия. Если человек не обращается за профессиональной помощью и не работает над собой, то проблемы будут только усугубляться. Само по себе точно не решится.

Вы спрашиваете что делать и один из вариантов, который Вы видите:
остаться и помогать ему контролировать это

Но ведь Вы сами выше написали что
мое поведение редко влияет на его припадки

Тогда каким образом Вы можете ему помочь это контролировать? Это его припадки. Он взрослый человек и должен сам уметь с ними обходиться. Либо обращаться к тем кто его научит (психологам, гуру, тренерам, йогам...).
В этой ситуации Вам остаётся только ждать когда он научится себя контролировать.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно её завершить.
Вы всегда можете снова обратиться на сайт за консультацией.