КонсультацииСемейные отношения

Пропало доверие к мужу. Он убивает мою надежду на его верность. Мне 31 год

15 июл. 2019
Ксенияgo
Здравствуйте. Мне 31 вышла недавно замуж, знакомы были не долго. В сентябре познакомились в марте расписались. В начале отношений думала вот он мой любимый на всю жизнь, безоговорочно верила, доверяла и с гордостью отвечала у меня муж есть и он меня любит и ни когда не предаст. Но во время празднования нового года вера в его преданность пропала. Во время застолья казалось бы и ревновать не к кому все родные, но жена моего брата почему то заинтересовала мужа. У него загорелись глаза они так общались эмоционально споря шутя, она его приглашала на пробежку, его ответ " Если Вон отпустит" указывая на меня. Ну явный интерес у неё был и он хоть и отнекивался но со стороны виднее было. И с этого все началось я решила поговорить спросила напрямую поговорили, если он говорил до этого что она не в его вкусе, то теперь просто промолчал, сейчас любое обсуждение жизни моего брата и что его жена такая и сякая он её защищает. Пример такой когда рассказывала мужу что у неё забрали машину на штраф стоянку и пришлось ей самой искать и забирать её. Он был крайне возмущён почему мой брат (её муж) не бросил все и не побежал сам забирать машину, а я говорила что у неё забрали сама и должна бежать брат на работе для неё же денег зарабатывает. Итог когда у нас от больницы забрали машину (не я на ней ехала мы вместе и после больницы договорились что он на работу на ней а я до дома сама доберусь на автобусе), он мне сунул денег и сказал сама звони ищи на какой стоянке и забирай машину. А у меня и телефон разрядился и в такой ситуации я ни разу не была. Ладно справилась.
Но все дело не в этом с того момента с Нового года пропало доверие к человеку и с января оно нарастает и нарастает, напрямую спрашиваю изменяешь ответ просто вообще отбивает надежду на будущее " ЕЩЁ ПОКА не изменял" . Этот как он выразился речевой оборот меня убивает просто. Ещё пока, что... Не нашёл с кем изменить или еще пока я нравлюсь а мне сидеть и ждать это момента еще пока. Почему
Нельзя было сказать я тебе не изменяют и не собираюсь изменять. Понимаю что гарантировать он не может но хоть пусть надежду то не убивает на его верность мне. Так то хоть я успокоюсь.

15 июл. 2019
Здравствуйте, Ксения.
пропало доверие к человеку и с января оно нарастает и нарастает, напрямую спрашиваю изменяешь ответ просто вообще отбивает надежду на будущее " ЕЩЁ ПОКА не изменял" . Этот как он выразился речевой оборот меня убивает просто. Ещё пока, что... Не нашёл с кем изменить или еще пока я нравлюсь а мне сидеть и ждать это момента еще пока.
Ревность может разрушить самые прекрасные отношения. Возможно то, что Вы сомневаетесь и выражаете недоверие его оскорбляет и он реагирует раздражением?
15 июл. 2019
Ксенияgo
Нет он не раздражается, он вообще не очень эмоциональный, сдержанный. Про ревность знаю.
15 июл. 2019
Ситуация флирта с женой брата обидела Вас, и Вы стали искать подтверждение их взаимного притяжения. Но если привлекать внимание мужа к этому бесконечно, то Вы его только подталкиваете к измене, даже если он раньше об этом не думал. Нужно подумать, что стало не так между Вами? Почему Вы стали чувствовать себя так неуверенно? Возможно в интимной сфере произошло остывание и Вы чувствуете, что все не так как раньше?
он вообще не очень эмоциональный, сдержанный.
Тогда и в жизни он скорее всего не очень ласков и вряд ли будет говорить комплименты, скорее промолчит, но докажет действиями свою заботу и внимание. Вы чувствуете, что он стал меньше заботиться и что-либо делать для Вас?
15 июл. 2019
Ксенияgo
Между нами стало не так потому что я перестала безоговорочно доверять ему. Следовательно все в розовых цветах я перестала видеть. Неуверенность стала потому что он заинтересовался другой женщиной, что именно с другой у него глаза горят и эмоции. Заботиться меньше стал, но не совсем. Такое чувство что заставляет себя, это моё мнение.

И его слова "еще пока" задели
15 июл. 2019
Ксения, с одной стороны прошел год вместе, и некоторое остывание это норма, мы не можем гореть бесконечно и начинаем привыкать к партнеру.
его слова "еще пока" задели
и это "пока" намек на то, что все становится очень плохо, но он терпит и ждет что все наладится. Дайте вам обоим право на ошибку и возможность исправить то что случилось.
15 июл. 2019
Ксенияgo
Его " еще пока" он объясняет не так (это он изначально сказал) что он не знает что будет в будущем. Для меня эта фраза значит что он допускает измену. И подвернись ему вариант он изменит. А я хочу быть уверенной что он не допустит такого.

И изначально да я себя вела иначе, но он мне говорил, что женщины так себя не ведут (пример я хорошо знаю свой автомобиль и могу залеть в него починить, или гуляет с детьми играть в догонялки, пинать бутылки как мяч, одним словом дурачится с детьми им это нравится). А его фразы тебе это не идёт так себя вести.
15 июл. 2019
А в той истории Вы разобрались? Вы сказали что Вам было неприятно? Потому что конечно об этом нужно было поговорить максимально спокойно и мягко, без обид. Но обозначить эти границы в паре, что можно и что нельзя, потому что если для него такой легкий флирт норма, а для Вас нет, это всегда будет источником раздражения и конфликтов.
Его " еще пока" он объясняет не так (это он изначально сказал) что он не знает что будет в будущем. Для меня эта фраза значит что он допускает измену. И подвернись ему вариант он изменит. А я хочу быть уверенной что он не допустит такого.
В этом плане он прав, что мы не знаем будущего. Но если его моральные принципы таковы, что для него измена в браке это допустимо, а для Вас нет, то об этом надо говорить очень серьезно.
15 июл. 2019
Ксенияgo
Об этом и разговариваем, свое мнение про эту фразу и что я хочу быть уверенной в нем и что он не предаст, рассчитывать на светлое будущее. Я хочу верного мужа, который ценит и уважает свой выбор, и если он выбрал меня то этого " еще пока" вообще не должно звучать. Они не гарантируют хорошего будущего.
15 июл. 2019
Он сказал это один раз, и Вас это обидело и что называется "зацепилось" или это его нормальное представление о браке? Выясните это для себя, сформулируйте вопрос, чтобы это было точно и ясно - "Измена в браке для тебя допустима?" потому что будущее туманно, мы понимаем что все может измениться, и особенно если прошлые отношения принесли горький опыт разочарования. И мы можем полюбить другого и уйти. Но у нас есть моральные нормы поведения - у каждого свои. Для одного нормально искать счастья на стороне, находясь в отношениях, для другого нет. Наша задача выяснить - насколько мы в этом с мужчиной совпадаем. Поэтому поговорите об этом, когда он будет готов. Скажите, что чувствуете что отношения из-за этой ситуации стали не такими, как раньше, но чтобы исправить ситуацию, нужно договариваться и стараться понять и услышать друг друга. Пусть он скажет, что не устраивает его, и тогда легче будет идти навстречу.
15 июл. 2019
Ксенияgo
Эту фразу говорил не раз, просто мой вопрос изменял мне или нет он отвечает так нет еще пока

И как говорит будущее в полне ясно мы обсуждали это. Как планы дом строить машину поменять и все такие вопросы.

И еще говорит "если ты думаешь что я тебе изменяю, так разводись... Чего тогда живёшь. Ведь если я узнаю об измене я разведусь"
15 июл. 2019
И еще говорит "если ты думаешь что я тебе изменяю, так разводись... Чего тогда живёшь. Ведь если я узнаю об измене я разведусь"
Вот, значит для него измена недопустима. И эти разговоры, когда Вы сомневаетесь, обижают его. Если он сдержанный он скорее всего может многое не показывать. Спросите об этом, ведь вы близкие люди.