КонсультацииСемейные отношения

Как начать доверять мужу? Он всегда предаёт моё доверие

19 дек. 2019
Елена
Мы с мужем живем 4 года и за это время он постоянно общается в интернете с девочками. Говорит что любит меня и не хочет потерять, потерять семью, что эта привычка осталась. Всегда клянётся и божится что больше это не повториться, проходит месяц, два и опять нахожу переписки. Я всегда прощаю, т.к. хочу сохранить семью, у нас есть дети. Это какой то замкнутый круг. Он не считает это за измену, а для меня это моральная измена. Мне тяжело это все переварить. Я на словах прощаю , а в душе не могу простить и при любом случае всегда ему напоминаю как он со мной поступает. Я понимаю что не надо об этом напоминать , но я не могу это проглотить т.к. чувствую себя униженной и преданной... я всегда сижу дома с детьми, за собой ухаживаю, не пью, не курю, даже с подругами не встречаюсь, всегда дома, дома чисто, еда приготовлено, в сексуальном плане все нормально. У него спрашиваю что тебе не хватает что не так, он говорит что все хорошо, что как ему повезло что именно я его жена, но при этом он периодически знакомится в интернете, не ему пишут, а он сам ищет и пишет, номера просит, пишет какие она красивые и т.д. Хочу от него уйти и в тоже время хочу семью сохранить... что делать не знаю, как быть, как поступить. Одна остаться я не боюсь. Просто как бы банально это не звучало, хочу что бы дети росли в полной семье, любящей семье! Я всегда его поддерживаю в трудных моментах, переживаю все проблемы с ним. А он всегда только обещает. Много говорит и мало делает. Как папа он хороший, хороший папа и накормит и прогуляет и покупает все делает. А как муж... он не считает себя виноватым , он всегда говорит что я сделал я же ни с кем не переспал ... он не считает переписки за измену , для него это нормально... Доверие к нему нет совсем, а без доверия жить вместе тяжело. Как начать доверять и в очередной раз поверить?

19 дек. 2019
Здравствуйте, Елена!

Если вопрос к консультации- как начать доверять мужу в том, что переписок не будет, то доверия у Вас не будет до тех пор, пока Вы снова и снова будете находить травмирующие Вас переписки. А если есть переписки- значит, нет доверия. Вы не можете поверить в очередной раз именно по той причине, что каждый раз- ОЧЕРЕДНОЙ, не последний...

Поэтому, либо Вам не нужно больше ничего искать и принять мужа с его желанием удовлетворять свои потребности в общении и с этим жить, либо развестись и не травмировать себя еще больше. Вероятность того, что вдруг он изменится стремится к нулю. Это признавать грустно, больно, но возможно.