КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж. Как научиться доверять мужчине, если он подорвал доверие?

18 февр. 2020
Анна

Мы с бывшим мужем уже два года в разводе. У нас у обоих были отношения после развода, но мы даже в новых отношения продолжали встречаться. И сейчас мы с ним встречаемся, живем в разных городах, а на выходные ездим друг к другу... Я хочу его вернуть, но кроме как поездок в гости дело дальше не заходит. Я ему намекала чтоб сойтись жить обратно, он сказал что не готов но и меня вот эти покатушки туда сюда не устраивают... Что делать, как его вернуть?

18 февр. 2020

Здравствуйте, Анна!

Не совсем поняла Вашего вопроса- у Вас подорвано доверие к бывшему мужу? И Вы хотите его (доверие) вернуть?

Или Вы хотите получить некий алгоритм действий по отношению к бывшему мужу с целью восстановления вашей пары? Или что Вы хотели бы вернуть?

18 февр. 2020
Анна

Я хочу снова ему доверять, и получить алгоритм востановления отношний)

18 февр. 2020
Я хочу снова ему доверять, и получить алгоритм востановления отношний)

Анна, хорошо 😊. А для чего Вам сейчас восстанавливать отношения с мужем, если ранее вы развелись и имели другие отношения?

Какая была причина развода и кто был инициатором?

Как случилось так, что доверие было утрачено?

18 февр. 2020
Анна

Инициатором был муж. Сказал что не любит!!! Но я то его люблю и хочу его вернуть а отношения были лиж бы его позлить... А доверие утрачено тем что я постоянно нахожу какие то переписки хоть там и нет не чего такова но мне это не приятно... Мне его друзья говорят что он общается с девушкой а он отпирается! Ищет тысячу причин чтоб оправдатся...

18 февр. 2020

Анна, если вы развелись по причине отсутствия к Вам чувств как к жене, как к женщине, при этом у Вашего бывшего мужа есть девушка, сойтись с Вами он не готов, то на какие отношения с ним Вы рассчитываете сейчас?

О каком доверии и доверии чего может идти речь, когда Вам известно о том, что он в других отношениях?

Когда вы встречаетесь по выходным, в качестве кого Вы видите себя рядом с бывшим мужем? Есть ли между вами романтика, секс, какие-то совместные увлечения, досуг?

18 февр. 2020
Анна

Девушки у него нет, секс есть все два года после развода. Романтика нежность все есть... А по поводу девушки он сказал хватит верить сплетням если бы была девушка тебя бы сдесь не было мы с ним так же ходим к друзьям к родителям и по городу ходим спокойно он не скрывается тем более что город маленький и все друг друга знают. И он мне сам пишет что скучает и т. Д

18 февр. 2020

Анна, хорошо, спасибо. Так понятнее, что Вам есть на что надеется.

Как Вы понимаете или как Вам объясняет мужчина- по какой причине он "не готов" съезжаться с Вами?

18 февр. 2020
Анна

Говорит что еще не готов, по тому что он только начинает обратно ко мне привыкать и т. Д говорит что я ему очень нравлюсь но он хочет уехать на вахту и сначала купить квартиру а потом уже заново обзаводится семьей!

18 февр. 2020

Анна, понятно, что повторно входить в основательные отношения с одной женщиной не просто. Нужна уверенность в том, что не повторится прошлый негативный опыт.

На данном этапе Вам нужно определиться- готовы ли Вы поддерживать отношения в том формате, который есть сейчас. И если да, то не форсировать события и дать возможность отношениям развиваться без какого- либо давления. Алгоритм очень простой- довольствоваться тем, что есть. В противном случае, мужчина перестанет чувствовать рядом с Вами комфорт и спокойствие. И общение с Вами будет носить напряженный характер.

Что касается доверия. В каком сейчас статусе Вы себя видите рядом с бывшим мужем?

18 февр. 2020
Анна

Женой я себя чувствую... И мы когда вместе куда идем нас все воспринемают как одно целое как семью. Даже его родители говорят чтоб сходились и жили.

18 февр. 2020

Родители не являются частью вашей пары, к сожалению. И не могут никак влиять на то, как жить вам.

Если Вы чувствуете себя женой, о чем Ваши переживания? 😊Жена- значит, то как Вам и хотелось, правильно?

18 февр. 2020
Анна

Нет, я то себя воспринемаю как жена тоесть у меня так же играет чувство ревности и т. Д но мы не живем вместе а эти встречи наталкивают на то что я больше любовница, или девушка но не как не жена... Мне нужны полноценные отношения

18 февр. 2020
Анна

Я сама уже во всем этом запуталась. Как только я пытаюсь все прекратить он наченает писать, звонить. Чаще приезжать... Тоесть по его поведению видно что он не хочет отпускать но и жить вместе как он говорит не хочет хотя его друг лучший когда мы сидели в компании прям при нем сказал что он сам говорит что хочет чтоб я переехала и была рядом... Он мне до этого предлогал переехать но я сама не соглашалась. А когда я решила теперь он говорит что не готов...

18 февр. 2020

Анна, то женой чувствуете, то любовницей... Конечно, запутались, и я вместе с Вами 😊.

Полноценные отношения- Вы подразумеваете брак или что-то другое?

Если он "не готов", тогда как в этом случае видите себя?

18 февр. 2020
Анна

Не знаю как я вижу себя, скорее любовницей. Чем женой.

18 февр. 2020

Анна, Вы готовы продолжать отношения в статусе любовницы и ожидать дальнейшего развития отношений как мы обсудили выше?

18 февр. 2020
Анна

Я не знаю, я вроде и готова и не готова и сама не знаю, вы мне подскажите как быть, стоит ли мне на что то надеятся или проще постаратся все это пережить?

18 февр. 2020

Анна, у меня нет чувств к Вашему мужу вообще никаких, по этой причине я никак не могу за Вас решить- как Вам стоит поступить. Чувства есть у Вас, Вы- хозяйка своей судьбы и больше никто. Вы можете ориентировать саму себя на сроки. Определить для себя, что, например, пол года, это тот срок, до которого Вы будете ждать и наблюдать за происходящим в ваших отношениях. Если по истечении этого срока ситуация для Вас не изменится- то в этом случае Вы принимаете для себя решение выходить из такого рода отношений и начинать другую жизнь.

19 февр. 2020
Анна

Хорошо, спасибо большое!

19 февр. 2020

Анна, на здоровье!

Я желаю Вам счастья!

Завершите нашу консультацию, пожалуйста, чтобы я понимала, что вопрос на данном этапе для Вас решен.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Наталье за помощь. Я разобралась в своей проблеме и сделала для себя выводы. Спасибо, что Вы мне помогли, буду знать, куда можно обратиться.

Анна