Мы с бывшим мужем уже два года в разводе. У нас у обоих были отношения после развода, но мы даже в новых отношения продолжали встречаться. И сейчас мы с ним встречаемся, живем в разных городах, а на выходные ездим друг к другу... Я хочу его вернуть, но кроме как поездок в гости дело дальше не заходит. Я ему намекала чтоб сойтись жить обратно, он сказал что не готов но и меня вот эти покатушки туда сюда не устраивают... Что делать, как его вернуть?
КонсультацииСемейные отношения
Бывший муж. Как научиться доверять мужчине, если он подорвал доверие?
Здравствуйте, Анна!
Не совсем поняла Вашего вопроса- у Вас подорвано доверие к бывшему мужу? И Вы хотите его (доверие) вернуть?
Или Вы хотите получить некий алгоритм действий по отношению к бывшему мужу с целью восстановления вашей пары? Или что Вы хотели бы вернуть?
Я хочу снова ему доверять, и получить алгоритм востановления отношний)
Анна, хорошо 😊. А для чего Вам сейчас восстанавливать отношения с мужем, если ранее вы развелись и имели другие отношения?
Какая была причина развода и кто был инициатором?
Как случилось так, что доверие было утрачено?
Инициатором был муж. Сказал что не любит!!! Но я то его люблю и хочу его вернуть а отношения были лиж бы его позлить... А доверие утрачено тем что я постоянно нахожу какие то переписки хоть там и нет не чего такова но мне это не приятно... Мне его друзья говорят что он общается с девушкой а он отпирается! Ищет тысячу причин чтоб оправдатся...
Анна, если вы развелись по причине отсутствия к Вам чувств как к жене, как к женщине, при этом у Вашего бывшего мужа есть девушка, сойтись с Вами он не готов, то на какие отношения с ним Вы рассчитываете сейчас?
О каком доверии и доверии чего может идти речь, когда Вам известно о том, что он в других отношениях?
Когда вы встречаетесь по выходным, в качестве кого Вы видите себя рядом с бывшим мужем? Есть ли между вами романтика, секс, какие-то совместные увлечения, досуг?
Девушки у него нет, секс есть все два года после развода. Романтика нежность все есть... А по поводу девушки он сказал хватит верить сплетням если бы была девушка тебя бы сдесь не было мы с ним так же ходим к друзьям к родителям и по городу ходим спокойно он не скрывается тем более что город маленький и все друг друга знают. И он мне сам пишет что скучает и т. Д
Анна, хорошо, спасибо. Так понятнее, что Вам есть на что надеется.
Как Вы понимаете или как Вам объясняет мужчина- по какой причине он "не готов" съезжаться с Вами?
Говорит что еще не готов, по тому что он только начинает обратно ко мне привыкать и т. Д говорит что я ему очень нравлюсь но он хочет уехать на вахту и сначала купить квартиру а потом уже заново обзаводится семьей!
Анна, понятно, что повторно входить в основательные отношения с одной женщиной не просто. Нужна уверенность в том, что не повторится прошлый негативный опыт.
На данном этапе Вам нужно определиться- готовы ли Вы поддерживать отношения в том формате, который есть сейчас. И если да, то не форсировать события и дать возможность отношениям развиваться без какого- либо давления. Алгоритм очень простой- довольствоваться тем, что есть. В противном случае, мужчина перестанет чувствовать рядом с Вами комфорт и спокойствие. И общение с Вами будет носить напряженный характер.
Что касается доверия. В каком сейчас статусе Вы себя видите рядом с бывшим мужем?
Женой я себя чувствую... И мы когда вместе куда идем нас все воспринемают как одно целое как семью. Даже его родители говорят чтоб сходились и жили.
Родители не являются частью вашей пары, к сожалению. И не могут никак влиять на то, как жить вам.
Если Вы чувствуете себя женой, о чем Ваши переживания? 😊Жена- значит, то как Вам и хотелось, правильно?
Нет, я то себя воспринемаю как жена тоесть у меня так же играет чувство ревности и т. Д но мы не живем вместе а эти встречи наталкивают на то что я больше любовница, или девушка но не как не жена... Мне нужны полноценные отношения
Я сама уже во всем этом запуталась. Как только я пытаюсь все прекратить он наченает писать, звонить. Чаще приезжать... Тоесть по его поведению видно что он не хочет отпускать но и жить вместе как он говорит не хочет хотя его друг лучший когда мы сидели в компании прям при нем сказал что он сам говорит что хочет чтоб я переехала и была рядом... Он мне до этого предлогал переехать но я сама не соглашалась. А когда я решила теперь он говорит что не готов...
Анна, то женой чувствуете, то любовницей... Конечно, запутались, и я вместе с Вами 😊.
Полноценные отношения- Вы подразумеваете брак или что-то другое?
Если он "не готов", тогда как в этом случае видите себя?
Не знаю как я вижу себя, скорее любовницей. Чем женой.
Анна, Вы готовы продолжать отношения в статусе любовницы и ожидать дальнейшего развития отношений как мы обсудили выше?
Я не знаю, я вроде и готова и не готова и сама не знаю, вы мне подскажите как быть, стоит ли мне на что то надеятся или проще постаратся все это пережить?
Анна, у меня нет чувств к Вашему мужу вообще никаких, по этой причине я никак не могу за Вас решить- как Вам стоит поступить. Чувства есть у Вас, Вы- хозяйка своей судьбы и больше никто. Вы можете ориентировать саму себя на сроки. Определить для себя, что, например, пол года, это тот срок, до которого Вы будете ждать и наблюдать за происходящим в ваших отношениях. Если по истечении этого срока ситуация для Вас не изменится- то в этом случае Вы принимаете для себя решение выходить из такого рода отношений и начинать другую жизнь.
Хорошо, спасибо большое!
Анна, на здоровье!
Я желаю Вам счастья!
Завершите нашу консультацию, пожалуйста, чтобы я понимала, что вопрос на данном этапе для Вас решен.
Отзыв о консультации
Спасибо большое Наталье за помощь. Я разобралась в своей проблеме и сделала для себя выводы. Спасибо, что Вы мне помогли, буду знать, куда можно обратиться.