КонсультацииСемейные отношения

Жена общается с бывшим мужем, у меня пропало к ней доверие. Как быть?

06 февр. 2023
Дмитрий
Встретил девушку год назад, влюбился все было прекрасно. Через 2 месяца сделал предложение и поженились. У ней есть ребёнок 7 лет от предыдущего брака. В разводе 2 года, Сама возила его к отцу, платил ей 4000 алименты, ходили вместе по магазинам и тд. Когда я узнал запретил ей общяться с бывшем совсем. Я собственник и мне это не приемлемо. Все было прекрасно, помогал ей год, ребёнка везде возил и по отдыхам и тд. Этот год отец его видел пару раз так как не хотел сам ездить и тд. Через год у меня начались финансовые трудности. Мы поругались и я ушёл снял гостиницу чтобы остыть. Утром вернувшись увидел заменённый замок и вещи в подъезде. 4 дня приезжал к ней мериться но человека как подменили. На 4 день я застал ее как она общяться с бывшим и забирала ребёнка у него. Объяснила когда я ушёл он позвонил ребёнку и она отдала, а потом разблокировала его и встретилась чтобы договориться мирно о порядке общения и выплате алиментов через нотариус он ее попросил не подавать в суд так как у него проблемы с законом и она согласилась. Я бегал по судам нанимал адвокатов и тратил время чтобы выбить с него сумму больше хотел ей помочь и тут на тебе. Мы померились все проблемы обговорили и сошлись опять. Но она продолжает с ним общяться на тему ребёнка и скрывает от меня (поймал посмотрев ее звонки). При чем это она сама звонила. Я поговорил с ней что для меня это не приемлемо и я уйду. Есть отец и ребёнок и они сами договориться когда увидиться. Не могу это терпеть хоть очень люблю ее и не сплю ночами. Не хочу терять. Но и терпеть это я больше не могу. Плюс пропала доверие к ней и надежность. Помогите пожалуйста

06 февр. 2023

Здравствуйте, Дмитрий! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, напишите, что готовы начать.

06 февр. 2023
Дмитрий

Готов начать

06 февр. 2023

Хорошо. Для начала я хочу уточнить, какую именно помощь Вы бы хотели получить? Чего ожидаете от консультации?

06 февр. 2023
Дмитрий

Разобраться в себе. Смогу ли я дальше терпеть или для меня все закончено

06 февр. 2023
Дмитрий

И наверно правильное принятое решение. Потому что сейчас меня накрывают эмоции каждый день и приходиться их держать в себе чтобы не разрушить

06 февр. 2023

Поняла Вас. Давайте разбираться по порядку. Расскажите, пожалуйста, почему Вы считаете неприемлемым общение Вашей супруги с родным отцом её ребенка по поводу ребёнка? Из Вашего сообщения я поняла, что Вы - собственник. Но для продуктивной работы мне нужно, чтобы Вы более подробно раскрыли Ваши мысли и чувства.

06 февр. 2023
Дмитрий

Да все правильно я собственник и это было сразу озвучено наверно на первой встрече. У женщины должен быть один мужчина которого она должна слушать. К сожалению реалити 21 века все поменяли. И общение с другими мужчинами для меня не приемлемо

06 февр. 2023
Дмитрий

Да и наверно дело не в ревности и страхи ее потерять. Там ревновать не к чему 1,4 метра с бородой в очках. А в том что какой то там хрен будет что-то учить мою женщину. Ну или незнаю что со мной не так

07 февр. 2023
У женщины должен быть один мужчина которого она должна слушать.
И общение с другими мужчинами для меня не приемлемо

Исходя из этих высказываний, мне представилось, что женщина не должна иметь работу, где могут оказаться коллеги-мужчины и, уж тем более, мужчина-начальник (ведь придется слушать и выполнять его рабочие поручения). И общение в таком случае также неизбежно, а значит и работа с мужчинами неприемлема. Что Вы думаете на этот счет? Может есть, всё-таки, какие-то рамки допустимого общения?

Да и наверно дело не в ревности и страхи ее потерять. Там ревновать не к чему 1,4 метра с бородой в очках. А в том что какой то там хрен будет что-то учить мою женщину.

А чему такому страшному, как Вы думаете, он может научить Вашу женщину?

Дмитрий, начиная отношения с женщиной, у которой уже есть ребёнок, Вы должны были понимать, что у ребенка есть родной отец. А это практически всегда предусматривает общение между бывшими супругами - родителями этого ребёнка. Вы сказали:

Есть отец и ребёнок и они сами договориться когда увидиться.

Но дело в том, что ребёнок не может полноценно нести за себя ответственность. Основная её часть лежит на Вашей жене, т.к. с ней он проводит больше времени. И в её обязанности также входит регулирование отношений между ребёнком и его отцом. Это может быть прояснение каких-то моментов по поводу их с ребенком взаимоотношений, воспитания, объяснение бывшему мужу, что сейчас необходимо ребенку и прочие темы, связанные с потребностями, состоянием и общением с ребенком. Это абсолютно нормально. Вы не можете этого запретить.

Другой момент, что, как я поняла, жена не сразу поставила Вас в известность об этом общении, и это повлияло на Ваше доверие. Действительно очень неприятно испытать такой "сюрприз". В таком случае Вы могли бы обговорить с ней то, что почувствовали из-за этой ситуации и попробовать установить какие-то общие семейные правила. Например, чтобы Вам было спокойнее, отвозить ребёнка к его отцу вместе. Что думаете об этом? Какие чувства у Вас появились, когда Вы читали моё сообщение?

07 февр. 2023
Дмитрий

Чувство что надо из этого треугольника выходить

07 февр. 2023

Как думаете, для Вас это решение будет рациональным, обдуманным, или, всё же, основанным на эмоциях?

07 февр. 2023
Дмитрий

Тут такая себе ситуация, решает она отдала опять больного ребёнка отцу, теперь он заболел а я плачу за няню

07 февр. 2023
Дмитрий

Не а по поводу эмоций я их убрал, просто наверно она не слышит мое мнение. В течение года делает по своему, ошибается и говорит да ты был прав

08 февр. 2023

А что, если Ваша жена не не слышит Ваше мнение, а считает его слишком категоричным, и ей сложно полностью под него подстроиться, ведь у неё также есть и своё мнение? Вы садились за стол переговоров, чтобы попробовать найти оптимальный вариант для Вас двоих?

08 февр. 2023
Дмитрий

Да, я исправил все месяц назад. Начали обсуждать все моменты, слушать ее. Но в итоге она нарушает их, и начал ловить что врет. На то что мы договорились она говорит извини больше не повториться. И как я теперь могу восстановить с ней доверия

08 февр. 2023
Дмитрий

Естественно что хочу сохранить семью, но как побороть недоверие

08 февр. 2023
Дмитрий

Иначе бы я тут не писал Вам

08 февр. 2023
Дмитрий

Думаю я закрою здесь консультацию. И напишу вам надо онлайн поговорить с Вами

08 февр. 2023
Дмитрий

И ещё если год назад я занимал всю ее жизнь, и она боялась меня потерять, то сейчас она отдаляеться от меня.

08 февр. 2023
Думаю я закрою здесь консультацию. И напишу вам надо онлайн поговорить с Вами

Хорошо, пишите, выберем удобное время