КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, у меня пропало доверие. Как теперь быть?

14 сент. 2023
Наталья
Мне 42 года, мужу 45 лет, с мужем живем 22 года. В том году я узнала, что он мне изменяет с коллегой, я у него сразу спросила, он не сознался, когда ему сказала в лоб, он только сказал, что мне не изменял, и тут же побежал ей звонить рассказывать, что я все знаю. Я собрала ему вещи и выставила, через две недели у нас состоялся разговор, клался что они только общались и и выписали, он любит выпить. Мы вроде начали заного, но выяснилось что он продолжает с ней переписываться, опять скандал, все это время он периодически пил, потом в очередной раз когда у нас был разговор о его возвращении домой, позвонила она, и я сказала что бы он решил и сказал ей свое решение, он ей сказал что хочет быть с семьей, и она его заблокировала, у него еще было несколько попыток с ней связаться. Он ушел в себя и пьянки, мы были вместе в отпуске, был замкнутый и холодный, мне кажется он переживал из-за разрыва с ней, но не ушел из дома, но попытки были, но без успешные, идти ему некуда, так длилось почти 5 мес. , потом опять разошлись, через две недели пришел, мол прости, долго разговаривали, выяснилось многое из их отношений, и слова любви ей, и что я не нужна, и что она хочет чтобы он к ней ушел и т. Д, но секс с ней упорно отрицает, не знаю почему, ведь все очевидно. Решили заново попробовать, с начало приходил, забирал с работы, потом поросился остаться, сейчас визуально вроде все нормально, но я чувствую холодность его ко мне, меня терзают мысли постоянные, я не знаю что хочу, то разойтись, то вроде хочу все наладить, постоянно какой то страх, не доверие, в каждом его рассказе ищу подвох, вранье что с этим делать не знаю, Он свою вину не чувствует, ведет себя как победитель, от я молодой красивый, все меня любят. Я запуталась, думаю постоянно о том чтобы разойтись, но обуревает страх быть одной, отключится не могу от негативных мыслей все время прокручиваю в голове события их встреч и т.п.

14 сент. 2023

Здравствуйте, Наталья! Читая Ваше сообщение, вижу ваши сомнения, состояние непонимания, что делать в такой ситуации, а также ощущаю одиночество и боль от того, что так произошло. И чтобы Вы хотели для себя решить, понять за время нашей консультации?

14 сент. 2023
Наталья

Я хотела разобраться и понять нужно ли мне стоить дальнейшие отношения или закончить так как я не могу отпустить ситуацию

14 сент. 2023

Наталья, я Вас услышала! И прежде, чем мы продолжим, хочу уточнить, увидели ли Вы условия консультации, если нет, прошу прочитать и написать согласны ли.

14 сент. 2023
Наталья

Да прочитала, согласна.

14 сент. 2023

Наталья, благодарю Вас за доверие! И Вы не можете отпустить ситуацию, и возможно уже потеряли доверие к мужу, и вероятно боитесь повторения истории. И позвольте, я уточню, какие чувства Вы испытываете в этой ситуации?

14 сент. 2023
Наталья

Вы правильно сказали нет доверия, чувства не понятные, меня кидает из стороны в сторону, мне вроде все равно, а вроде так больно от обиды как маленькому ребенку, я даже не пойму что я испытываю к мужу, то чувствую безразличие к нему, то нахлынет, что он такой родной, столько лет вместе, то страх все потерять, то хочу разойтись чтобы не мучится в догадках.

14 сент. 2023
Наталья

Эта ситуации меня сломала, что он не отказался от нее сразу после того как я узнала, а продолжил как бы на два фронта, пока я его не заставила, получается я его вынудила, а не он сделал выбор, и почти 5 мес, как я понимаю мучился (я так думаю), вот это меня и гложит, если бы все сразу оборвалось и он не вел себя так я бы подумала что там все несерьезно, как бы кризис среднего возраста, я думаю что простила бы и забыла, потому что осознание того что рухнула семья у меня пришло гораздо позже.

14 сент. 2023
Наталья

Все время мучит меня вопрос что он пришел ко мне потому что испугался что там не сложится, из-за его фин. Проблем, что если там останется и вдруг не получится что вероятнее всего и было бы то он останется у разбитого корыта, причем он и сам это понимает.

14 сент. 2023

И, когда так больно от обиды как маленькому ребенку, то что вы видете, понимаете, оказавшись в этой ситуации?

14 сент. 2023
Наталья

Да, мне хочется что после этой ситуации стал более мягким, и внимательным, а он отстраненный

15 сент. 2023

И он отстраненный, а вам хочется, чтоб был мягкий, внимательный. И откуда возникло такое ожидание?

15 сент. 2023
Наталья

Так было раньше, возможно от туда и это ожидание

25 сент. 2023

Я слышу такое, как будто сожаление о том, что прежнюю вашу семейную жизнь не вернуть и в этом я тоже не смогу помочь. Я могу Вам только помочь справиться с вашим эмоциональным состоянием, чтоб вас перестало "кидать из стороны в сторону". А также, как специалист хочу отметить, что за обидами стоят всегда ожидания, связанные с детсткими незавершенными историями. И для того, чтобы закрыть детские истории и перестать мучиться ожиданиями необходима более длительная работа. И эту работу вряд ли можно сделать в формате переписки, так как нужна личная беседа. Наталья, независимо от того есть ли у Вас намерение на продолжение беседы, прошу Вас написать отзыв о нашей работе!