КонсультацииОтношения в парах

Сохранять ли отношения? Дочь моего мужчины наговорила про меня гадости. Мне 50 лет

15 июл. 2019
Мавлютова
Лилия, 50 лет. Два года назад развелись, после 25 лет семейной жизни никак не могу прийти в себя. Была насыщенная жизнь с детьми, с мужем. Мы сейчас с ним общаемся, выдали старшую дочь замуж, решаем вопросы, касающиеся наших детей. Хорошие, ровные отношения. Я всегда приду ему на помощь, он, знаю, никогда не откажет в помощи. Но, как к мужчине, у меня ничего к нему нет.
Через полгода после развода я скоропалительно, как я сейчас понимаю, бросилась в новые отношения (друг друзей, три месяца как похоронивший жену, то есть для него это были тоже слишком скорые от потери по времени отношения). Поэтому и дочь его была крайне против. Хотя ей 22 года было на то время. Личные отношения у нею пока никак не складываются, может быть поэтому всецело поглощена нашими... Слишком много гадостей от нее я услышала.. Хотя жили мы у меня... Я работаю, в деньгах не нуждаюсь.. Вся грязь была основана на выгоде, которую я якобы искала в ее отце.. Мои дети всячески меня поддерживали, говорили, лишь бы я была счастлива..
Весь этот негатив наложил отпечаток. Теперь и мои дети против его дочери.. Не понимают, как так можно обижать родного отца и их маму. Поэтому уже тоже не очень поддерживают меня в отношениях с этим мужчиной.. Мы стали жить отдельно.. Встречаемся. Он настаивает на переезде к нему. А я не представляю встречи с его единственной родной дочерью.. Она его дочь, самое близкое и родное.. Всегда конечно поддержит ее, а она нечестна и может и приврать... Переболеть это расставание с ним я сумею. Если уж развод пережила.. Ведь не стоит биться, держаться за эти отношения. Лучше одной?
Хотя вначале у меня было огромное желание поддержать эту девочку, ведь она потеряла маму, говорила, что мы будем друзьями, что я ее всегда поддержу...

15 июл. 2019
Лилия, добрый день

Так Вам мужчина нужен, или его дочь?)
Вы столько рассказали про дочь, и так мало сказали о мужчине...
Вы с кем собрались жить и поддерживать отношения?
Поясните, пожалуйста...
15 июл. 2019
Мавлютова
Готова к Онлайн-консультации

Вот я и хочу разобраться, нужен ли он

Или все-таки надежда, что бывший муж вдруг разворотит горы, перевернет всё и вся и скажет, как он был не прав, как он хочет все вернуть... Может из-за этого я не готова к отношениям И поэтому попросту мучаю мужчину...

Единственное, в чем я уверенна, что в голове полный кавардак.
15 июл. 2019
Я повторю вопрос:
Так Вам мужчина нужен, или его дочь?)

Я вообще не понимаю, как отношения между Вами и мужчиной касаются его взрослой дочери. Какое ей дело до вас, а вам обоим - до её тараканов?
Поясните, пожалуйста...
15 июл. 2019
Мавлютова
Нынешнему интересно все знать про меня. Но ему я не очень доверяю. Я вдруг научилась врать с ним. Он готов на руках носить, угадывает мое внутреннее состояние, но также знаю. Что при разладе с ним будет защищаться и трепать мой имя, не особо выбирая выражения...
Бывший язык проглотит, но ничего плохого про меня не скажет.. Оставил мне квартиру, готов помочь во всем..

Почему-то она считает, что имеет полное право влезать, рассуждать, выносить свое решение, Властный характер, А он мягок по натуре..

Работает в другом городе, но каждую неделю приезжает на выходные к папе

Да, ему очень важно мнение дочери. Мы сейчас встречаемся просто. На выходные каждый у себя дома. Так вот слова мужчины: потерпим, они, дочери, посмотрят, как мы терпим, мучаемся и поймут нас... Скажут, живите уж вместе..

Диалог закончен, простите?

Да, мне нужен этот мужчина.
15 июл. 2019
Так вот слова мужчины: потерпим, они, дочери, посмотрят, как мы терпим, мучаемся и поймут нас..

То и ему следует донести свою точку зрения.
Вы ему об этом говорили?
16 июл. 2019
Мавлютова
Доброго времени суток. Спасибо, что со мной. Мой избранник чувствуют вину, большое обязательство перед дочерью. Хорошо, мы постараемся еще раз это обговорить.
16 июл. 2019
Хорошо, мы постараемся еще раз это обговорить.

Не нужно ничего "стараться обговаривать".
Вы всё уже сказали.
Никогда ничего не повторяйте по два, три или четыре раза.
Просто сделайте.
Напишите мне: как именно Вы будете это делать (а не говорить)?
16 июл. 2019
Мавлютова
Хороший вопрос... Знать бы на него ответ. Пока у нас гостевой брак по сути. В будни я у него. В выходные разбегаемся. Его зеленая футболка - моя домашняя одежда там у него дома, когда я ухожу, прячу свою зубную щетку. И от того, что мне надоела эта походная жизнь, подумала: нужно ли мне это все? У меня своя комфортная квартира, своя комната, шкаф со своими вещами...
17 июл. 2019
И от того, что мне надоела эта походная жизнь, подумала: нужно ли мне это все?

Ну вот, мы благополучно добрались до вопроса, который Вы на самом деле хотели задать:
"Чувствую себя не женой, а любовницей, и хочу прекратить эти отношения".
Однако в такой формулировке Вы сразу не решились признаться даже себе, поэтому и начали мне рассказывать про дочь и валить всю вину за происходящее на неё...
А всё дело-то в зелёной майке...)
В свете этого вопроса, который Вы наконец-то задали, попробуйте сформулировать:
Какой конкретно помощи Вы ожидаете от психолога и какой результат нашей первой консультации Вас устроил бы?

Добрый день,
Если считаете вопрос решённым - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжать - напишите мне.