КонсультацииЛичностные проблемы

Нарушение личных границ. Меня не слышат, не понимают, причиняют беспокойство. Что делать?

16 июл. 2019
Настасья97604
Здравствуйте, я Настя, мне 28, моему сыну 8 и я в разводе
Начну с того, что я сирота. Мама умерла когда мне было 11, отца с тех пор я не видела, он алкоголик и всё моё детство он меня ненавидел и бил по любому поводу, так же, как и мать.
Меня воспитывала бабушка. Строгая, холодная.
У меня есть подруги, но им я о своих переживаниях не говорю - у них и так проблем хватает.
Мне не с кем посоветоваться.
А теперь ситуация, которая меня волнует
Я живу с Мужчиной, отношениям два года, живём вместе год
С сыном он знакомиться не хочет, и это его решение, я не настаиваю, а он не препятствует нашему с сыном общению, сын сейчас живёт у отца.
Есть ситуация, которая постоянно повторяется - меня мой мужчина постоянно обвиняет в том, что у него что то не получилось. Почему ты мне не сказала, всё из-за тебя, ты мне не помогла, ты не уследила и т. д. Слишком эмоционально, зачастую с оскорблениями и даже с рукоприкладством (хватает за шею и трясёт мою голову, весит мужчина 130 кг, а я 45...) Разговоры о том, что он взрослый человек и сам отвечает за свою жизнь - в пустоту.
В последний раз меня обвинили в том, что я не уследила за ЕГО кошельком, который он оставил на работе... На людях он опять схватил меня за шею, я испугалась, он оттолкнул меня, и стриснул зубы (видимо что бы не привлекать больше внимания) и опять говорил, что я не слежу за вещами и опять накосячила. И приказом было ехать и забирать оставленное. (работаем мы вместе, у нас свое дело) я уехала.
Села на велосипед (до офиса 30мин) и поехала. За поездку я успокоилась и вернулась домой с настроем поговорить, но его там не было. Он уехал к бабушке, живущей неподалёку. Ночь прошла, не привета, ни ответа.
На меня в очередной раз свалилась вся ответственность за производство, так как человек не появился на работе...
Я съездила в офис, сделала все свои дела. В обед звонок: "ты чё вчера свалила? Сама виновата. Накосячила."
Попытки донести то, что это его ответственность - мимо. Меня как будто не слышат. И снова всё тоже самое, только приправленное его любимым "ты неадекватная, иди лечись"
Может я чего-то не понимаю, может не знаю, где мои ошибки, а где то, в чем меня в пустую обвиняют. Но меня изо дня в день всё это уже настолько накалило, что мне уже не хочется даже об этом говорить. Просто хочется оставить его со всеми истериками и уйти. Но. Останавливает что то. Всё то хорошее, что есть без этих ссор. Не могу найти выход. Устала. Устала постоянно бороться там, где меня не слышат и не воспринимают всерьёз мои чувства и нарушают моё спокойствие. Помогите, пожалуйста..

16 июл. 2019
Добрый день. Давайте озвучу запрос иначе. Я себя не слышу. Не понимаю. И не даю себе жить спокойно.
16 июл. 2019
Настасья97604
Я понимаю то, что я устала. Хочется покоя, хочется просто жить, а не выполнять чужие приказы и быть ведром для сливания негатива..
Но не знаю, с чего начать
16 июл. 2019
С защиты. Представьте, что вы не себя защищаете, а себя маленькую. Маленькую девочку. От других.
16 июл. 2019
Настасья97604
Игорь Ерошкин, А если единственная защита - бежать и прятаться? Я настолько теряюсь, когда люди ведут себя агрессивно, что каменею от страха и хочется спрятаться.
16 июл. 2019
Есть куда бежать? Вы знаете куда это все придет? Знаете. Или хотите дождаться и убедиться лично?
16 июл. 2019
Настасья97604
Игорь Ерошкин, единственное спокойное место - рядом с сыном, я могу дарить ему свою любовь, понимая, что он тоже меня любит. Но это временно, потом у него будет своя жизнь.
Всё чаще я просто хожу по улицам, но потом всё-таки возвращаюсь обратно, в своё жильё.
Пока мы жили на его территории, меня часто гнали с вещами. Я даже ночевала в офисе, когда сдавала свою квартиру, идти больше некуда было.
Если я спрячусь, сбегу, будет спокойней
Но как же быть с бизнесом... Я лишусь всего того, над чем работала днями и ночами 1,5 года...
16 июл. 2019
А при чем тут бизнес?

Дело в приоритетах. Разделить бизнес. И жить спокойно. Вам нужны деньги или свои жизнь?
16 июл. 2019
Настасья97604
Игорь Ерошкин, в том и дело, что моя работа - это вся моя жизнь, я её просто люблю
На вопрос о выборе - моя спокойная жизнь мне важнее, и за неё я буду бороться.
16 июл. 2019
Все дело в решимости. И понимании что держит. Скажите ваша жизнь до, тоже была с насилием обвинениями и бесправием?
16 июл. 2019
Настасья97604
Игорь Ерошкин, были моменты, когда мужчина переходил грань, вплоть до заявления в полицию. Поэтому я и переживаю, что опять столкнусь с тем же. Я понимаю, что росла в таких условиях, где женщину не уважают и тиранят. Что где-то это все повторяется, но за два года отношений с этим мужчиной только последнее время он очень много позволяет. И я задумалась, что может виной всему моё поведение или же я себе многое накрутила.
17 июл. 2019
Или он перестал бороться с вашим привычнвм мировоззрением. Прочтите две статьи.
https://www.psysovet.ru/articles/868
https://www.psysovet.ru/articles/1171