КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь обратиться в ПНД, понимая, что сама не могу справиться со стрессами и перепадами настроения

16 июл. 2019
RudziDrago
Очень боюсь обращаться в пнд, хотя понимаю что не могу уже сама справится со стрессами и перепадами настроения.

16 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Какой стресс вызвал перепады настроения? Опишите проблему и свое состояние пожалуйста.
16 июл. 2019
RudziDrago
Зовут Александра. Месяц назад очень плохо ушла с работы - был скандал с коллегой-любимцем директора, при котором меня обвинили во всех смертных грехах, приписывая то чего не было, утрируя мелкелочи по принципу раздувания из мухи слона. 3 недели до увольнения ходила в диком напряжении и ожидании подлянок, день через день узнавала (доносили "добрые коллеги") как "по доброму" отзываются обо мне пара особ - директорских подхолимок, которые в глаза мне мило улыбались и причитали что жаль что все так вышло.
После увольнения встала на учет в службу занятости, даже получила пару направлений. По одному собиседование так и не состоялось, а по второму - все таки назначили. Но вот в чем "перелесть" - я тупо не смогла туда пойти. С вечера вроде подготовилась, как внешне, так и просмотрев материалы по вопросам, что должны были задать на собеседовании (не достоявшийся начальник скинул план собеседования).. Ночью смогла уснуть очень поздно, проснулась слишком рано. Когда отправилась на собиседование начался ну просто дикий ужас. Еще на остоновке начала нервничать так будто бы иду на казнь, а когда прибыла к месту собеседования - начали подкашиваться ноги, дико кружилась голова, начало подташнивать а руки как будто бы свинцовыми стали. В таком вот одуревшем стотянии так и не смогла двинутся дальше остоновки. Когда пришла домой - соврала домашним что провалилось и просто тупо ревела. На следующий день промучалась с дикой головной болью и ломотой в суствах, а еще через день вообще не могла есть - все возвращалась назад не самым приемлимым и нормальным путем. После этого, но уже в более легкой форме появлялся и страх и головные боли после него (один раз даже дошло до того что не могла сфокусировать взгляд, пока боль не прошла окончательно).
16 июл. 2019
Александра, до этой истории такого никогда не было? Никаких страхов и такого рода реакции на стресс?
17 июл. 2019
RudziDrago
Могли быть или страхи сильные, тревога. Часто зажирала стресс, могла ходить сонной и дрыхнуть по долгу после волнения или скандалов. Но что бы все настолько сильно, до кучи разве что пару раз несколько лет назад (тогда тоже были проблемы с поиском работы и в довесок - пара неудачных романов
17 июл. 2019
Александра, Вам нужна помощь - потому что нервная система не выдерживает перегрузки и выдает эти реакции. Возможно потому что это Ваша личностная особенность, тревожность, мнительность, слабость нервной системы, значит это надо знать и не допускать такого накала страстей.
Могли быть или страхи сильные, тревога. Часто зажирала стресс, могла ходить сонной и дрыхнуть по долгу после волнения или скандалов.
Большую часть эмоций мы раскручиваем сами, это надо признать. Поэтому со всеми эти реакциями хорошо поработать с психологом - перестроить мышление, чтобы так не волноваться, конфликты решать спокойнее или вообще покидать поле боя, потому что Вам нельзя так переживать. И лучше поговорить и решать проблемы когда все успокоятся.
пара неудачных романов
Какова сейчас ситуация в семье и в личной жизни?
17 июл. 2019
RudziDrago
В семье сейчас сравнительно спокойно, но не эдилия - мать несколько лет назад уехала в др. Город из за необходимости ухаживать за ее родителями. Когда приезжает в гости - с отцом у них скандалы, тк оба люди не простые и, объективно отвыкли друг от друга, хотя были периоды гораздо хуже. На личном фронте - тишина полнейшая, т. е. нет ни каких отношений.
17 июл. 2019
Вы живете с родителями, но в данный момент с отцом?
На личном фронте - тишина полнейшая, т. е. нет ни каких отношений.
расстраивает ли это Вас, или Вы счастливы и пока не хотите отношений?
17 июл. 2019
RudziDrago
Да, в данный момент с отцом.
Я скорее боюсь заводить отношения. Хотелось бы конечно проявлять заботу о ком то корме родителей, друзей, но есть и недоверие к мужчинам как к возможным партнерам, и отторжение и даже в какой то степени брезгливость
17 июл. 2019
Если прошлые отношения были сложными, и остались обиды, это может повлиять на отношения в будущем. Лучше простить и смотреть в будущее уверенно. И с брезгливостью надо разобраться - потому такое отторжение телесности происходит, дело в мужчинах или дело в Вас? По этим вопросам тоже можно поработать со специалистом, потому что осознание проблем и перестройка мышления происходит быстрее.
17 июл. 2019
RudziDrago
Как бы я понимю что надо проработать все эти моменты со специалистом. Но вот последнее время терзают вопросы... Стоит ли обращаться именно в пнд, не буду ли я выглядит нелепо перейдя с жалобами, описными в самом начале - тревогами, скачущим настроением, срывами и тд... С чего начать, к кому именно из специалистов обратится.
17 июл. 2019
Если есть желание разобраться, рада буду помочь и поддержать Вас. Как мне кажется в ПНД пока реальных оснований нет, есть адекватные реакции на жизненные проблемы. Можно попробовать справиться самостоятельно с помощью психолога. Мы разбираемся в детством, Вашими личностными особенностями, Вашим опытом в отношениях, ожиданиями от мужчин. Тогда мы перестраиваем мышление и определяемся с путями выхода из проблем. Если считаете, что помощь психиатра и медикаментозная поддержка Вам необходима, то Вы просто записываетесь на прием и беседуете с врачом, а врач принимает решение насколько Вам действительно нужны препараты. И либо выписывает рецепт, либо направляет к психологу или психотерапевту. Это Ваш выбор, как Вы посчитаете нужным.