КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если я боюсь потерять человека? Довожу себя до истерики. Как успокоиться?

17 июл. 2019
No name5
Здравствуйте, у меня есть проблема по которой у меня порой нет желания что либо делать, я просто довожу своими мыслями себя до истерики. У меня отношения с молодым человеком, у него есть друг, он мой бывший парень, после расставания с ним, спустя какое то время, я стала встречаться с парнем моим, мы были лучшими друзьями, но у нас были ссоры и доходило до расставания, я не могу отпустить его, поэтому всегда возвращаю его, сейчас все наладилось, но мои мылси, что он может снова уйти и я останусь без него меня убивают, я могу расплакаться, меня трясет, меняется настроение от одних мыслей, он пообещал что больше не сделает этого и что не будет общаться с тем парнем, так как ссоры были изза него, он пытался нас рассорить, но я не знаю как мне успокоить себя и что мне делать дальше, помогите пожалуйста.

17 июл. 2019
No name5, здравствуйте,
А в чем страх, что он уйдёт?
Что произойдёт?
Что с вами будет?
Отчего так страшно?
18 июл. 2019
No name5
Ольга, я очень дорожу этим человеком, не могу отпустить его, он является одним из самых важных людей в моей жизни.
18 июл. 2019
No name5, я понимаю... Но это Другой человек, зависимость от объекта любви никогда ни к чему хорошему в отношениях не приводила.
Зависимость душит.
Требование быть всегда рядом поначалу причтно, потом становится тяжёлой ношей.
Человек имеет право на собственное пространство. Без уважения к этому не будет хороших, стабильных отношений.
Похоже, вам страшно потерять его, так как он стал тем самым объектом, вокруг которого выстроился смысл вашей жизни. Убери его и смысла не будет.
Попробуйте поверить и принять, что самый главный человек в вашей жизни - не он,(у него своя главная жизнь), а вы.
Вы и есть смысл своей жизни. Вот с этим надо поработать над собой.
не могу отпустить его

К сожалению, он не ваша собственность.
И чем сильнее вы его пытаетесь удержать, тем активнее будет внутренне сопротивление.
18 июл. 2019
No name5
Что мне делать тогда? Как мне успокоить себя? Он не ушел, он рядом, но страх есть

Как мне убрать его из так сказать главного смысла жизни? Я зависима от этого человека, я люблю его.
18 июл. 2019
No name5, наверно, обратить внимание на себя? Искать свой смысл,
Поставить себя в центр своей жизни.
Разбираться, где (и что такое) любовь, гл зависимость.
Это хороший запрос на терапию, если честно.
Думаю, в формате форума от зависимости не избавиться.
18 июл. 2019
No name5
И что вы мне посоветуете?
19 июл. 2019
No name5, я бы вам посоветовала обратиться к психологу за очной помощью. Любовная зависимость, как и алкогольная и наркотическая, требует работы над собой.