КонсультацииОтношения в парах

Мужчина изменил и ушел к женщине старше. Очень хочу больше не ошибаться в людях!

17 июл. 2019
Алефтина2019
Наверное, у всех был опыт расставания... Но в мои 26 для меня это новое чувство. Пробыла в отношениях 4 года, 1,5 из которых жили вместе. Всё идеально: вместе учились, общие интересы, про друзей я с ним забыла, только Он был для меня важен. Куча планов совместных... И тут появляется коллега у него на работе, разведённая женщина 33 лет с ребенком лет 10ти, и начинает быть уж очень дружелюбной к нему, 25 летнему парню. Я его пыталась предостеречь, говорила, что не просто так она его на работе поит кофе, кормит, выходит с ним в парк гулять, а главное пишет сообщения, типа:“ скучаю“, когда он не приходил на работу. Он мне сказал, у нее такая манера общения со всеми, их отношения дружеские.

Но через полгода, после очередных её сообщений (хочу кофе и обнимашек, заходи в мой кабинет), которые высветилось на экране его планшета, когда я была дома, а он на работе, мы поссорились. Я просто чувствовала, что что-то не так... По приходу домой, я попросила показать всю их переписку, т. к. без него я не лезу в его телефон, он не показал и быстро всё удалил. Я плакала, как-то это всё подозрительно было.

На следующий день, я пришла к нему на работу мириться, а он был не на месте, как оказалось, она на своей машине с ним поехала в парк на обеденный перерыв... Мы так и не помирились. На следующий день, он, вместо примерения, пошел и изменил с ней, а мне потом сказал: это всё, я сделал непоправимое, мы не сможем быть вместе, ты сама виновата, приревновала к подруге и не верила мне. При этом он плакал, говорил что любит, но и к ней есть чувства... Через 2 дня уже сказал что не любит...

Я уговаривала начать сначала, забыть о ней, но он сказал, что не получится, не может пообещать... После этого неделю пришлось жить в одной квартире, это был ад... Он ходит к ней, я плачу... Их переписки эротические, с каждым днём он все холоднее и дальше, говорит мне: мне тебя жаль. А отношения наши не жалко... Через несколько дней я собрала вещи и переехала! Потом виделись через 3 дня по работе, ничего не спросил, только сказал: отдай ключи. И родным он не признается, что ушел к другой, говорит что я виновна в расставании, что я выгнала его и он ушёл не к другой, а просто от меня, отношения испортились.

Его мама пыталась мне доказать что он мне не изменил, что я всё не так поняла)) она очень верит сыну, а я устала доказывать обратное, пусть живёт с мыслью, что её сын- самый лучший. Я решила сама у него на днях при встрече спросить, почему он всем родным и друзьям неправду говорит, причем всем разные версии. А он ответил: “ у тебя есть доказательства моей измены? Ты лично видела?“ Я напомнила, что он сам признался, что я презервативы в сумке нашла, читала их эротическую переписку... А он засмеялся и сказал:“ похоже у тебя паранойя“. Его как будто подменили! Как будто я все и правда придумала..

Как же так, неужели человек может так измениться за 2 дня? Я была на консультации у психолога, мы с ним разбирали мою дальнейшую жизнь, как пережить это расставание. Стало немного легче. Но меня начал интересовать с точки зрения психологии, о чем говорит его поведение, похож ли он на перверзного нарцисса, или просто ветреный, внушаемый человек?
Очень хочу больше не ошибаться в людях!

18 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Но меня начал интересовать с точки зрения психологии, о чем говорит его поведение, похож ли он на перверзного нарцисса, или просто ветреный, внушаемый человек?
Мы конечно не можем определить это онлайн, но та история о которой Вы говорите, не редкость - мужчина влюбился другую женщину, почувствовал сильное влечение, они начали встречаться, Вам он этого не сказал, но Вы сами все узнали. После этого вы расстались, но он продолжает отрицать, потому что не хочет раскрывать свою интимную связь на работе, так как это может повредить им обоим. Морально-нравственная система координат у Вас разная, для него измена в отношениях допустима, для Вас - нет.
18 июл. 2019
Алефтина2019
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но он не только на работе, но и в разговоре со мной это теперь отрицает. Говорит, не видела лично- нет доказательств. Он очень привязан к папе, который для него авторитет во всём. Мч вырос без мамы. Папа- вечный холостяк с множеством подруг, у него есть женщина постоянная на протяжении 20 лет, но каждый живёт в своей квартире. Может ли это всё повлиять на то, что он не смог построить со мной семью?
18 июл. 2019
Очень хочу больше не ошибаться в людях!
Это сложно предусмотреть, и мы не можем контролировать другого человека, и мы тоже можем полюбить другого и уйти, но если главные жизненные принципы совпадают и для обоих в паре измена в отношениях недопустима, то они живут вместе долго и счастливо, но если любовь проходит, честно говорят об этом и принимают решение о расставании, не оскорбляя друг друга изменой. Поэтому мы выясняем это, как только начинаем строить отношения - наши общие жизненные принципы.
18 июл. 2019
Алефтина2019
Спасибо, Ольга. Вы правы, нужно выяснять всё сначала. Мне казалось, мы выяснили. И даже когда я видела, что он к своей начальнице слишком дружелюбный, и я спрашивала, что он к ней чувствует? Он смеялся, говорил что я ревную, она лишь подруга. И я доверяла... Даже когда увидела переписку, он продолжал говорить, что в этом ничего нет и это всё моя ревность. И даже после измены продолжал говорить друзьям, что я достала своей ревностью, а она лишь подруга! И я после этого начала чувствовать себя виноватой в этой ситуации, хотя изменили мне. Как избавиться от этого чувства?
18 июл. 2019
Дать себе право на ошибку, Вы относились к мужчине искренне, верили ему, потому что сами так никогда не поступаете. Поэтому сохраните себя и свое отношение к мужчинам, таким как есть. Если этот мужчина повел себя нечестно, это не значит что другой будет вести себя так же. Если в отношениях проблемы, люди идут друг другу навстречу и решают это. В Вашей истории мужчина не говорил, что есть проблема, а предпочел ложь. Поэтому не нужно брать всю ответственность на себя. Если чувствуете, что это глубоко затронуло Вас и пережить эти чувства очень тяжело, поработайте с психологом более глубоко. Мы в таких случаях разбираемся в отношениях более детально, рассматриваем Ваши личностные особенности и ожидания от отношений, проговариваем все эти тревожащие чувства - обиду, гнев, чувство вины, страх, и прощаем и себя и мужчину, который причинил Вам боль. Это сложно, но необходимо, чтобы перевернуть эту страницу, оставить все в прошлом и идти спокойно в новые отношения, осознавая какой мужчина Вам нужен, кто достоин быть рядом. Потому что страх одиночества часто толкает женщину в обьятия мужчины который совершенно не подходит ей, но она остается в этих отношениях, много терпит и старается изо всех сил, чтобы быть счастливой, когда это невозможно.