КонсультацииАрхив

Долги, ссоры с мужем и родственниками. Жду ребёнка. Мне 22 года

17 июл. 2019
Hyrwa
Здравствуйте. Мой муж попал в тюрьму. Приговор не вынесли, тк нет доказательств, что он виновен. До тюрьмы у нас были прекрасные отношения, мы практически не ругались. Сейчас же, тк я в декретном отпуске, помогаю и поддерживаю ему, чем могу. Но он начал вести себя агрессивно по отношению ко мне. Непонятно почему. Сначала попросил прощения, мне рожать скоро а он из за нервов срывается на меня. Но на следующий день продолжилось тоже самое, но только уже хуже.

Я не могу не спать не есть. Меня это очень сильно убивает. Тк нет поддержки со стороны родственников, все донимают тем, что таким образом он меня кинул и я дура сама, что надо было думать прежде чем в постель с ним лезть. Что делать я не знаю. Я знаю, что нужно успокоится ради ребенка, но только я прихожу в себя, меня опять начинают донимать. Еще у меня много кредитов и микрокредитов, которые из -за потери работы я не смогла выплатить (мое рабочее место закрыто). Происходит давка со стороны коллекторов. Переживаю, что рожу раньше срока, и то что ребенок будет болен из за нервов. Но ничего сделать не могу с этим, тк каждая давка сопровождается слезами.

Мне очень больно и обидно, что ко мне относятся, как к гавну. Как будто забыли, что я беременна, и что этот период хотя бы нужно поддержать. Но все думают что я им насолила. И подставила их. Честно сказать, не хочется жить. Но останавливает только ребенок, хочется родить ее и уехать в другой город, переехать и быть одной. Но останавливает то, что одна я не справлюсь, даже не смогу работать и все равно нужна хотя бы крыша над головой.
Ольга 22 года.

18 июл. 2019
Ольга, здравствуйте, с финансовыми вопросами лучше обратиться к юристам, может быть есть какие-то варианты решения проблемы.

А здесь мы с Вами можем немного поработать с Вашими убеждениями о себе и с реакцией на то, с чем Вам приходится сталкиваться со стороны родственников.

все донимают тем, что таким образом он меня кинул и я дура сама, что надо было думать прежде чем в постель с ним лезть.

Это конечно интересное требование - знать будущее прежде чем оно наступит и заранее знать все обстоятельства, в которых Вы окажетесь. Насколько оно вообще реалистично с Вашей точки зрения?

то что ребенок будет болен из за нервов

Дети внутри мамы защищены лучше чем Вы думаете. Иначе в неблагополучных семьях дети вообще не рождались бы и не выживали. Поэтому некоторый "запас" у Вас всё-же есть.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.