КонсультацииСемейные отношения

Почему я раздражаюсь после разговоров с мамой? Чувствую себя виноватой, потому что злюсь

18 июл. 2019
Awrora
Дело в том, что я сейчас учусь понимать свои истинные эмоции и откуда, по какой причине они возникают.
На данный момент, меня очень беспокоит мое раздражение внутреннее во время разговоров по телефону с мамой, понимаю, что люблю ее. Но все время откладываю эти ежедневные звонки, ее забота мне кажется искусственной... И я чувствую себя виноватой, потому что реагирую на нее со злостью

18 июл. 2019
Добрый день! Готова помочь вам разобраться. Как я могу к вам обращаться?
21 июл. 2019
Awrora
Здравствуйте, меня зовут Даша
22 июл. 2019
Даша, добрый день! Вы пишете, что мамина забота кажется вам искусственной, расскажите, пожалуйста, что это значит?
22 июл. 2019
Awrora
Добрый день, Виктория. Она спрашивает каждый день одно и тоже, и мне стало казаться, что она делает это для "галочки".
Не знаю почему, но обычные вопросы вызывают у меня агрессию
22 июл. 2019
А что бы вы хотели, чтобы она вас спросила?
22 июл. 2019
Awrora
Наверное, что бы она спросила о моих интересах и планах на будущее, мне бы хотелось обсуждать разные хобби, легко сказать - возьми и начни разговор об этом с ней сама. Но у нее нет интересов, работа и дом, хотя у нее нет потребности сейчас зарабатывать, она могла бы больше времени на себя потратить
22 июл. 2019
Похоже, что у вас с мамой разные представления о ваших отношениях. Спрашивали ли вы у нее, почему она не узнает о ваших планах и интересах?
22 июл. 2019
Awrora
Да. Несколько раз говорила, но она на этом внимания не акцентирует
Она может выслушать, но не поддержать диалог
22 июл. 2019
Могу предположить, что она просто не умеет по другому общаться, а вы не можете принять этого, так как хотели бы иметь с мамой другие взаимоотношения. Я понимаю вас, это действительно сложно принять другого человека, особенно такого близкого, как неспособного дать вам такую казалось бы простую вещь.
22 июл. 2019
Awrora
Да (Понимаю, что нужно проявить терпимость и принять ее такой какая она есть... Но все равно надолго меня не хватает
22 июл. 2019
Даша, я понимаю вас, ведь эмоции и разумное объяснение ситуации часто расходятся. И в таком случае есть смысл работать с психологом над той эмоциональной частью, которая противоречит мыслям, чтобы разобраться, что с вами происходит.
У нас закончилось бесплатное время консультации. Я благодарю вас за беседу!