КонсультацииСемейные отношения

Подрались с мужем. Чувствую себя виноватой

04 янв. 2020
Александра
Поругались с мужем в Новый год- все просто, как обычно на фоне алкоголя и накопившихся обид к друг другу. Подрались, я поразбивала дома посуду. Муж позвонил моим родителям, попросил меня забрать. Я ушла с ребенком к ним. Сейчас ужасное чувство вины, что, живя за его средства, да и еще в его квартире, я такое там понаделала. Хочется, конечно, обратно. Но боюсь, не знаю, надо ли ему это. Может, т.к он человек вспыльчивый, ему нужно время отойти, успокоиться. Подруга советует первой ничего не делать, чтоб он перебесился, соскучился.

04 янв. 2020
Здравствуйте, Александра! Если Вы понимаете, что поступили нехорошо и учинили дебош в квартире под влиянием алкогольного опьянения, то Вам имеет смысл самой извиниться перед мужем за то, что Вы совершили. Ведь Вы осознаете, что поступили необдуманно и пошли на поводу своей злости, нанеся ущерб окружающим - мужу, ребенку, своей семье. В таких ситуациях имеет смысл действовать в соответствии с велениями своей совести, а не пытаться манипулировать мужем. В отношениях важна искренность и умение признавать свои ошибки, просить прощения за необдуманные действия, иначе обиды в семье будут лишь копиться и множиться. Даже, если муж не раскроет вам сразу свои объятия после Вашего извинения, он по крайней мере будет знать, что Вы свою вину признали и раскаялись, и ему будет легче успокоиться после Ваших извинений.