КонсультацииСемейные отношения
Расстались с женой. Не могу понять её поступки, хотя чувствую и свою вину
Алексей, добрый день. Готова попробовать помочь Вам.
Помогите мне, объясните, что делать?
На вопрос "что делать? " ни даст Вам ответа ни один психолог, так как решение должны принимать Вы сами, а не психолог за Вас. Но я в праве попробовать помочь Вам найти этот ответ в себе, направить Вас к решению проблемы.
Отношения - это работа, и работа не простая. Чтобы построить гармоничные и крепкие отношения с партнером, нужно вначале разобраться в себе. Первая тема, с которой необходимо разобраться - это ревность. Почему Вы ее ревновали. Ревность бывает разной. Есть здоровая, а есть патологическая. Из Вашего поста пока не понятно, какая у Вас. Сколько времени Вы жили с женой? Сколько всего с ней были вместе? Ревновали ли ее с самого начала? Случались ли другие случаи ревности, кроме ревности к игрокам? Понимаю Вас, нет ничего приятного, когда жена уделяет время другим мужчинам, пусть даже в игре... Важно также понять, нет ли каких-то травм у Вас из детства. Очень часто ревность (патологическая) корни имеет из детства (мама не уделяла внимания, развод родителей и т.д.). Но мы пока не знаем, патологическая она у Вас или в порядке нормы...
Вторая тема: как Вы считаете, в будущем Вы бы стали рассказывать о своих неприятностях с женой родственникам или друзьям? Какие есть еще способы справиться с неприятностями, кроме как поделиться с родственниками? В чем опасность того, что Вы делитесь неприятностями с близкими? Возможно ли было бы в будущем в случае возникновения потребности рассказать близким о ссоре в семье, поговорить об этом не с ними, а с психологом?
Третье - могла ли она полюбить другого человека уже после того, как вы стали жить раздельно? Возможно ли такое, что для нее изначально это было лишь общение в играх, а позже возникла потребность в партнере? Существуют люди, которые, расставаясь с одним человеком, тут же увлекаются другим, потому что боятся быть одинокими... Обычно это говорит о созависимости в отношениях, о проблемах, родом из детства.
Как часто она играла? Засиживалась ли по ночам за играми? Как часто пила пиво? В каких объемах? Как относитесь к алкоголю Вы (пьете ли)?
К сожалению, не получила Вашего ответа. Закрываю консультацию. Желаю Вам всего доброго! В случае пожелания оставить отзыв за эту консультацию, Вы можете это сделать, нажав кнопку "продлить". Тогда появится кнопка "оставить отзыв".