КонсультацииАрхив

Комплексы из-за внешности. Считаю себя толстой. Мне 20 лет

18 июл. 2019
Вика200
Здравствуйте! У меня очень глупая проблема на первый взгляд, но для меня это очень серьезно. Это насчет моей внешности, то есть фигура. Я занимаюсь спортом 2 года, при моем росте я вешу 46 кг рост у меня 150 ровно. Я считаю себя очень толстой, я не могу нормально есть и находится среди людей, все говорят что я очень красивая и у меня прекрасная фигура, прохожие люди могут просто сделать мне комплимент. Друзья меня успокаивают, но я не хочу чтобы они меня видели в таком состоянии.. Я не могу носить нормально шорты, юбки и платья, я очень сильно комплексую по поводу тела. Если и джинсы на себя надену, мне будет казаться что все смотрят на меня и думают что я очень толстая. Родные говорят что я могу заболеть анорексией, я это все понимаю но ничего не могу с собой сделать... Бывали случаи когда я ела и бежала блювать в туалет и сразу смотрела на себя в зеркале, не потолстела я. Я не ем сахар, фаст фуд и прочие ерунду.. Ем только полезное и воду все, но все равно не рада жизни. Я хотела даже сходить к психологу, но думала что он засмеет меня... Меня зовут Вика, мне 20 лет и я не состою в отношениях.

19 июл. 2019
Здравствуйте, Вика. Сразу скажу, что для Вашего роста Ваш вес нормальный. Но из Вашего сообщения понятно, что Вы не принимаете и не любите себя. Вот над этим можно поработать с психологом. Если Вы согласны с условиями консультации, можем немного продвинуться в решении Вашей проблемы.