КонсультацииАрхив

Комплексы по поводу внешности у моей подруги. Ей 17 лет

13 нояб. 2019
Аноним2223
Здраствуйте, у моей подруги комплексы по поводу внешности, конкретнее ей лицо своё не нравится, на любые комплименты реагирует отрицательно, это где-то началось примерно в 13 лет на данный момент ей 17 лет, она сравнивает себя с другими, цитата: "все выглядят хорошо, а я плохо". По её словам, у неё не было отношений, родители не критиковали, сверстники также не критиковали. Я хочу ей как-то помочь

13 нояб. 2019
Аноним2223, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
13 нояб. 2019
Здравствуйте!

Если Вы хотите помочь, то можно было бы:
1. Выслушать, если девушка хочет рассказывать о наболевшем.
2. Спросить, чем Вы могли бы помочь. Помочь, если это в Ваших силах.
3. Порекомендовать обратиться к школьному психологу, если девушка учится в школе или к психологу по месту жительства.