КонсультацииЛичностные проблемы

Нет смысла жизни, не интересно жить. Мне 20 лет, я сижу дома и мне не хочется ничего делать

18 июл. 2019
Гайдэ.
Здравствуйте. Проблема в том что мне 20 я сижу дома и мне не хочется ничего делать. Точнее я всегда мечтала и хочу другую жизнь и сейчас в какой то депрессии нахожусь. Не знаю для чего мне что то делать и с чего начать. Я всегда думала что когда закончу школу и уеду в другой город учиться тогда моя жизнь измениться в голове какой то рычаг переключиться волшебный и вот можно так сказать в ожидании изменений я и застряла. Я понимаю что надо жить здесь и сейчас но не знаю как. Понимаю что не нужно нельзя все откладывать но как все изменить не знаю. Из за этого нахожусь в таком состоянии сейчас. Жизнь проходит мимо в прямом смысле а я дома депресую так сказать.

Мне хочется добиться успеха зарабатывать деньги обеспечивать себя но проблема в том что нет хобби нет любимого дела от которого глаза горят успеха не в чем добиваться а мне хочется не в чем себе не отказывать ездить путешествовать покупать одежду разную есть то что мне хочется а не то что нашлось. Но на все это нужны деньги которых у меня нету. Пробовать что то новое искать себя тоже нужны деньги. Идти работать вы скажете да ищу сейчас но что толку то з/п маленькая не на что толком не хватает. Работать в интернете я не умею в этом не разбираюсь да и с электронными деньгами никогда дело не имела не знаю что это и как работает в нашей стране. Учиться тоже денег нету даже на колледж какой нибудь.

Вот так все это на меня накопилось что я не знаю что делать что как менять жизнь уходит я уже устала ныть сидеть и жалеть себя я вся ушла в внутрь с головой что ни знакомых ни общения толком нету. Нет рядом человека который поможет что то подскажет. Родители не понимают мое стремление к переменам к тому что я хочу жить лучше и круче. Мне обидно что я ни чем не занималась никогда что у меня нет никакого таланта. Что делать не знаю очень устала каждый день одно и тоже. Извините что все так сбивчиво мысли запутаны ((

19 июл. 2019
Гайдэ., здравствуйте.
То о чем вы пишите распространено у многих молодых людей вашего возраста. В силу того что соблазнов и желаний много, а возможности нулевые.
Пробовать что то новое искать себя тоже нужны деньги.

Многое упирается в деньги, но не все.
Чтобы что то начать нужно составить план и потом его придерживаться.
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА, С МАЛЕНЬКОГО ШАГА.
Для начала измените распорядок дня и включите физ нагрузку:
Для пробежки или зарядки деньги не нужны!
Во сколько вы встаете?
Во сколько ложитесь?
Чем наполнен ваш день?
Конкретно по часам опишите.
Чтобы достичь того, что хотите нужно действовать. А жалетьибудете себя в определенно отведенное время.
Бог вам не дал миллиардеров родителей, как и многим другим, ведь так?
А многие успешные люди тоже не имели таких родителей.
Однако у них была цель и они шли к ней.
Вы живете в Москве- самом большом и интересном городе России.
Здесь есть куча бесплатных мероприятий, развлечений, обучения. Нужно только поискать!
Итак, задание:
Найти на след неделю мероприятие на которое вы пойдете.
В инете напишите - бесплатно посетить в мск что можно?
Ищите!
Это и будет первый маленький шаг.
2. План действий.
3. План физнагрузки.
Если считаете, что я написала банальные вещи, то именно они и помогают выйти из депресии.
4. Найти бесплатное училище, где вас возьмут. Интернет в помощь. Сюда же смогли написать, значит и это сможете найти.
Жду через неделю отчет.
24 июл. 2019
Гайдэ.
Здравствуйте, Ну у меня нет цели и мне не к чему идти. Нету стремления к чему либо.
Еще я боюсь что то делать. Я бы не смогла уехать в другую страну. Или что то вроде того. Не могу назвать себя смелой. Нет этого внутреннего стержня. От этого еще больше руки отпускаються.
Какая то безнадежная.
На счет физ. Нагрузок. Они есть стараюсь регулярно заниматься дома. Но в силу отсутствия настроения часто пропускаю.
После утреннего бега себя плохо чувствую (поэтому перестала)
Еще есть такая черта у меня. Очень часто ко всему я перегораю спустя пару раз. (Единственное перегорания нету к людям только).
Еще в течении дня читаю и иногда стараюсь рисовать. Так же домашние дела.
Встаю поздно не могу просыпаться рано от этого тоже плохо себя чувствую. Но исправить не получаеться.
И да на счет города. Я не из России вообще (
25 июл. 2019
Гайдэ., вы зарегистрированы из Москвы поэтому я и дала вам такие рекомендации.
Не могу назвать себя смелой. Нет этого внутреннего стержня. От этого еще больше руки отпускаються.
Какая то безнадежная.

Это вы так решили или кто вам сказал?
Смелость вам нужна в чем?

Давайте конкретно обсуждать вещи, а так я читаю между строк только то, что я ничего не хочу, не могу и мне ничего не нужно.
Увлечение есть?
Жить хотите?
Кем хотите стать?
Чего хотите добиться в жизни?
Я ж не гадалка чтобы предсказать вам что то...
Я могу дать рекомендации в каком направлении двигаться.
31 июл. 2019
Гайдэ.
Да никто никому ничего не должен. Просто откуда то берется же этот энтузиазм. Стремление к какому то делу.
Сейчас вы ни чем не занимаюсь сижу дома от этого плохое настроение. Закручивание себя. Внутреннее грызение себя. Какое то чувство никчемности. Не живу а существую. Конкретно это меня волнует сейчас.
Мне 20. И в этом тоже проблема я ощущаю себя ребенком каким то живу как 12 летний ребенок и окружающие меня так же принимают за ребенка. Я не знаю как это исправить одеваюсь вроде не по детски. Веду себя тоже.
Мне кажеться все это изнутри идет. Пока в голове у меня это не поменяется так все и будет продолжаться.
Я хочу это изменить. Хочу больше общаться с интересными людьми заводить новые знакомства. Только вопрос с кем. Меня будто никто не замечает...
Про боязнь я имела ввиду, вот если взять людей которые у чему то стремятся пробуют что то делать. Реализовать себя в чем то. Они готовы поехать в другой город искать возможности перспективы для роста и т. д.
А я даже не знаю чем я хочу заниматься
О каких успехах тут говорить...
Я не знаю чем я хочу заниматься
Я не знаю что я умею
Хочу многому научиться но сейчас финансов нет чтобы идти на курсы пробовать что то.
Самообучение у меня не выходит. Я не воспринимаю это всерьез и не до делываю до конца. Мне нужно чтобы кто то обучал. Что бы кто то контролировал процесс.
Поэтому я застряла в этой пустоте и не знаю что делать.
В итоге:...
Интереса нет
Увлечения тоже
Общения нет
Выходов куда то тоже
Работу пока не нашла.
Хочется много чего попробовать но когда загораешься чем то что лишь планы а в ответ слышишь денег нет... То хочется рыдать.
В голове все запутанно.
Прошу простить за этот непоследовательный беспорядок. (