КонсультацииЛичностные проблемы

Надоело так жить. У меня нет друзей, на улицу не выхожу, нигде не работаю и не учусь. Мне 18 лет

19 июл. 2019
Gibbon
Здраствуйте, мне 18. Зовут Кирилл. Сижу целый день дома и ничего не делаю. У меня нет друзей, на улицу не выхожу, нигде не работаю и не учусь.
Весь день я просто сижу за компом.
У меня есть планы и цели, но нет стимула их достигать. Большую часть дня я нахожусь в подавленном состоянми. Меня все раздражает. У меня начались нервные тики. Я поздно ложусь, в часов 5
И сплю 5-6 часов. Живу как животное, короче говоря. С людьми я общаться не умею, часто избегаю их. Если я кем-то пытаюсь общаться, то я им становлюсь совершенно не интересным. У меня нет желания что-дибо делать на столько, что мне даже лень погреть себе готовую еду, которую мне приготовили родители. Уже писал пару раз на подобных сайтах, так и не помогли. Я уже не знаю, что делать.

19 июл. 2019
Доброй ночи, Gibbon.
Ситуация понятна, но как считаете, какая проблема в этой ситуации главная? О чем именно Вы хотели бы поговорить?
19 июл. 2019
Gibbon
Главная проблема в том, что я попросту просираю свою жизнь, не развиваясь. Я понимаю, чтобы изменить свою жизнь, надо поднять свою пятую точку с дивана и начать действовать. Собственно, я хочу найти работу и самого себя, дело, которым я буду заниматься и мне это будет приносить удовольствие. Но у меня нет мотивации что-либо делать. В общем, из зоны комфорта выйти не могу, как бы я не пытался.
19 июл. 2019
Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно знать, в каком направлении двигаться.
Расскажите о своем детстве, каким оно было в общих чертах?
У Вас были какие-то интересы, желания? Как давно у Вас началось состояние в жизни, о котором идет речь?
19 июл. 2019
Gibbon
Ранее детсво у меня было прекрасное. Часто ездил к бабушке с дедом. Был веселым и общительным человеком. Потом с лет 10, я начал играть в комп. Игры и постепенно, в течении нескольких лет, начал отсраняться от мира. Моя самооценка стала падать донельзя, я перестал со всеми общаться. Сейчас я меньше играю в игры, но все равно весь день сижу за компом. Состояние, в котором я нахожусь, несколько лет идет.
Раньше я к этому нормально относился. Сейчас же я понимаю, насколько все плохо и я качусь в пропасть.
Когда-то были интересы, но желание к ним угосало через время.
24 июл. 2019
Подумайте, происходили ли в это время в Вашей жизни события, которые сильно повлияли на Вас? Заставили замкнуться в себе? Возможно, игры были способом убежать от реальности, а не причиной проблем?