КонсультацииЛичностные проблемы
В 50 лет осталась практически на улице, без работы, боюсь жить дальше. И главное, не знаю, зачем.
Рита, здравствуйте!
Примите мою поддержку!
Ознакомьтесь с условиями консультации, если всё устраивает, то готова с Вами поработать.
Здравствуйте! Спасибо за предложение, я буду рада с вам работать.
В условиях у вас указано, что надо сообщить о принимаемых препаратах. Сейчас я не принимаю ничего, но два года назад психиатр выписывал мне Золофт, до этого год принимала элицею (со временем эффект пропал)...
Рита, какой формат был бы предпочтительнее: 1 час непрерывной консультации (могу предложить уже дневное время 5 ноября в 11. 00 по Москве) или 2 дня в свободном режиме?
Какой запрос у Вас? Что хотели бы попробовать решить за эту консультацию?
Сейчас я не принимаю ничего, но два года назад психиатр выписывал мне Золофт, до этого год принимала элицею (со временем эффект пропал)...
Вам был поставлен какой-то диагноз? В связи с чем было выписано данное лечение?
Лучше два дня в свободном режиме. Мне трудно быстро печатать на телефоне, да и формулирую ответы я, честно говоря, медленно (
Запроса конкретного нет, я просто в ужасе и хочу понять, как жить дальше.
Психиатр из мед центра САН, обратилась по рекомендации знакомых (им очень не нравилось мое состояние). Врач долго спрашивал про состояние и самочувствие, очень настаивал на стационарном лечении, выпустил меня из кабинета только под честное слово, что я ничего плохого с собой не сделаю) Плюс было обследование у невролога (без патологий), ЭЭГ (условная норма, подозрительная активность височных долей, но это мб следствие стресса) и психолог с тестами на мышление (норма). Врач сказал что это депрессия и реакция на стресс, и выписал антидепрессант плюс какой-то еще АД на первый месяц (название на А начинается) и кучу общеукрепляющих.
Рита, расскажите, Ваше нынешнее состояние Вы как оцениваете? Опишите все свои текущие эмоции, чувства и мысли.
Я просто в ужасе и хочу понять, как жить дальше.
Рита, как Вы хотите жить дальше? Что в Вашей жизни должно происходить, чтобы Вы были удовлетворены?
Мне почти 50 лет, работаю в сфере интим-услуг (т.е. проституткой), недавно меня выгнали из квартиры и я осталась без жилья. Денег нет. На работу не берут, да и здоровье у меня несколько не в том состоянии, чтобы работать.
В данное время Вы не работаете? На что Вы живете? И где? Есть ли у Вас родные и близкие (родители, братья-сестры, другие ближайшие родственники, дети)?
Семьи у меня сейчас нет, мужчина, на которого я очень рассчитывала в этом смысле - оказался ненадежным.
Что произошло с этим мужчиной? Вы расстались? В чем он оказался ненадежным?
Врач сказал что это депрессия и реакция на стресс
Рита, пройдите, пожалуйста, этот тест https://psytests.org/clinical/bdi-run.html?ysclid=la3ok1pqjw390031710
И прикрепите сюда полученные результаты (можно просто скопировать полученные данные).
Вот тест:
psytests.org/result?v=depA5Zs&f=ysclid=la3ok1pqjw390031710
Ой, как-то неправильно прикрепилось, не ссылкой? Там короче было общее 33, 29 и 4.
Ваше нынешнее состояние Вы как оцениваете? Опишите все свои текущие эмоции, чувства и мысли.
Как плохое, с полной безнадежностью и мечтами о суициде (хотя с этим пунктом в последнее время стало спокойнее почему-то. Наверное, желание убить себя сменилось на желание убивать других -- это ужасно, да, но для психики как-то легче))) Я прекрасно понимаю, что другие люди нее виноваты что мне так не повезло - но желание "отомстить хоть кому-то" - оно иррациональное (
Мысли постоянно идут по кругу: как всё плохо и безнадежно, и будет еще хуже, лучше бы прекратить этот ужас сейчас, потому что будущее страшнее. В результате я или тупо накручиваю себя, или ухожу в фантазии (
Как Вы хотите жить дальше? Что в Вашей жизни должно происходить, чтобы Вы были удовлетворены?
Я не знаю (((
В идеале, вот будь у меня волшебная палочка - я бы загадала себе возраст лет 15-16, полную смену внешности (хочу быть астеничной смуглой брюнеткой с южными корнями), другой характер и темперамент. Всё другое. И конечно другая биография и другая жизнь. Но у меня нет волшебной палочки...
А что делать с наличным, эээ, материалом - я честно говоря не знаю. Посолить и сжечь (с). Я даже прикидывала, а вот если бы другой человек оказался в моей ситуации - что бы я могла ему посоветовать? В итоге у меня получилась целая теория, при обязательный су* ицид для женщин после 30ти) но ничего разумного я так и не предложила.
(кстати. А тут можно открыто писать про такие вещи? Я знаю, что за упоминание о подобных "решениях" сейчас закрывают сайты. Может, мне лучше перевести эту консультацию в скрытый режим? )
Ладно, попробую взять себя в руки, прекратить словоблудие) и все-таки ответить на заданный вопрос. Что должно измениться, чтобы я хотя бы согласилась нормально жить в этой реальности?
Ну, во-первых я должна стать привлекательной, чтобы не поражаться от своего отражения, и хоть немного нравиться мужчинам (для меня это ОЧЕНЬ важно). Второе - стать более здоровой, особенно психически, перестать сходить с ума по любому поводу и бросаться на людей, и на себя тоже... Третье - не беспокоиться насчет своего будущего, и. К. Иметь подходящее мне жилье (сейчас есть, но совсем неподходящее), гарантированный доход на случай чего и пенсию в будущем. Семья желательна, но... Вобщем, я понимаю что я сейчас очень проблемный человек, и партнерство с такой -- это сущее наказание). А Очень Хороших Мужчин не хватает даже для идеальных женщин, не то что для таких как я)))
Рита, хочется Вас во-первых поблагодарить за активное участие и открытость. Вы очень подробно отвечаете на вопросы. Давайте попробуем вместе разобраться, что можно сделать для решения Ваших проблем.
====
В данное время Вы не работаете? На что Вы живёте? И где? Есть ли у Вас родные
====
Извините, сбилось форматирование, тлф незнакомый - чтобы не потерять весь текст, буду выделять цитаты знаком ===
Сейчас не работаю, но подрабатываю по прошлой "профессии"(Буквально на днях сняла квартиру через бывшего заказчика, в его порядочности я уверена полностью, как и он - в моей (я знаю что звучит смешно, но вот так... ).
Но конечно содержать меня никто не будет, так что вопроса работой придется решать самой.
Детей у меня нет (принципиально, это сознательно решение). Родственников близких нет, или связь с ними потеряна (
=====
Что произошло с этим мужчиной? Вы расстались?
=====
При совместной жизни выяснилось, что Он слишком увлекается алкоголем (((Поймите правильно - он не впадает в запой, не валяется, никогда в жизни не проявлял агрессии в мою сторону и вообще на женщин (на других мужчин - бывало, но тоже редко). Но если выходной, у него один в неделю, то 2-3л пива или 300-500 коньяка. - гарантировано. А по праздникам и весь комплект (((Я не уверена что была права, просто психанула из-за своего состояния - поругалась, разбила тлф (ладно, он все равно старый был) и уехала в никуда. Он мне свой тлф подарил, я поэтому путаюсь с управлением) Главное - мы все равно остались друзьями, это для меня очень важно и ценно. Мы другим со школы.
Да, и этот конфликт меня тоже побудил обратиться за помощью - потому что, ну будем откровенны - не мне бы и не в моей бы ситуации так себя вести. Но вот... (
Там короче было общее 33
Мечтами о суициде
Второе - стать более здоровой, особенно психически, перестать сходить с ума по любому поводу и бросаться на людей, и на себя тоже...
Если говорить о результатах, то у Вас нижняя граница тяжелой депрессии - это может говорить о наличии в данный момент у Вас данного состояния. Точные диагнозы может поставить только врач. И, если брать в расчет Ваши мысли, то я настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к психиатру. Медикаментозная поддержка в таком случае будет только способствовать улучшению Вашего состояния. Т. К. В данном случае у Вас просто могут отсутствовать ресурсы для действий в направлении к своей лучшей жизни.
В Вашем опыте уже был прием АД, они Вам помогали? Чувствовали ли изменения до и после?
С вопросом физического здоровья также стоит пройти необходимое обследование.
Екатерина, спасибо) А то я уже начала переживать, что пишу много и наверное не по сути, да и стиль у меня какой-то агрессивно-детский...
Ох, если бы была такая волшебная палочка, то возможно многим было бы и счастливее жить... Но даже наличие такой палочки может не помочь, т.к. люди реально не знают, что они хотят.
Но, если вернуться в реальность, то мы имеем, что имеем. Зачем возвращаться в прошлое? Его по факту не вернуть, ничего там не изменить. Это Ваш опыт, каким бы болезненным он не был. Есть здесь и сейчас. И, если что-то не устраивает, то необходимо меняться самой или менять своё отношение к текущей ситуации, как Вы правильно заметили.
Посолить и сжечь (с)
Но у каждого свой выбор: жить прошлым и постоянно оборачиваться на него или жить настоящим с целями на будущее. Вам какой вариант ближе?
Ну, во-первых я должна стать привлекательной, чтобы не поражаться от своего отражения, и хоть немного нравиться мужчинам (для меня это ОЧЕНЬ важно).
Здесь хотелось бы остановиться и задать вопрос - Вы "должны" или "хотите" стать привлекательной. Если "должны", то кому? И зачем?
====
В Вашем опыте был прием АД, они Вам помогали?
====
Только в самом начале что-то менялось. Дальше эффект сглаживался, и через несколько месяцев совсем терялся. Я для себя объясняла это так, что в моей окружающей жизни же ничего не изменилось? - вот, значит и самочувствию меняться не с чего.
Про обследование я согласна, но мне мешает страз перед врачами. К кардиологу каждый раз иду как на казнь, очень боюсь узнать страшный диагноз (((
Про стоматолога вообще молчу, это фобия с детства. А лечиться надо.
Гинеколог - противный, но тут уже привычка (и проблем по этой части славабогу нет).
Психиатр - что-то новое и непонятное, надеюсь он не будет нудно осуждать и читать мораль) по крайней мере вслух)
Отзыв о консультации
Екатерина, Спасибо за Ваше неравнодушие и прфессионализм. Консультация заставила меня о многом задуматься. Обязательно вернусь к Вам, когда определюсь с источником дохода)