КонсультацииЛичностные проблемы

В 50 лет осталась практически на улице, без работы, боюсь жить дальше. И главное, не знаю, зачем.

04 нояб. 2022
Рита
Опишу свою ситуацию... Мне почти 50 лет, работаю в сфере интим-услуг (т.е. проституткой), недавно меня выгнали из квартиры и я осталась без жилья. Денег нет. На работу не берут, да и здоровье у меня несколько не в том состоянии, чтобы работать. К сожалению, есть проблемы с быстрой утомляемостью и с ССС. Скоро зима... Семьи у меня сейчас нет, мужчина, на которого я очень рассчитывала в этом смысле - оказался ненадежным. Я не знаю, как дальше жить, и что самое страшное - зачем жить...

05 нояб. 2022
Третье - не беспокоиться насчет своего будущего, и. К. Иметь подходящее мне жилье (сейчас есть, но совсем неподходящее), гарантированный доход на случай чего и пенсию в будущем.

Что касается материальной составляющей жизни, то тут только работать. Если нет иных источников дохода: наследства, накоплений и т.д. Какими навыками Вы обладаете, где хотели и могли бы работать и зарабатывать? Хотите оставаться в своей профессии? Или думаете попробовать себя в других сферах?

05 нояб. 2022
При совместной жизни выяснилось, что Он слишком увлекается алкоголем (((Поймите правильно - он не впадает в запой, не валяется, никогда в жизни не проявлял агрессии в мою сторону и вообще на женщин (на других мужчин - бывало, но тоже редко). Но если выходной, у него один в неделю, то 2-3л пива или 300-500 коньяка. - гарантировано. А по праздникам и весь комплект (((Я не уверена что была права, просто психанула из-за своего состояния - поругалась, разбила тлф (ладно, он все равно старый был) и уехала в никуда. Он мне свой тлф подарил, я поэтому путаюсь с управлением) Главное - мы все равно остались друзьями, это для меня очень важно и ценно. Мы другим со школы.

У человека были проблемы с алкоголем, то что Вы описываете очень похоже на зависимость. Вы молодец, что не вошли в созависимые отношения и сразу решили для себя, что такой формат для Вас неприемлем. В Вашем нынешнем состоянии, если бы ещё согласились на это и продолжали бы их, то велика вероятность, что оно (Ваше состояние) ухудшилось. Но Вы вовремя осознали для себя, что Вам такие отношения не нужны.

05 нояб. 2022
Родственников близких нет, или связь с ними потеряна (

Это Ваше сознательное решение порвать связь с родственниками?

05 нояб. 2022
Только в самом начале что-то менялось. Дальше эффект сглаживался, и через несколько месяцев совсем терялся. Я для себя объясняла это так, что в моей окружающей жизни же ничего не изменилось? - вот, значит и самочувствию меняться не с чего.
Про обследование я согласна, но мне мешает страз перед врачами. К кардиологу каждый раз иду как на казнь, очень боюсь узнать страшный диагноз (((
Про стоматолога вообще молчу, это фобия с детства. А лечиться надо.
Гинеколог - противный, но тут уже привычка (и проблем по этой части славабогу нет).
Психиатр - что-то новое и непонятное, надеюсь он не будет нудно осуждать и читать мораль) по крайней мере вслух)

Понимаю, что могут быть страхи, но чтобы осуществить Ваше желание

Стать более здоровой, особенно психически, перестать сходить с ума по любому поводу и бросаться на людей, и на себя тоже...

Необходимо обратиться за помощью именно к врачам. Больше никак.

Какой диагноз боитесь узнать?

05 нояб. 2022
Рита
Вы "должны" или "хотите" стать привлекательной. Если "должны", то кому? И зачем?

Хочу) не представляю своей жизни без этого. Я в ужасе от мысли, что другим людям будет не приятно на меня смотреть, что я совсем не вызываю интереса и возможно желания (забавно, что их возможная неприязнь к моей жизненной позиции меня особо не волнует, типа - тьху, да что они понимают ващще, небось просто завидуют)

Может это некая проф. Деформация, я не отрицаю...

05 нояб. 2022
Рита
Что касается материальной составляющей жизни, то тут только работать. Если нет иных источников дохода: наследства, накоплений и т.д.

Мне даже обязательно нужно работать. Вы замечали, что люди-рантье со временем очень деградируют? Особенно рантье от наследства: сначала радужные планы счастливой жизни, а через пару-тройку лет -- заваленный пустыми бутылками стол и немытый несчастный наследник ( Я видела такое много раз.

Когда человек сам много- много работал и накопил - то ситуация получше. Но все равно, он как будто за эти годы копил не только деньги, но и жизненный опыт, психическую устойчивость и здравый смысл - и теперь их тратит. Но у него этой псих. Устойчивости много - тратить можно долго, хоть до смерти - а лично у меня ее мало. Я без работы быстро скачусь к первому варианту, хоть и не пью...

Какими навыками Вы обладаете, где хотели и могли бы работать и зарабатывать? Хотите оставаться в своей профессии? Или думаете попробовать себя в других сферах?

Сразу уходить из нее я не хочу, но хотелось бы иметь альтернативу. Я умею и люблю делать массаж, уже закончила небольшие частные курсы, нацелилась на общие массажные курсы 100часов и получение диплома техника-эстетиста (там много бюрократии, но если коротко - такое сочетание дает право работать массажистом без мед. Обр). Кстати, мед. Образование тоже не исключаю - цены на заочку там вполне реальны, 120-150тыс. , посещение два раза в неделю - это вполне совместимо с работой.

Извиняюсь, я заметила что у меня автокоррект иногда заменяет слова и предлоги. Так что если в посте вдруг попадется не очень подходящее по смыслу слово - то это не я, это он (

05 нояб. 2022
Рита

... И еще он заглавные буквы расставляет от балды (((Обращение "Он, Него" к мужчине, или Образование с большой буквы -- это все проделки Т9.

05 нояб. 2022
Рита
Это Ваше сознательное решение порвать связь с родственниками?

Нет, это их решение). Я ему честно говоря рада. Я бы сама не решилась никогда.

05 нояб. 2022
Рита
Какой диагноз боитесь узнать?

Любой серьёзный, особено про сердце (. Я знаю, что у меня наследственая предрасположенность к ИБС. Да и вообще...

Отдельный страх появился недавно - начали болеть суставы. А уже хочу заниматься массажем? Я перепугалась, побежала к терапевту, он выписал кучу анализов, мазь и рекомендовал ПП со снижением соли. Я сгоряча отказалась от нее вообще. Помогло) Сейчас вернулась к обычному питанию, но соленое не ем, и в обычные блюда кладу половину стандартной дозы. Кстати - вы замечали, как пересолены обычные продукты? Сыр, хаггетсы, морская капуста в соусе, даже выпечной хлеб - оно же всё соленое. Я теперь это очень чувствую.

05 нояб. 2022
Рита

И да, про мужчину я не сказала всей правды. Я, ну, в общем... Короче, меня очень задевало, что он такой... Ну, не похвастаешься им, подружки не ахнут. Обычный. Хороший, мастер на все руки, добрый, ответственный, отличный друг, вполне обеспеченный (а это для меня тоже очень важно, не буду разыгрывают бессеребреницу) - но вот обычный, внешность даже объективно ниже среднего, хотя я могу весь вечер смотреть на него завороженно и слушать, мне вот нравится.

При этом я полностью понимаю непорядочность такой позиции. Если бы мне озвучили что-то такое относительно меня самой (ну типа хорошая ты девушка и всем устраивает меня, но вот друзья от тебя не ахают, и родители бы тебя не одобрили... ) - я бы дар речи потеряла от возмущения, и потом годами бы делала и верещала, какой он мужик-козел, ну надо же, ну вы слышали, слышали???

А сама-то... * тут фейспалм*

05 нояб. 2022
Хочу) не представляю своей жизни без этого. Я в ужасе от мысли, что другим людям будет не приятно на меня смотреть, что я совсем не вызываю интереса и возможно желания

А Вам важно только, чтобы было приятно другим на Вас смотреть? Или самой себе тоже важно нравится?

Что необходимо для реализации этого хочу, как считаете? Чего в данный момент не хватает? Восторженных взглядов?

05 нояб. 2022
Мне даже обязательно нужно работать.
Я без работы быстро скачусь к первому варианту, хоть и не пью...

Как в данный момент обстоят дела с работой и заработком? Они есть? Если нет, то как давно не работаете?

Сразу уходить из нее я не хочу, но хотелось бы иметь альтернативу. Я умею и люблю делать массаж, уже закончила небольшие частные курсы, нацелилась на общие массажные курсы 100часов и получение диплома техника-эстетиста (там много бюрократии, но если коротко - такое сочетание дает право работать массажистом без мед. Обр). Кстати, мед. Образование тоже не исключаю - цены на заочку там вполне реальны, 120-150тыс. , посещение два раза в неделю - это вполне совместимо с работой.

У Вас оличные планы. Хороший вариант альтернативной работы. Уже начали понемногу брать клиентов, хотя бы в частном формате? Пусть это будут пару часов в неделю, но необходимо нарабатывать клиентскую базу.

Вы можете учиться параллельно и нарабатывать часы практики. Почему и нет?

Если почувствуете желание, потребность и возможности будут, то можно получить и медицинское образование. Как понимаю речь идёт о средне-специальном медицинском образовании?

05 нояб. 2022
Извиняюсь, я заметила что у меня автокоррект иногда заменяет слова и предлоги. Так что если в посте вдруг попадется не очень подходящее по смыслу слово - то это не я, это он (
... И еще он заглавные буквы расставляет от балды (((Обращение "Он, Него" к мужчине, или Образование с большой буквы -- это все проделки Т9.

Рита, ничего страшного. Я всё понимаю. Не переживайте.

05 нояб. 2022
Нет, это их решение). Я ему честно говоря рада. Я бы сама не решилась никогда.

В таком случае - это благо для Вас.

05 нояб. 2022
Я знаю, что у меня наследственая предрасположенность к ИБС. Да и вообще...
Отдельный страх появился недавно - начали болеть суставы. А уже хочу заниматься массажем? Я перепугалась, побежала к терапевту, он выписал кучу анализов, мазь и рекомендовал ПП со снижением соли. Я сгоряча отказалась от нее вообще. Помогло)

Если есть наследственная предрасположенность, то следует держать руку на пульсе, проходить обследования и следовать предписаниям врачей. Понимаю, что некоторые их рекомендации, могут быть для Вас тяжелыми: трудно отказаться от чего-то, хочется что-то съесть... Подбирайте индивидуально под себя. Если что-то очень хочется - побалуйте себя. Просто не надо есть всё и сразу и в большом количестве. Многие люди делают культ еды, а на самом деле её главная задача - восполнение энергией организма и поддержание его в норме (витамины, минералы, проч. ). Необходимо просто сбалансированно питаться (и это я говорю не про просчеты КБЖУ, гликемический индекс, глютен/без глютена и т.д. - это важно только, если от этого действительно зависит Ваша жизнь).

Кстати - вы замечали, как пересолены обычные продукты? Сыр, хаггетсы, морская капуста в соусе, даже выпечной хлеб - оно же всё соленое. Я теперь это очень чувствую.

Вы поменяли свои вкусовые привычки. Ваши рецепторы адаптировались к новым условиям и стали более чувствительными. Это нормально.

05 нояб. 2022
И да, про мужчину я не сказала всей правды.

Какой бы он не был хороший человек, его зависимость не делает его лучше, к сожалению. Если он осознает этот момент и захочет сам в себе что-то поменять, то тогда да, тут можно рассмотреть тот вариант -Рита, а ты права, что такого мужчину упустила?

Ведь он

Хороший, мастер на все руки, добрый, ответственный, отличный друг, вполне обеспеченный (а это для меня тоже очень важно, не буду разыгрывают бессеребреницу)
Я могу весь вечер смотреть на него завороженно и слушать, мне вот нравится.
При этом я полностью понимаю непорядочность такой позиции.

Почему "непорядочность"? Это Ваше желание, оно имеет место быть. Для кого-то неважна внешность, а для кого-то очень даже значимый критерий отбора.

Другой момент и вопрос к Вам: если бы человек был таким, как Вы указали (его характеристики, которые Вам нравятся), и он не злоупотреблял алкоголем, то важна ли была бы для Вас внешность? Или остались бы с ним? Или для Вас внешность - это принципиальный момент?

Каких отношений хотите? И с каким мужчиной хотите связать свою жизнь (его характеристики)?

06 нояб. 2022
Рита
Как в данный момент обстоят дела с работой и заработком? Они есть? Если нет, то как давно не работаете?

Сейчас фактически их нет (Я только недавно переехала, и придется как-то устраиваться на новом месте. Надеюсь, что все будет хорошо...

Про мужчину и отношения отвечать сложно, да (

06 нояб. 2022
Рита
Как понимаю речь идёт о средне-специальном медицинском образовании?

Да. Среднее медицинское (определённой специализации) уже дает право оформлять лицензию массажиста.

Хотя иногда просто опускаются руки, думаю - боже, да кого я обманываю? Все равно же у меня ничего не получится, а если получится - то не так как надо, не то и не тогда, и это будет не достижением в позором (

06 нояб. 2022
Хотя иногда просто опускаются руки, думаю - боже, да кого я обманываю? Все равно же у меня ничего не получится, а если получится - то не так как надо, не то и не тогда, и это будет не достижением в позором (

Рита, в таких ситуациях необходимо практиковать позитивное мышление. Понимаю, что в Вашем нынешнем состояние это может быть тяжело, но стоит пробовать.

Не говорите себе "у меня не получится", а попробуйте изменить на "у меня есть все качества, чтобы у меня получилось".

06 нояб. 2022
Про мужчину и отношения отвечать сложно, да (

Понимаю, просто дайте себе время отдохнуть, переключиться. Для Вас сейчас главное позаботиться о себе и восстановить свои ресурсы. И уже потом задумываться о том, какие отношения хотите и какого мужчину. Но эти моменты стоит для себя осознать, чтобы снова не получить в реальности то, что не для Вас и Вас не устраивает.

Отзыв о консультации

Екатерина, Спасибо за Ваше неравнодушие и прфессионализм. Консультация заставила меня о многом задуматься. Обязательно вернусь к Вам, когда определюсь с источником дохода)

Рита