КонсультацииЛичностные проблемы

В 50 лет осталась практически на улице, без работы, боюсь жить дальше. И главное, не знаю, зачем.

04 нояб. 2022
Рита
Опишу свою ситуацию... Мне почти 50 лет, работаю в сфере интим-услуг (т.е. проституткой), недавно меня выгнали из квартиры и я осталась без жилья. Денег нет. На работу не берут, да и здоровье у меня несколько не в том состоянии, чтобы работать. К сожалению, есть проблемы с быстрой утомляемостью и с ССС. Скоро зима... Семьи у меня сейчас нет, мужчина, на которого я очень рассчитывала в этом смысле - оказался ненадежным. Я не знаю, как дальше жить, и что самое страшное - зачем жить...

06 нояб. 2022

Рита, как Вы себя чувствуете сегодня? Вам откликается наша беседа? Какие-то мысли пришли Вам?

06 нояб. 2022
Рита

Екатерина, если честно - я задумалась о своей жизни (вот по тем вопросам, которые вы задавали, хотя я не на все ответила) - и пришла в еще больший ужас.

Куда же я качусь... (((

06 нояб. 2022
Екатерина, если честно - я задумалась о своей жизни (вот по тем вопросам, которые вы задавали, хотя я не на все ответила) - и пришла в еще больший ужас.
Куда же я качусь... (((

Рита, могли бы поделиться о чем подумали? И куда Вы катитесь?

06 нояб. 2022
Рита

Если о будущем - то на самом деле я вообще не вижу для себя реальных перспектив. В моей актуальной профессии я оставаться не смогу, это понятно, я здесь не нужна никому. В другой - да кому я там нужна? Я вообще имею право брать с мужчин деньги? Везде говорят, что старая бабка сама должна доплачивать...

Массажистов и косметологов сейчас как собак нерезанных (простите), и кому они нужны? В этой сфере куча предложений от маститых специалистов с профильным образованием и 20-ю годами стажа. Ну куда я лезу? (((

Кстати вопрос. В моей сфере есть одно огромное преимущество - оплата у нас всегда вперед) В косметологии традиционно оплата после. Я уже практиковалась в массаже, но со своими клиентами (как допуслуга) или с коллегами. А если просто работать с профи. Ру, например -- так любой заказчик может просто не оплатить работу. Типа - ну спасибо я пошел, деньги - какие деньги?

И что в таком случае делать?

С мужчинами то же самое. У тех, кто может предложить женщине что-то интересное -- куча вариантов получше чем я. Я читаю в инете -- молодые/красивые влипают в абьюзеров, алкоголиков (не как у меня, а в настоящих... ), тунеядцев, даже зэков (!!! ) и почему-то терпят их! А почему?

А потому что лучших вариантов отношений им никто не предлагает (Ну и на что я-то рассчитываю?

Вот именно это я чувствую - тупик. Некуда идти, на самом деле. В любом случае все будет плохо, и хватит себя обманывать. И от этого просто охватывает паника.

06 нояб. 2022
Кстати вопрос. В моей сфере есть одно огромное преимущество - оплата у нас всегда вперед) В косметологии традиционно оплата после. Я уже практиковалась в массаже, но со своими клиентами (как допуслуга) или с коллегами. А если просто работать с профи. Ру, например -- так любой заказчик может просто не оплатить работу. Типа - ну спасибо я пошел, деньги - какие деньги?

Вы тоже можете ставить свои условия. Например, первые три раза предоплата, потом постоплата или 50% предоплата, остальное пост. Почему нет? Кто Вам это может запретить?

Как я писала Вам выше практикуйте позитивное мышление. Да, не забывайте трезво оценивать реальную ситуацию, но ни в коем случае не обесценивайте себя и свои знания и навыки.

06 нояб. 2022
И почему-то терпят их! А почему?

Это вопрос к ним. Это могут проблемы с самооценкой, страхами одиночества, проблемами с личными границами и проч. Вариантов много. Это их выбор. У каждого взрослого человека есть выбор.

06 нояб. 2022
Вот именно это я чувствую - тупик. Некуда идти, на самом деле. В любом случае все будет плохо, и хватит себя обманывать. И от этого просто охватывает паника.

Рита, самое первое, чем я рекомендовала бы Вам сейчас заняться - это здоровье: физическое и ментальное. Для Вас это будет фундаментом для дальнейшего достижения своих желаний. Сейчас это может казаться тяжелым действом, т.к. Вы истощены. Но это реальное подспорье и опора для Вас сейчас - это Ваше здоровье. Когда мы здоровы, тогда нам и хочется, и можется - есть желания и силы.

06 нояб. 2022
А потому что лучших вариантов отношений им никто не предлагает (Ну и на что я-то рассчитываю?
Вот именно это я чувствую - тупик.

Вы хотите в данный момент объять необъятное. Начните с чего-то одного. Позаботьтесь о себе в первую очередь.

06 нояб. 2022

Рита, наша консультация (2 дня в свободном режиме) подходит к концу. У Вас остались какие-то вопросы? Хотите что-то-то сказать?

Также буду Вам признательна, если поделитесь впечатлениями о нашей консультации. Это можно сделать, завершив консультацию, после появится поле для отзыва.

Если у Вас будут вопросы, пишите мне в ЛС.

07 нояб. 2022
Рита

Екатерина, спасибо! Я воспользуюсь вашей рекомендацией, насчет здоровья - хоть мне и страшно за это браться, если честно...

Отзыв о консультации

Екатерина, Спасибо за Ваше неравнодушие и прфессионализм. Консультация заставила меня о многом задуматься. Обязательно вернусь к Вам, когда определюсь с источником дохода)

Рита