КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чего хочу и как жить. Самооценка на нуле, плачу по ночам. Мне 18 лет

29 июн. 2019
Крылова Екатерина
Мне 18лет, перешла на 2 курс, активистка в универе. Я запуталась в том чего я хочу от жизни, мне абсолютно не нравится то что я изучаю, выбор специальности, но, боюсь бросать, потому что не знаю на что. У меня много интересов и талантов, но ни в чем я не хороша настолько чтобы сделать это работой. Тем более я очень люблю свой университет. Мои друзья это замкнутый круг- всю жизнь я выбираю не тех в свое окружение, а потом, страдаю от предательства и бесконечной лжы друзей.
Семья внешне выглядит идеальной, все завидуют, подружки в том числе, говорят что это идеальные отношения родителей и детей, но, я так редко чувствую поддержку в любом деле, ощущение будто проживаю жизнь человека которым они хотят меня видеть, но я потеряла себя. Не знаю кто я такая, и чего хочу добиться. Нет ориентира.
В личной жизни все плохо. Никогда не было парня. Я не страшная, была моделью, многие говорят что я очень красивая. Я не вижу красоты, вижу пустышку в зеркале. Целовалась только 2 раза. Первый поцелуй был в 17, почти 18, с одногруппником по пьяне, и он был потрясающий. Но потом надо мной долго шутили и издевались, я староста и все отшучивались что от меня не ожидали такого поведения. Мы игнорировали ситуацию, и так не разу и не поговорили об этом.
2 раз тоже по пьяне, и мальчик сказал "Ты что целоваться не умеешь?!"Меня это оскорбило, я послала куда подальше и ушла. Хотя в душе понимаю что он прав.
Самооценка на нуле, и плачу ночами.
Что делать?! Как жить?!

08 июл. 2019
Екатерина, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и Ваш вопрос еще актуален, мы можем пообщаться.
11 июл. 2019
Крылова Екатерина
Здравствуйте Екатерина. Спасибо за ваш отклик, надеюсь ваше предложение о помощи ещё в силе
11 июл. 2019
Я не вижу красоты, вижу пустышку в зеркале.

Это про то, что Вы не цените то, что имеете. Самоценность складывается с принятия себя такой, какая Вы есть, с самоуважения и чувства собственного достоинства (что Вы достойны всего, в чем нуждаетесь и чего желаете).
Если чувствуете, что у Вас есть дефицит чего-то на данный момент времени, то только в Вашей власти устранить эту нехватку. Например, поняли, что нехватает навыков в интимной сфере, значит посмотрите соответствующие видео, почитайте литературу, поинтересуйтесь этим у близких Вам людей. Не замыкайтесь, улучшайте свои навыки и себя.
Познавайте себя.