КонсультацииЛичностные проблемы

Рост влияет на самооценку и мешает жить

09 мая 2017
Focha
Здравствуйте, я девушка, всю свою жизнь была высокой, но до такой степени кретинизма это дошло только сейчас. Мой рост 180см, и это уже само по себе чудовищно. Я всегда мечтала носить каблуки, но обувь с каблуком больше 2х см отметаю в сторону. Я мечтала о семейной жизни, о детях, но я понимаю, что либо мой муж должен быть ниже меня (чего я не хочу), либо у меня родятся такие же великаны, и я буду повинна в том, что и они испытают на себе этот ужас. На меня никто не смотрит с интересом. Даже если мне нравятся высокие мужчины, я понимаю, что они с большим удовольствием выберут миниатюрную девушку. Я не могу стать актрисой, танцовщицей из-за своих параметров. Я не могу гулять с подругами, потому что они намного меня ниже и на их фоне мне становится ещё хуже. Я боюсь знакомиться, говорить с людьми, потому что я понимаю их ко мне неприязнь. У меня пропадает желание жить. А, собственно, зачем? Терпеть до конца своих дней свою участь? Я в тупике и не знаю, что делать. Кто бы что ни говорил, высокий рост для девушки-что-то сродне проклятию. Не могу найти плюсы, хоть какие-то преимущества. Я устала от боли, от истерик, от вечных слез. Мой рост меня убивает.

09 мая 2017
Я устала от боли, от истерик, от вечных слез. Мой рост меня убивает.

Здравствуйте, уточните, как к вам обращаться?

Правильно я понимаю, что вы бы хотели построить отношения и в этом проблема? Или проблема в том, что вы не нравитесь себе?
09 мая 2017
Focha
Проблема в том, что я не нравлюсь ни себе, ни людям
09 мая 2017
Проблема в том, что я не нравлюсь ни себе, ни людям

Так, а в чем именно выражается это "не нравлюсь"- это чувства, это мысли?
09 мая 2017
Focha
Так, а в чем именно выражается это "не нравлюсь"- это чувства, это мысли?

Это внешний вид
10 мая 2017
Это внешний вид

Хорошо. Тогда напишите все ваши недостатки и достоинства во внешнем виде.
10 мая 2017
Focha
Хорошо. Тогда напишите все ваши недостатки и достоинства во внешнем виде.

Я вроде как на лицо даже приятная, фигура хорошая, но из за комплексов сутулюсь, хожу неуверенно. Кривые зубы, боюсь открывать рот. Получается огромная сутулая загнанная мышка
11 мая 2017
Я вроде как на лицо даже приятная, фигура хорошая

Расскажите как вы можете подчеркнуть свои достоинства?

но из за комплексов сутулюсь, хожу неуверенно

А что это такое - комплексы - как вы их понимаете?
11 мая 2017
Focha
Это то, что не даёт быть уверенным в себе, что залазит в мозг и постоянно напоминает о своей ущербности. Это страх того, что тебя посчитают неправильным/некрасивым
12 мая 2017
Вы пишите про то, что "только худая могу выглядеть красиво"... У меня такой вопрос - а вы пробовали открывать анкету на сайте знакомств?

Это то, что не даёт быть уверенным в себе, что залазит в мозг и постоянно напоминает о своей ущербности. Это страх того, что тебя посчитают неправильным/некрасивым

Как правило, такая картина возникает тогда, когда человек не обладает кругом общения, в котором его поддерживают таким, какой он есть. У вас есть друзья? Родные? Кто бы вас поддерживал и говорил комплименты?
12 мая 2017
Focha
Мне говорят родители, что это красиво, говорят подруги, но по большей мере для того, чтобы утешить, пожалеть. Я тоже видаю высоких девушек, но это отнюдь не выглядит красиво. Поэтому не считаю эти комплименты искренними и реальными
17 мая 2017
Мне говорят родители, что это красиво, говорят подруги, но по большей мере для того, чтобы утешить, пожалеть. Я тоже видаю высоких девушек, но это отнюдь не выглядит красиво. Поэтому не считаю эти комплименты искренними и реальными

Добрый вечер. Сожалею, что пропустил ваш ответ.
По сути, получается, что вы получаете поддержку, но у вас не достает навыка трансформации внешних оценок. Вы готовы к тому, что его у себя выработать? Поясню. Сложность может быть в том, что отношение к вам со стороны окружающих изменится на более холодное.