КонсультацииСексология

Муж считает, что секс в браке не главное. Это меня настораживает и огорчает. Что делать?

19 июл. 2019
Елена Новая
Добрый день. Меня завут Елена, 25 лет, замужем есть ребенок 2 года. Вопрос связан с интимным планом. В браке с 2015 года. Муж старше на 10 лет. Отношения начились стремительно и стали тухнуть, семейная жизнь в плане быта устраивает. Но есть проблема в сексе, секса нет от 4-6 недель, меня это очень настораживает и огорчает. Внешность у меня привлекательная, стройная, но влечения мужа вообще не замечаю. Постоянные отговорки, устал, хочу спать, плохая погода и тд. В изменах вроде не замечала. У меня стали появляться такие мысли, что я его не интересую, как жена, просто как друг, сестра, товарищ. Очень тревожит, боюсь на этом фоне может разрушиться семья, появляются бываю мысли даже о любовнике. Пыталась разговаривать на тему любви и секса. В ответ, не в семейном счастье секс, секс это не главное. Подскажите, помогите, не могу смерится.

19 июл. 2019
Здравствуйте, Елена.
Если вы согласны с условиями консультации, можем с вами обсудить имеющиеся у вас трудности.
19 июл. 2019
Елена Новая
Спасибо, что ответили.
Проблемы с мужем возникли после брака. Начали ругаться, постоянно меня учил, указывал минусы.
Причины возникновения, разные семейные ценности, разная психология любви. Он нелюбит ласку, поцелую и любые другие прелюдия.
Переживаю и наличие этой причины приводит к скандалам и разрушения семьи.
Предпринимала разное. Разное отношение и поведение к мужу в быту в сексе. Пыталась говорить, молчать. Результат один, либо крик на меня, перевод темы. Предложала походить к семейному психологу, в ответ я не псих.
Вопросом задаюсь сейчас стоит ли продолжать жить с таким человеком или разойтись.
От ваш жду помощи, может вы укажите мои минусы, может стоит мне изменить отношение.
19 июл. 2019
Вопросом задаюсь сейчас стоит ли продолжать жить с таким человеком или разойтись.
сейчас уже семья как таковая оказывается под угрозой.
Делились ли вы с мужем своими чувствами, сомнениями, мыслями о разводе?
Если не ради вашей сексуальной неудовлетворенности, то ради сохранения семьи (для самого себя), он мог бы согласиться на семейную терапию?
21 июл. 2019
Елена, сегодня последний день бесплатной консультации. Она ещё имеет для вас актуальность?