КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с мужем? Понимаю, что 2 детей будут без отца, но мне тоже хочется счастья

19 июл. 2019
Юлия12345
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 26 лет. Через несколько месяцев после знакомства с моим мужем я переехала к нему в другой город и, так получилось, что почти сразу забеременела. Через пару месяцев он ставит меня перед фактом, что его мать будет жить с нами и продает свою квартиру в нашем общем родном городе, где она до этого и жила. Квартира у него была в ипотеке и материна квартира нужна была, чтобы закрыть ипотеку и чтобы она с ним поближе была. Та квартира, в которой мы все вместе жили была однокомнатная крошечная с небольшой перегородкой между кухней и спальней. Для меня это была жесть, мать мужа сама по себе, извините, занудная старуха, которую я терпеть не могу и ничего не могу с этим сделать, целый год мы так прожили, я сидела дома в декрете и она в соседней кухне, это было просто ужасно, я всегда была раздражённой, злой, ещё она пыталась лезть к ребенку со своими нравоучениями, меня это ещё больше злило, а муж всегда был за нее. Из за этого сложилась очень большая обида на мужа, да и вообще, мне кажется у них был такой чисто план, использовать меня как суррогатную мать, его мамаше внуков я должна была на радость рожать... А я ее не подпускала практически... Из за этого у него наверное тоже были обиды на меня. В итоге муж продал свою квартиру и я упрашивала его купить 2 квартиры в области, а не 1 одну в самой Москве, как они планировали со своей матерью, а итоге он меня не послушал, мы из за этого очень сильно поругались, он выгнал меня, я уехала с ребенком к родителям, а он в итоге ещё стал требовать с меня разрешение взять ипотеку и стать созаемщиком, я ему это разрешение не дала и он взял кредит и взял 2шку в Москве и стал обвинять меня, что я его подставила, что он влез в долги, потом вроде помирились и через какое то время он приехал за мной и вроде у нас было все нормально, но в любом конфликте всегда припоминал что я его подставила. Сейчас я забеременела вторым, мы опять поругались из за того что я много энергии и воды трачу, хотя не работаю и опять выгнал меня. Сейчас я живу у родителей и не хочу больше к нему возвращаться, понимаю, что любви нет и он например, звонит по видеосвязи только посмотреть на ребенка, а со мной он не разговаривает практически. Понимаю, что 2 детей будут без отца, но мне тоже хочется жить счастливо. Помогите, как мне быть, возможно ли нам спасти брак и наладить отношения, как донести ему, что я не обязана жить с его матерью, не обязана ее любить...

02 авг. 2019
Поняла. Юлия, а как вы относитесь к тому, чтобы вместе сходить к семейному психологу?
02 авг. 2019
Юлия12345
Я то положительно, я ему предлагала, а он не хочет... То деньги не хочет тратить, то говорит, что к психологу надо конкретно мне идти...
02 авг. 2019
Вот это и печально. Я не просто так задала вопросы про него.
Вы говорите, что хотите наладить отношения, но над отношениями работают ОБА партнера. Только тогда это будут отношения взрослых, зрелых людей.
По вашему рассказу я делаю вывод, что он не хочет прикладывать усилий, чтобы изменить ситуацию. Он вроде как и не против того, чтобы все наладилось, но без его участия. Вы должны пойти к психологу и поработать над собой...

Конечно, если вас это устроит, вы можете вытягивать отношения на себе, но надолго ли вас хватит?
02 авг. 2019
Юлия12345
Понимаете ещё в чем дело. Он когда то попал в серьёзную аварию, у него была сильная черепно-мозговая и он был некоторое время в коме. Это все было ещё до наших отношений. В общем иногда мне кажется, что у него есть некоторые проблемы с психикой и его поведение бывает странным. Просто муж всегда считает, что он прав, всегда, и никогда не признается, даже если реально виноват. И я думаю, что он не хочет идти к психологу ещё по той причине, что любой психолог скажет о его неккоректном порой поведении.
02 авг. 2019
Понимаю. Только это не оправдывает его и не решает проблему. Вы готовы вытягивать эти отношения на себе?
02 авг. 2019
Юлия12345
Конечно нет...
02 авг. 2019
Не хотите поговорить с ним об этом? Обсудить ситуацию.
Прямым текстом: "Мне хочется наладить наши отношения, но..."
02 авг. 2019
Юлия12345
Да вы думаете я не говорила, я все ему высказывал, что думаю, и говорила, что я готова приехать к нему на день и сама оплатить визит психолога. На что он мне только отвечает, что все скандалы из-за меня всегда, я истерю, я устраивал скандал, но я говорю, что истерика же не может быть без причины, причина всегда в тебе, ты делаешь мою истерику, а он говорит нет. Вот например случай, когда он меня выгнал. Я говорю ты меня выгнал, а он отвечает, а ты до этого довела и устроила скандал, я говорю, нет, ты меня упрекнул, что я мало того не работаю, так ещё трачу много электроэнергии и воды, на что уже я начала с тобой ругаться, а он говорит вот видишь, ты же виновата... Это тебе надо к психологу...

И в любой ситуации, он поворачивает все так, чтобы обвинить меня. А если уже нет причин меня обвинить, на вопрос почему, он отвечает, а вот ты меня подставила, справку согласие на ипотеку не прислала. Ты вечно меня подставляешь...
02 авг. 2019
Юлия, какие тогда у вас ожидания к психологу? Что бы вы хотели получить от консультации, как результат?
02 авг. 2019
Юлия12345
Я сама не знаю, наверное какой то совет... Я просто не знаю, что делать, стоит ли возвращаться или нет...
02 авг. 2019
Юлия, мы стараемся не давать советы. Тем более по такому вопросу - возвращаться или нет. Вам придется это решение принять самостоятельно. Это должен быть ваш осознанный выбор.
Но я могу помочь вам исследовать все ваши за и против, чтобы решение стало более осознанным.
Можете описать по пунктам все ваши "за" возвращение и "против"? Давайте их проанализируем.

Юлия, вы не ответили на мое сообщение.
Эта тема еще актуальна для вас?

Юлия, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему у нас на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!