Я могу коротко ответить на Ваш вопрос. Вы пишете что до ссоры с парнем Вы много готовились к экзаменам и работали на износ. После такого интенсивного периода нервной системе нужен естественный отдых. А ведь эмоциональные реакции организма также напрямую связаны со способностью нервной системы нормально реагировать.
Скорее всего, после хорошего отдыха Ваша способность чувствовать тоже восстановится.