КонсультацииЗависимые отношения

Первые отношения. Постоянная потребность быть вместе. Треплю парню нервы. Мне 23 года

20 июл. 2019
Картор
Мне 23, мои первые отношения, по началу всё было хорошо, души в нём нечаяла, а теперь постоянные упрёки, всё время нужен рядом, не могу отпустить к друзьям, по вечерам жду, треплю нервы. Он хороший, старается для меня, а мне всё мало, постоянная потребность быть вместе

20 июл. 2019
Картор, здравствуйте, если попробовать не брать конкретные отношения с парнем, то о чём могут быть Ваши слова
всё время нужен рядом, не могу отпустить... по вечерам жду... мне всё мало, постоянная потребность быть вместе

О ком это из Вашей жизни? У меня ощущение что не только о парне...
20 июл. 2019
Картор
Маму из школы ждала, она всегда поздно приходила. Но у меня нет обиды на неё. Дома иногда просто одна оставалась, хотя семья полная, два брата. Помню, что играла в игры сама с собой. А тут нашёлся человек, которому я нравлюсь, который меня любит, принимает меня. Радоваться надо и дальше счастливо жить, но почему то не могу.
20 июл. 2019
Да, у меня тоже сложилось впечатление что речь о маме идёт. Видимо не хватило маминой любви и ощущения защищённости и тепла рядом с ней, поэтому в близких отношениях Вы пытаетесь себе это дополучить.

Так бывает - если человеку чего-то не хватило в детстве, то он пытается это компенсировать через близкие отношения. Это подсознательно происходит. Но проблема в том, что парень - то не мама и не может Вам этого дать.
20 июл. 2019
Картор
То есть это с мамой надо решать? К ней со своей любовью идти? А парня на второй план пока? Просто боюсь свою любовь родителям показывать. Парню так открылась, сильно очень
21 июл. 2019
Вряд ли у Вас получится с ходу выстроить отношения с мамой. Да и мамы разные бывают, не знаю, есть ли возможность у Вас для таких отношений с ней.

Я больше имела в виду что если этой любви и внимания не хватает, то нужно научиться где-то это брать, стать себе мамой самой, позаботиться о себе, поддержать, сказать себе от лица мамы какие-то важные слова. Или может быть поискать для себя какой-то образ мамы (в книгах, в интернете, в фильмах...) и просто представлять себя дочкой такой мамы, получать себе любовь и тепло.

Парня на второй план не надо :) просто нужно принять что ваши чувства, страхи не с ним связаны. А парень - он просто отдельно взятый мужчина, который не виноват в том что с Вами происходило.
21 июл. 2019
Картор
Парень предлагает пожить отдельно, но также быть вместе. Земля из под ног уходит. Наверное, стоит так сделать. Снова пожить одной, уделить внимания себе. Только вот очень сильная нехватка тепла рядом, не знаю чем её заменять, как наполнить пустоту.
21 июл. 2019
Мудрое решение, помогает выйти из такого сильного слияния и восстановить личные границы.
Только вот очень сильная нехватка тепла рядом, не знаю чем её заменять, как наполнить пустоту.

Эта пустота всё равно с Вами - хоть Вы одна хоть в отношениях. Так что начать с того, чтобы принять это и подумать что вообще в жизни даёт Вам тепло и наполняет энергией? Через что Вы черпаете силы? Какие у Вас в жизни есть интересы?

С физиологической точки зрения человек обычно пополняет запасы энергии через физические упражнения (повышается количество гормонов в крови и это влияет на настроение), через телесные прикосновения (массаж, объятия - повышается уровень окситоцина), через медитацию и дыхательные практики (восстанавливается баланс кислорода в крови).
Это простые способы немного позаботиться о себе и улучшить своё состояние.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, попробую все советы, стало полегче. Буду стараться работать над собой и для себя. Очень полезные рекомендации.

Картор