КонсультацииЗависимые отношения

Зависимые отношения с мужчиной. Теряю гордость полностью, не могу его отпустить

24 февр. 2021
Анастасия
Мне 33 года, детей нет, разведена. Живу, но сейчас временно разошлись, с мужчиной, с которым третий раз сошлась и даже развелась с мужем из-за любви к нему, тянет к нему. Меня не устраивает его отношение ко мне, он переходит мои границы. Сама расстаюсь, но при этом не могу без него, названиваю по 100 раз. Проблема в моей голове, страх одиночества, страх, что не встречу другого хорошего, своего, кто душе будет приятен. То есть, я понимаю, что надо гордость иметь и т.д., но сама не держусь, псих а голове сидит, если не приходит, звоню - не отвечает, то я спать не могу вообще до утра. Потом на тройку часов засыпаю и просыпаюсь, после чего не могу уснуть. Работать невыносимо в таком режиме. Это болезнь. Таблетки пью, они меня хоть как-то успокаивают. Он не реагирует на мои просьбы, слезы, выяснения отношений. Мой мозг не может его отпустить. Зависимость. Бред. Понимаю, но не могу. Как можно следовать своему разуму и не идти на поводу?

24 февр. 2021

Здравствуйте, Анастасия!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

24 февр. 2021
Анастасия

В течение 2х дней

24 февр. 2021
Анастасия

Вариант 2

24 февр. 2021

Мне жаль, что Вам так сложно сейчас эмоционально. Расставание- это всегда тяжело. Но с Ваших слов я понимаю, что Вы ожидаете, что отношения возобновятся. Ведь Вы говорите, что временно разошлись. Правильно ли я сделала вывод?

Как давно случилось последнее расставание?

24 февр. 2021
Анастасия

Да. Мы снимаем кв. Пол года. После скандала, где я выясняла отношения, говорю и говорю, а он молчит и два слова, не то, что хочется слышать от близкого человека. Платить за кв. Больше не хочет и я сказала, что я тоже не могу платить, у меня немного денег на проживание. Он категорично, нет и точка. Я говорю, значит съезжаем. Потом он не пришел ночевать, и так дней 10. После нашего вечернего скандальчика, где он выпивал, а я выясняла дальнейшее будущее, он не пришел на следующий день и потом. Поговорить с ним невозможно, днем работает, не хочет разговаривать, вечером не приходит и т.д. Работает уже пол года без выходных с 8 утра до 21 - 22 часов. Взял автомойку в аренду и машинв моет, а вечерами задерживается и пьет там с собутыльниками. И так пол года мы мучаемся. Он от моих выяснений, а я от его работы и непонимания. Ни одной прогулки за это время. На новый год 1 и 2 числа спал все время. Устает потому что. Ничего не понимает, что нужен отдых, говорит, что я ему мешаю, что с ним ища денег, что платить не хочет. Разговоры одни шутки и анекдоты. О серьезном ни в какую. А я без работы пол года, сейчас активно ищу. Мне платили по безработице, я думала сойдемся, я восстановил свои силы и устроюсь. А получилось, что я не могу с ним восстановить силы, он меня морально убивает. Он думал что я устроюсь быстренько, я ему говорила что хочу отдохнуть от работы. Но он ничего не слышит и не понимает. Упрекает что я не хочу работать и на шее у него сидеть хочу. Вообщем такое недоверие... А ведь и я вещи увезла к родителям, и он вчера последние шмотки забрал. Главно я приехала на кв. , он пришел по просьбе отдать ключи и пришел молчит, поцеловал, полежали 5 мин на диване, обнявшись. И так хорошо вместе. Но все равно шмотки забрал и вчера вечером опять я звонила, просила чтоб приехал к нам. А он пить пошел. Потом не отвечал, потом заблокировал. Потому что я названивал. А я всю ночь не спала... Отправила голосовое, что сама оплачу за кв, чтоб приходил и я жду его. А он не отвечал. Сейчас вроде должен придти с работы, но незнаю правда или нет.

24 февр. 2021
Анастасия

Проблема в его дурном характере, не хочет уступать мне, не понимает и не реагирует на слезы и на просьбы. Так и говорит, что не будет делать так как я хочу. Даже ключи просила, чтобы приаещ позавчера, мы договаривались на этот день. А он опять не смог. Хотя от работы 5 мин. Мы кв. Сняли прям рядом. Меня видеть там не хочет... И я его "нет" не могу воспринимать спокойно. Мне обидно что он заставляет ждать. Я сама очень быстрая, лёгкая на подъем, ждать вообще сложно. А он знает и все специально. Моя душа болит, говорю ему, а он не понимает. Как камень. В этом проблема. Не ценит. Поэтому я и хотела расстаться и уехать из волгограда в москву работать. Мы здесь одинокие, т.к. приехали из Казахстана. Близких и друзей нет. Но не могу, не чувствую сил. Страшно. В москве тоже трудно. И так я мучаюсь. Детей хочу, а нет. И болезни там уже, надо скорее беременеть. А мы никак. И на стороне у него ребенок внебрачный родился пол года назад. У нас такая Котовасия... А я все не могу отпустить. И он меня не отпускает.

24 февр. 2021
Анастасия

Сейчас вроде решила жить, лишь бы рядом. Потому что не смогу вынести расставание. Мне надо перемену серьёзную в жизни. Переезд, другой нормальный мужчина. Тогда закрою тему с ним. А решится на все это страх. Страх потери времени. С ним может забеременею. А расстанемся и не забеременею. Вот и думаю. Знаю что мне решать. Но без помощи ужасно сложно. А помощи не откуда ждать.

24 февр. 2021
Анастасия

И вот так сижу и жду, а он даже не позвонит, чтобы предупредить или сообщить информацию придет или нет. Вот так... И поэтому, я понимаю, что он мне ничего не дает, кроме болезней. А разорвать эти отношения не могу все равно. Он сам говорит что целей нет. Живет и живет. Мы не строим планы даже на вечер. Выходных нет. О будущем говорить невозможно. Ничего ему не надо. А я почему то сижу тут и жду. На что надеюсь не понятно. Отношения ненормальные.

24 февр. 2021

Анастасия, я прочитала о Ваших переживаниях. Сложилось впечатление, что Вам этот мужчина вовсе и не нужен. Но он выступает для Вас как гарант хоть какой-то стабильности и безопасности в чужой стране и городе. С ним плохо, но без него- страшно. И Вы снова и снова выбираете это плохо и цепляетесь за него как за источник продолжения жизни для себя.

Не страшно ли Вам было бы беременеть и рожать ребенка от человека, которому Вы безразличны и который пренебрегает Вашими переживаниями?

Не страшно ли и дальше жить в иллюзии, что возможна полноценная семья с этим человеком, отказываясь от возможности построить собственную жизнь, удобную для Вас и продолжая тратить свое время?

Потому что не смогу вынести расставание.

На основании чего Вы делаете такое предположение о невозможности вынести жизнь вне этих ранящих Вас отношений?

Пробовали ли Вы представлять себе жизнь без него? Какой Вы ее видите? Чем занимаетесь, что предпринимаете? О чем думаете? С кем общаетесь?

24 февр. 2021
Анастасия

Да, Вы верно меня поняли. Да, страшно будущее с ним, оно не стабильно, он всегда может подвести. Не знаю, на основании чего, могу вынести. Просто после расставания оглядки назад, как будто все хорошо было, вспоминаю глаза, объятия. В голове появляются самые разные мысли и хочется вернуться, чтобы обнял. Моя мама "помогает" мне вспоминать о нем. Что-то скажет и я начинаю жалеть. Жизнь без него представляю, что работаю, есть мужчина, может и дети и все хорошо, но оглядываюсь назад на него.

24 февр. 2021
Анастасия

И вот час назад созвонились, я говорю приходи жду. Он, угу, промычал. Сейчас звоню трубку не берет. А держит меня моими иллюзиями, потому что говорил, что все нормально было бы, если бы ты не названивала, не истерила. А я ведь и не названивала сегодня. Гудок сбросила, он перезвонил. А сейчас звоню и не отвечает. Получается что ему отношения не нужны, а всякими отговорками, что нет денег на кв и я его звонками замучила, это он вызывал во мне вину. А я вот и за кв готова заплатить и не звоню, а все равно плохо ему. А ведь не говорит конкретно, почему то скрывает истину.

24 февр. 2021
Просто после расставания оглядки назад, как будто все хорошо было, вспоминаю глаза, объятия.

Но могут ли воспоминания прокормить Вас?

Моя мама "помогает" мне вспоминать о нем. Что-то скажет и я начинаю жалеть.

Анастасия, логично ли на маму возлагать ответственность за то, что происходит с Вами?

Мама- это лишь сторонний человек, со своим опытом, а у Вас- реальные чувства и истинные знания о происходящем. Никто, кроме Вас самой не разберется в том, что Вы чувствуете.

Жизнь без него представляю, что работаю, есть мужчина, может и дети и все хорошо

Ну вот! А откуда же тогда кажущаяся непереносимость расставания?

Ведь ожидая возвращения отношений, Вы сама того не желая, отказываете себе в движении, в развитии, в радостях и перспективах.

Но оглядываюсь назад на него.

И что Вы там видите для себя хорошего, оглядываясь?

24 февр. 2021
И вот час назад созвонились, я говорю приходи жду. Он, угу, промычал. Сейчас звоню трубку не берет.

Какие у Вас ожидания от Ваших действий?

Становится ли Вам легче от этих навязчивых звонков?

24 февр. 2021
Анастасия

) Да, спасибо, Вы так правильно вопросы ставите. Оглядываясь, вижу пустоту. Ничего хорошего нет. Но если включаю иллюзии, что могло бы быть вот так хорошо, тогда верю и жалею. Примерно так. Это конечно я сама себя мучаю.

От навязчивых звонков не легче, начинает трясти внутри, когда не отвечает. Ожидания от моих действий самые благородные, это, что он придет нормально домой, если сильно устал, то отдохнёт, будем вместе. У меня одиночество и на него надежда, что он меня избавит от этого чувства и даст поддержку, но ему ничего не интересно и моя будущая работа в том числе. А как мне выйти из состояния одиночества? Завтра иду на собеседование по работе. Первым делом работа и там общение. Лишь бы взяли. Потом смогу съехать. Продлила кв на 2 недели. Надеялась что сегодня придет. А он домой к себе спать. Не хочет ответить на звонок, что не придет, потому что не хочет слушать мои уговоры.

24 февр. 2021
Анастасия

Получается что не могу порвать из-за одиночества. Друзей подруг нет. Я это знаю, давно знаю. Поэтому вокруг него кружусь...

24 февр. 2021
Анастасия

Но могла бы "кружится" вокруг другого. Что мешает? Мешает, что нет очереди из других. С другими встречалась, но все не то, внешность или мысли не такие, а хорошие мужчины в основном все заняты в моем возрасте. И получается, что мой хороший не занят. Но при этом не могу с ним наладить, потому что он не сильно заинтересован во мне. Он сильно устает от работы и я еще тут. Но это не должно мешать любящим отношениям. Обида в душе на него, сильная обида. Поэтому не отпускаю, зацикленность

24 февр. 2021
Но если включаю иллюзии, что могло бы быть вот так хорошо, тогда верю и жалею.

Анастасия, если бы могло, то и было бы. А если не получилось, то значит- и не могло...

И тогда- о чем Вы сожалеете?

Одиночество- действительно штука неприятная. Согласна. Но! Не одиноки ли Вы с ним сейчас? Не идет ли речь об одиночестве вдвоем?

Очереди нет из других. А думаете- у кого-то очереди бывают, кроме женщин легкого поведения?

Думаю, что очередей Вы не найдете, да и нужны ли они?

А как мне выйти из состояния одиночества?

Занять себя и быть среди людей. Пусть это будет улица и магазины на первое время. Звонки близким, которые у Вас есть. Вспомните прошлые знакомства, людей, с кем Вы общались. Возможно, найдется кто-то среди них, кому можно позвонить, поговорить? !

Вы идете завтра на собеседование и я Вам от души желаю удачи, Анастасия! Это- тоже путь к людям!

Мне кажется, что будет очень полезно, если Вы настроитесь на завтрашнее общение, переключите внимание на то, что будете говорить, как выглядеть и мысленно перенесетесь в образ своего желаемого "Я", отодвинув своего мужчину и мысли о нем с бесполезными звонками.

Продумайте- как поедете или пойдете на собеседование, вплоть до походки, представьте себя успешной, красивой, сильной. Ведь Вы умеете быть такой! Хоть очереди из мужчин нет), но из описанного Вами опыта точно понятно, что Вы умеете нравится мужчинам!

24 февр. 2021
Анастасия

Спасибо большое) Вы мне очень помогли вопросами и советами. Не закрывайте, пожалуйста, тему. Если что, я еще завтра обращусь, пока есть возможность. Информацию усвою.

24 февр. 2021

Анастасия, на здоровье, я рада, что Вам полегче)!

Я не буду закрывать тему, буду ждать от Вас новостей)!

Мы обсудим завтрашний день и Вы тогда уже сами завершите консультацию.

Удачи!!! Доброй ночи!

25 февр. 2021
Анастасия

Добрый день!

На работу берут, с пн. Обучение, начнётся новая жизнь!

"Друг" мой не пришел ночевать и не позвонил, ни вчера, ни сегодня. Я ему написала, что я и за кв заплатила и не названиваю как он просил, и матрас притащила, чтобы спал хорошо. А ему все равно все не так и сплошные отговорки. Все это написала коротко в сообщении. А он ночью ответил, чтоб не платила за кв. Что отец совсем плохо ходит и ночью упал, и что у него своего геморроя хватает. Я ответила, что трудности можно преодолеть вместе.

Он не может правильно разойтись. Поговорить, поставить точку, извиниться. Просто не общается со мной. Сбегает. По этой причине в моей голове не было точки, когда разошлись второй раз, он не давал общения, давал надежду, сам надеялся на что-то. Поэтому сошлась третий раз. Но теперь уж точно поняла, что боится ответственности, хочет отношения непринужденные, не хочет тратить на меня свое время, только работа и друзья. Хотя говорит, что "все хотят семью и хорошие отношения". Но сам почему-то не создаёт их и не нуждается в этом.

Отзыв о консультации

Психолог Наталья Цибулина помогла мне в трудной ситуации. В первую очередь, верно поняла моё состояние и ситуацию, направила мои мысли в нужное русло, чтобы я смогла сама себе дать ответы и принять свой сделанный вывод. Второе, это то, что она очень деликатна и приятна в общении. Благодарю за оказанную помощь!

Анастасия