КонсультацииЗависимые отношения

Зависимые отношения с мужчиной. Теряю гордость полностью, не могу его отпустить

24 февр. 2021
Анастасия
Мне 33 года, детей нет, разведена. Живу, но сейчас временно разошлись, с мужчиной, с которым третий раз сошлась и даже развелась с мужем из-за любви к нему, тянет к нему. Меня не устраивает его отношение ко мне, он переходит мои границы. Сама расстаюсь, но при этом не могу без него, названиваю по 100 раз. Проблема в моей голове, страх одиночества, страх, что не встречу другого хорошего, своего, кто душе будет приятен. То есть, я понимаю, что надо гордость иметь и т.д., но сама не держусь, псих а голове сидит, если не приходит, звоню - не отвечает, то я спать не могу вообще до утра. Потом на тройку часов засыпаю и просыпаюсь, после чего не могу уснуть. Работать невыносимо в таком режиме. Это болезнь. Таблетки пью, они меня хоть как-то успокаивают. Он не реагирует на мои просьбы, слезы, выяснения отношений. Мой мозг не может его отпустить. Зависимость. Бред. Понимаю, но не могу. Как можно следовать своему разуму и не идти на поводу?

25 февр. 2021

Добрый день, Анастасия!

На работу берут, с пн. Обучение, начнётся новая жизнь!

Это очень радостные новости, я Вас поздравляю)!

Он не может правильно разойтись.

Вы можете взять ответственность на себя и сами разойтись правильно.

Речь идет о Вашей жизни и никто, кроме Вас самой не позаботится о Вас лучше.

Если мужчина придет с извинениями, как Вы того желаете, вряд ли Вы сможет спокойно на этом разойтись. Поэтому и не стоит ожидать какой-то благополучной концовки.

25 февр. 2021

Анастасия, есть ли у Вас мысли, чем я еще могла бы Вам помочь в рамках нашей темы)?

Или можете закрыть консультацию?

25 февр. 2021
Анастасия

Да, еще одна мысль. Вот он мне прислал картинку, что правильная женщина будет мужчину мотивировать, другая только отвлекать. Я понимаю, что отвлекала его своими звонками, когда он говорил чтоб я не звонила. Он не успокаивал, не говорил что дома поговорим или что перезвоню через пару часов. Он просто говорил что я несу ерунду и ничего умного не говорю, что все одно и тоже, бросал трубку. И тут он опять меня винит что я неправильная женщина. Хотя это он закрывался от правды и от меня. Ничего не рассказывал, только шутки. А мне снова обидно от его мыслей. Ведь он сам не мог обговорить, чтобы не возвращаться к теме, отмалчивался. А я еще больше накручивала в голове. И снова хочется ему объяснить. Но он не хочет слушать, потому что для него все одно и тоже и объяснять мне он ничего не хочет. И как здесь быть? Смирится с его мнением, что я истеричка и неправильная женщина? Заблокировать везде и не общаться в дальнейшем, чтобы его слова меня не выводили на это бессмысленное общение?

25 февр. 2021
И как здесь быть?

А для чего Вам вообще с этим что-то нужно делать?

Смирится с его мнением, что я истеричка и неправильная женщина?

Он имеет право на любое мнение, вопрос ведь, как мне кажется, в том- как Вы на это реагируете.

Считаете ли его мнение о Вас самым авторитетным и правильным?

Считаете ли его мнение о Вас уместным?

Считаете ли, что любящий человек может так себя вести как Вы описали, и давать подобные комментарии в адрес любимой женщины?

Заблокировать везде и не общаться в дальнейшем, чтобы его слова меня не выводили на это бессмысленное общение?

Анастасия, расставаться- значит не общаться. Никак и нигде. Перестрадать, переболеть, переплакать, пережить этот сложный период. Дать себе возможность жить для себя и ради себя, освободившись от тягостной связи. Не бояться, идти вперед, не останавливаться. Вы достойны лучшего и большего!

25 февр. 2021
Анастасия

Не считаю его мнение уместным и авторитетным. Из-за недопонимания у него мнение что я плохая. Меня это задевает. Я из кожи лезла чтобы ему все нравилось. И мотивацию бы дала если бы он мне дал внимание и уверенность. Почему-то обидно. И ему тоже обидно, что я его где-то не понимала.

Вот именно, что он не любящий получается, если я его не забочу.

Про расставание я Вас поняла.

25 февр. 2021
Анастасия

В итоге, я сейчас собираю остатки вещей со съёмной кв. У него тут плед его остался. Столик и зеркало. Звоню, опять трубку не берет. Днем разговаривали сегодня, я звонила. Я тоже виновата. Но он сильнее... Спросила зайдёт ли он, предложила на пол часа хоть зайти. Он ответил отказом. Ненавидит меня что ли? Вот это и неприятно. Что не по по-человечески. Сбежал как трус. Названивать и уговаривать его забрать вещи. Ужас. Я столько перетаскала. Он вообще не помог. Зато он мне на днях говорил что через пол года опять сойдемся.

25 февр. 2021
Анастасия

Ох ужас. Перетерпеть. И забыть как страшный сон.

25 февр. 2021
Анастасия

Извините, что я вас этим своим бредом загружаю. Это последнее.

25 февр. 2021
Анастасия

Написала перезвони. Перезвонил. Голос добрый. И снова сожаление. Заедет, заберёт.

25 февр. 2021
Извините, что я вас этим своим бредом загружаю.

Всё в порядке).

Анастасия, такое впечатление, что вы оба выжали из этих отношений всё, что могли. У него своя, отдельная уже жизнь, собственные планы.

И Вашей задачей будет- поступить также! Вам нечего терять. А значит, и сожалеть особенно не о чем.

Вам всего 33 года, Вы- молодая женщина. У Вас всё еще впереди! В понедельник Вам предстоит новая жизнь, новые впечатления, новые возможности. Проявите себя так, чтобы сами завидовали бы себе)!

25 февр. 2021
Анастасия

Да выжали. Забрал вещи. Сказал что выматываю его своими разговорами. Что он хотел и старался.

Конечно я тоже виновата. Но он не слышал.

Ушел. Реву. Я не смогла удержать наши отношения. Я не работала. Ждала от него внимания. Он работал. Уставал. От кровати до кровати. Перед сном пиво или вино. Меня это злило, что я как взаперти. Не жизнь была. Так то он неплохой.

Сожалею.

25 февр. 2021
Анастасия

Отношения не выдержали потому что третий раз сошлись и много обид во время разлуки. Друг друга упрекали. Раньше все было хорошо. Любили. Как бы 4 раз не сойтись. Ведь тоже самое будет.

25 февр. 2021

Анастасия, и я сожалею о Вашей грусти сейчас. Но в то же время, верю в Ваше освобождение.

Отношения удерживать- не благодарное дело. Отношения либо развиваются и приносят удовлетворение, либо останавливаются и терпят крах. Удерживать то, где нет чувств и желания оставаться- для чего?

Вы ведь не просто так ждали, звонили, надоедали, Вам было плохо.

Он- не плохой, и Вы я уверена- не плохая).

Но бывает так, что просто не подошли, просто не Ваш человек. Это видно по страданиям, по новым попыткам вернуться. Ни к чему хорошему это не приводит. А значит, пора отпустить и не биться головой о стену.

Отпустите его, но главное- себя. Дайте себе возможность передохнуть и не гнаться за уходящим человеком.

Плачьте, это- правильно. Со слезами будет уходить Ваша боль, Вам будет легче.

25 февр. 2021

Анастасия, я понимаю, как тяжело Вам сегодня и хочу пожелать Вам скорейшего восстановления! Черная полоса обязательно сменяется белой, помните об этом!

Если понадобится поддержка, помощь, ресурсы для того, чтобы пережить сложный период, пишите, я Вам помогу.

Время нашей консультации подходит к завершению. Я Вас попрошу нажать на кнопку "Завершить консультацию".

25 февр. 2021
Анастасия

Да. Благодарю Вас! Вы мне помогли!

Отзыв о консультации

Психолог Наталья Цибулина помогла мне в трудной ситуации. В первую очередь, верно поняла моё состояние и ситуацию, направила мои мысли в нужное русло, чтобы я смогла сама себе дать ответы и принять свой сделанный вывод. Второе, это то, что она очень деликатна и приятна в общении. Благодарю за оказанную помощь!

Анастасия