КонсультацииЗависимые отношения
Зависимые отношения с мужчиной. Теряю гордость полностью, не могу его отпустить
Добрый день, Анастасия!
На работу берут, с пн. Обучение, начнётся новая жизнь!
Это очень радостные новости, я Вас поздравляю)!
Он не может правильно разойтись.
Вы можете взять ответственность на себя и сами разойтись правильно.
Речь идет о Вашей жизни и никто, кроме Вас самой не позаботится о Вас лучше.
Если мужчина придет с извинениями, как Вы того желаете, вряд ли Вы сможет спокойно на этом разойтись. Поэтому и не стоит ожидать какой-то благополучной концовки.
Анастасия, есть ли у Вас мысли, чем я еще могла бы Вам помочь в рамках нашей темы)?
Или можете закрыть консультацию?
Да, еще одна мысль. Вот он мне прислал картинку, что правильная женщина будет мужчину мотивировать, другая только отвлекать. Я понимаю, что отвлекала его своими звонками, когда он говорил чтоб я не звонила. Он не успокаивал, не говорил что дома поговорим или что перезвоню через пару часов. Он просто говорил что я несу ерунду и ничего умного не говорю, что все одно и тоже, бросал трубку. И тут он опять меня винит что я неправильная женщина. Хотя это он закрывался от правды и от меня. Ничего не рассказывал, только шутки. А мне снова обидно от его мыслей. Ведь он сам не мог обговорить, чтобы не возвращаться к теме, отмалчивался. А я еще больше накручивала в голове. И снова хочется ему объяснить. Но он не хочет слушать, потому что для него все одно и тоже и объяснять мне он ничего не хочет. И как здесь быть? Смирится с его мнением, что я истеричка и неправильная женщина? Заблокировать везде и не общаться в дальнейшем, чтобы его слова меня не выводили на это бессмысленное общение?
И как здесь быть?
А для чего Вам вообще с этим что-то нужно делать?
Смирится с его мнением, что я истеричка и неправильная женщина?
Он имеет право на любое мнение, вопрос ведь, как мне кажется, в том- как Вы на это реагируете.
Считаете ли его мнение о Вас самым авторитетным и правильным?
Считаете ли его мнение о Вас уместным?
Считаете ли, что любящий человек может так себя вести как Вы описали, и давать подобные комментарии в адрес любимой женщины?
Заблокировать везде и не общаться в дальнейшем, чтобы его слова меня не выводили на это бессмысленное общение?
Анастасия, расставаться- значит не общаться. Никак и нигде. Перестрадать, переболеть, переплакать, пережить этот сложный период. Дать себе возможность жить для себя и ради себя, освободившись от тягостной связи. Не бояться, идти вперед, не останавливаться. Вы достойны лучшего и большего!
Не считаю его мнение уместным и авторитетным. Из-за недопонимания у него мнение что я плохая. Меня это задевает. Я из кожи лезла чтобы ему все нравилось. И мотивацию бы дала если бы он мне дал внимание и уверенность. Почему-то обидно. И ему тоже обидно, что я его где-то не понимала.
Вот именно, что он не любящий получается, если я его не забочу.
Про расставание я Вас поняла.
В итоге, я сейчас собираю остатки вещей со съёмной кв. У него тут плед его остался. Столик и зеркало. Звоню, опять трубку не берет. Днем разговаривали сегодня, я звонила. Я тоже виновата. Но он сильнее... Спросила зайдёт ли он, предложила на пол часа хоть зайти. Он ответил отказом. Ненавидит меня что ли? Вот это и неприятно. Что не по по-человечески. Сбежал как трус. Названивать и уговаривать его забрать вещи. Ужас. Я столько перетаскала. Он вообще не помог. Зато он мне на днях говорил что через пол года опять сойдемся.
Ох ужас. Перетерпеть. И забыть как страшный сон.
Извините, что я вас этим своим бредом загружаю. Это последнее.
Написала перезвони. Перезвонил. Голос добрый. И снова сожаление. Заедет, заберёт.
Извините, что я вас этим своим бредом загружаю.
Всё в порядке).
Анастасия, такое впечатление, что вы оба выжали из этих отношений всё, что могли. У него своя, отдельная уже жизнь, собственные планы.
И Вашей задачей будет- поступить также! Вам нечего терять. А значит, и сожалеть особенно не о чем.
Вам всего 33 года, Вы- молодая женщина. У Вас всё еще впереди! В понедельник Вам предстоит новая жизнь, новые впечатления, новые возможности. Проявите себя так, чтобы сами завидовали бы себе)!
Да выжали. Забрал вещи. Сказал что выматываю его своими разговорами. Что он хотел и старался.
Конечно я тоже виновата. Но он не слышал.
Ушел. Реву. Я не смогла удержать наши отношения. Я не работала. Ждала от него внимания. Он работал. Уставал. От кровати до кровати. Перед сном пиво или вино. Меня это злило, что я как взаперти. Не жизнь была. Так то он неплохой.
Сожалею.
Отношения не выдержали потому что третий раз сошлись и много обид во время разлуки. Друг друга упрекали. Раньше все было хорошо. Любили. Как бы 4 раз не сойтись. Ведь тоже самое будет.
Анастасия, и я сожалею о Вашей грусти сейчас. Но в то же время, верю в Ваше освобождение.
Отношения удерживать- не благодарное дело. Отношения либо развиваются и приносят удовлетворение, либо останавливаются и терпят крах. Удерживать то, где нет чувств и желания оставаться- для чего?
Вы ведь не просто так ждали, звонили, надоедали, Вам было плохо.
Он- не плохой, и Вы я уверена- не плохая).
Но бывает так, что просто не подошли, просто не Ваш человек. Это видно по страданиям, по новым попыткам вернуться. Ни к чему хорошему это не приводит. А значит, пора отпустить и не биться головой о стену.
Отпустите его, но главное- себя. Дайте себе возможность передохнуть и не гнаться за уходящим человеком.
Плачьте, это- правильно. Со слезами будет уходить Ваша боль, Вам будет легче.
Анастасия, я понимаю, как тяжело Вам сегодня и хочу пожелать Вам скорейшего восстановления! Черная полоса обязательно сменяется белой, помните об этом!
Если понадобится поддержка, помощь, ресурсы для того, чтобы пережить сложный период, пишите, я Вам помогу.
Время нашей консультации подходит к завершению. Я Вас попрошу нажать на кнопку "Завершить консультацию".
Да. Благодарю Вас! Вы мне помогли!
Отзыв о консультации
Психолог Наталья Цибулина помогла мне в трудной ситуации. В первую очередь, верно поняла моё состояние и ситуацию, направила мои мысли в нужное русло, чтобы я смогла сама себе дать ответы и принять свой сделанный вывод. Второе, это то, что она очень деликатна и приятна в общении. Благодарю за оказанную помощь!