Болезненная реакция на звуки может быть по физиологическим причинам, поэтому на всякий случай можно для начала посетить лора.
Шумы соседей бывают очень неприятными, справиться с раздражением крайне сложно. Лучший способ, конечно, переехать, но не всегда есть такая возможность. Можно слушать успокаивающую музыку в наушниках. Некоторым помогает признание собственной беспомощности и невозможности изменить ситуацию, тогда звуки уходят на второй план, становятся неинтересными.
Когда вы слышите шум пьяных соседей, у вас могут подсознательно подниматься чувства, которые вы испытывали в детстве, когда отец приходил домой пьяный, и вы чувствовали себя небезопасно. Расскажите про свои чувства к отцу, пожалуйста.
На данный момент уже как 2 года мой отец закодирован.
Очень не любил, когда он пьяный приходил домой, чувствовал себя некомфортно, наверно даже боялся.
Пару лет назад такой проблемы еще не было
Любой шум и я не могу не на чем сосредоточиться