КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю постоянный страх и тревогу, никогда не чувствую себя в безопасности

11 нояб. 2022
Мария
Чувствую, что нет ни одного места в мире, где я была бы в безопасности, и ни одного человека, который смог бы меня защитить. Раньше я доверяла маме-но после нескольких ситуаций моё доверие полностью исчезло. Я её боюсь. Подруга живёт в другом городе, приезжает только на лето и новый год. Папе с детства не доверяла, но на это всегда было всё равно. Я всегда мечтала увидеться со старшими братьями и сестрой, но им на меня всё равно, или же не хотят меня видеть, не знаю. Я уже не знаю что с этим делать. Плюсом у меня есть большая проблема, о которой мне стыдно и страшно говорить кому либо, даже анонимно в интернете... И это просто убивает меня. Я всегда сравниваю себя с другими. Думаю, что могу лучше. Что я недостаточно делаю, что теряю время. Что многие в моем возрасте достигли намного больших результатов. Постоянно завидую. Мне больно понимать, что никто не поможет мне. Мне сейчас необходима забота и поддержка, но мне просто негде её достать. Мне 13 лет.