КонсультацииСексология

Не хочу мужа

21 мар. 2017
Ксения97
Здравствуйте! После родов прошло 5 месяцев и я до сих пор не хочу мужа. Занимаемся сексом, а удовольствия я не получаю. Делаю это ради него. Я его люблю, но не понимаю в чем причина...

21 мар. 2017
Ксения97, добрый день. Напишите, подалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
21 мар. 2017
Ксения97
Мужу 31, мне 20. Живем в гражданском браке
21 мар. 2017
Ксения97, рождение ребенка было обоюдным желанием? Почему не зарегистрирован официальный брак?
21 мар. 2017
Ксения97
Да, ребенок желанный, вместе 3 года
Брак не зарегистрирован так как получаю пособие по потере кормильца
21 мар. 2017
Ксения97, с ребенком Вам помогает муж, родные? До рождения ребенка Вы учились/работали? Можно подробнее про пособие по потере кормильца? Кто этот кормилец?
21 мар. 2017
Ксения97
Он все делает и по дому, и с ребенком занимается. Помогают мои и его родные
Пособие получаю я
22 мар. 2017
После родов прошло 5 месяцев и я до сих пор не хочу мужа.

Здравствуйте!
Прошло всего 5 месяцев. Вам 20 лет, и вы ещё не столь опытны, чтобы всё знать.
Кормите ли вы грудью? Как легко прошли роды?
Какая частота половой жизни была в вашей паре до беременности, но минимум, через год после начала отношений?
23 мар. 2017
Ксения97
Кормлю грудью, роды прошли легко
Половая жизнь была 2-3 раза в неделю. Так как находились с ним на расстоянии.
В остальном отношения не испортились. Хочется понять, моя ли это вина?
23 мар. 2017
Занимаемся сексом

Минимум первые 6 месяцев, затем до 1,5 лет рекомендую изменить МОДЕЛЬ СЕКСА с мужем, по обоюдному согласию. Для этого муж тоже должен быть в курсе, что это и что лучше сделать, чтобы ваша жизнь в дальнейшем была только ярче.

Как исключение, но обычно в возрасте 27-30 лет, встречается феномен "окончательной достаточности" половой жизни: желание прекращается именно с рождением ребёнка, потому что в Бессознательном сидела ценность Секса ради однократных родов. Не уверен, что это вообще к вам относится!
Ещё реже бывают разные микрокровоизлияния и повреждения в родах, вас "Бог миловал".

Поэтому вы можете поменять с мужем Модель Секса на приемлемую, в крайнем случае, рекомендованную сексологом, и спокойно и уверенно восстанавливать желание и чувствительность.

Снижение интереса к сексу, влечения - естественная защитная реакция организма, таким образом.
23 мар. 2017
Ксения97
Стоит ли об этом говорить мужу? о том что я не хочу
24 мар. 2017
Стоит ли об этом говорить мужу? о том что я не хочу

Всё не так.
Не о том, что "я не хочу". Это начало конца отношений.
Нужно говорить "что мы вдвоём можем с этим сделать?" - и это будет честно и правильно.
И просто отстранение от мужа, помимо огромной проблемы - "а с кем получать сексуальную разрядку, с правой рукой?!" и "мы теперь - не муж и жена, а Родители ребёнка?!", может просто перевести проблему в нерешаемую (я не увидел такого желания!)