КонсультацииСексология

Не хочу мужа

11 авг. 2017
Алика.
Добрый день! 5 лет в браке. Я в декрете. Ребёнку 2 года. Проблема в том, что я не хочу мужа.
Понимаю что проблема в том что я не вижу в нем поддержки.. Хотя он что то и делает для нас с ребёнком.. После того как попрошу, после того как выслушаю что нет денег.. Что мы тратим их куда попало... Хотя знаю, что они есть.. Муж всегда психует когда переходим на разговоры про отношения в семье. Хотя я стараюсь не предъявлять ничего. Просто разговор. Поддержки не вижу не только в деньгах, никаких знаков внимания, тёплых слов.. Складывается впечатление, что его волнует только он и все. В общем на этом фоне начала замечать, что мне проще когда его и вовсе нет рядом. В постели так же.
Не знаю как это теперь все исправлять... Поэтому пишу сюда.

11 авг. 2017
Алика., добрый день. Психолог ответит через некоторое время.
Кто помогает Вам с ребенком? Планируете детский сад и выход на работу?
11 авг. 2017
Алика.
Бабушки далеко, раз в месяц в два могут приехать, муж 6 дней в неделю по 12 часов на работе.. В общем то никто. Сама с ребёнком, на него все силы уходят..
Детский сад планирую частный с сентября, но у ребёнка есть некоторорые проблемы со здоровьем, не уверенна что сможем долго туда проходить. Но в любом случае попробуем.
12 авг. 2017
Добрый день, Алика. Похоже, Вы переживаете первый семейный кризис, связанный с появлением ребенка в семье. И это нормальный процесс. Сейчас идет перераспределение ролей и приоритетов, по-другому теперь выглядит не только внимание Вашего супруга к Вам, но и Ваше внимание к супругу. Задача этого периода сплотить усилия в заботе о малыше, причем сделать это так, чтобы каждый вносил ровно столько, сколько ему по силам, постепенно усложняя задачи, а не аврально. Я понимаю, что в теории это звучит гораздо проще, чем на практике. Но даже в Вашем рассказе я заметила положительные стороны этого кризиса: во-первых, несмотря на то, что у Вашего супруга всего один выходной в неделю и половину суток он на работе, он все равно находит силы чтобы
Хотя знаю, что они есть..

По всему видно, что Ваше одиночество дома и перегруженность работой Вашего супруга вносят свою лепту в Ваши отношения.
Уверена, что он также как и Вы страдает от недостатка внимания с Вашей стороны, потому как все силы сейчас уходят у Вас на ребенка.
Как Вы обычно начинаете разговор с супругом о проблемах в Ваших отношениях?
Почему Вам сейчас легче без мужа? Что принципиально меняется в эти моменты для Вас?
15 авг. 2017
Алика.
Я говорю, что я так больше не могу, что мне сложно, что я на пределе... В этот конкретный момент муж конечно начинает меня понимать. И этим моментом и заканчивается...
В эти моменты я понимаю что вроде бы могу на него положиться и расслабиться, что муж все так то плечо, которое нужно для женщины... Но на следующий день опять всё так же, к сожалению (
Легче без мужа, потому что весером, когда он приходит домой (часов в 9-10) у меня уже силы на исходе, дочь порядком подвыматает мои нервы. И я только и думаю о том, чтобы уложить Ее быстрее спать, а сама отдохнуть. Но приходит муж, начинает постоянно всем греметь, стучать, ребёнок просыпается (если уже спит)... Он приходит и начинает тыкать пальцем почему тут не помыто или разрисовано.. Почему ребёнок никак не слушается и не ведёт себя как идеальный. И т. Д. Я слышу только претензии в свой адрес каждый день.. (
15 авг. 2017
Я говорю, что я так больше не могу, что мне сложно, что я на пределе... В этот конкретный момент муж конечно начинает меня понимать.

Видите, когда Вы говорите о себе и делитесь чувствами, супруг понимает, что Вы нуждаетесь в поддержке.
Дальше, я вижу, что Ваш муж ставит Вам в упрек, что ребенок ведет себя не так, как ему удобно - верно?
Но это же не Ваша вина! Ребенок ведет себя так, потому что он растет и познает мир. Она не обязана быть идеальной.
Другими словами, Вы постоянно раздражены на дочь, за то, что из-за нее муж упрекает Вас? Вы понимаете, что ребенок тут не при чем?