КонсультацииСемейные отношения

Парень не считает меня личностью

21 мар. 2017
Sunsay
Здравствуйте! Я молодая мама 1,5 годовалого ребёнка, у меня есть сожитель - собственно отец ребёнка. Я не работаю, учусь заочно. Постоянно сижу дома. И моя жизнь заключилась в какой-то замкнутый круг. Дом -прогулка -магазин- дом. Ещё молодой человек уже с неделю достаёт чрезмерной лаской и любвеобильностью, постоянно лезет целоваться, намёки на секс в каждом разговоре...а у меня всё кипит! Я срываюсь на него и ребёнка, нервничаю. Я не могу заняться тем, что мне хочется, даже просто побыть одна не могу, дошло до такого маразма, что мч начал обсуждать то, как я хожу в туалет...простите... Я готова уже разорвать отношения, нервы на пределе. А он не понимает, почему я себя так веду, обижается, говорит, что я эгоистка и что он мне не нужен. Но я ничего не могу с собой поделать. Меня всё нервирует просто до невозможного. Я даже бить его начала. Мы вместе живём уже 4 года, может и впрямь между нами уже нет ничего общего? Может лучше расстаться? Дошло до того, что когда я выхожу на сессию, он начинает ревновать меня к одногруппникам- парням. Хотя общение с ними у меня исключительно по учёбе. Он меня раздражает, а когда начинается сессия, это как отдушина...у меня наконец то появляется время для общения ещё с кем-то, с людьми разделяющими мои интересы...так что даже домой возвращаться не хочется. Сессия - для меня как психологическая разгрузка...Помогите пожалуйста понять, что со мной происходит...ведь получается, что отношения разрушаю я. Но если он не прекратит так назойливо себя вести, я скорее всего предложу расстаться. На мой взгляд проблема наших отношений не в не частых поцелуях, а в отсутствии общих интересов, общих взглядов. Но он меня как будто не слышит, не считает за личность.

21 мар. 2017
Sunsay, здравствуйте! С вами происходит то же, что со многими молодыми мамами: круг Ваших интересов и возможностей реализовывать интересы сузился временно до удовлетворения потребностей ребенка и домашних забот. Скажите, кто финансово обеспечивает Вас и Вашего ребенка? Эта ответственность лежит на отце ребенка? Вам кто-нибудь помогает с малышом? Подменяет ли Вас иногда? Есть ли у Вас возможность побыть наедине с собой, сделать что-то, что хочется именно Вам? Как часто вы проводите время вместе с вашим мужчиной? Он тоже постоянно находится дома или он как раз ходит на работу?

Вполне естественно, что сессия для Вас - глоток свежего воздуха на фоне рутины и круговерти хлопот о ребенке. Эти впечатления Вам необходимы, и судя по тому, в каком Вы находитесь состоянии, количество свободного времени Вам жизненно необходимо увеличить. Какие у Вас для этого есть организационные и технические возможности?
25 мар. 2017
Sunsay
Да, муж находится дома со мной, уже несколько месяцев не устраивается на работу. Наш доход - это детские, его временные подработки и, я уже говорила, мы живём с мамой, в основном это её траты. Даже когда меня подменяют, я всё равно нахожусь рядом с ребёнком и мужем, в непосредственном с ними контакте. Но он утверждает, что мы всё равно мало проводим времени вместе. Таким образом, моё свободное, личное время - это либо глубокая ночь, либо когда муж уходит гулять с ребёнком без меня, что бывает крайне редко, но это время я трачу на бытовые хлопоты. Естественно, к концу дня не остаётся ни моральный, ни физических сил на нежности, даже на работу (я пытаюсь писать материалы дома, я журналист), а о выходе на нормальную работу я даже уже и не мечтаю, на неё будет уходить слишком много времени, которого у меня просто нет. Иногда, где-то раз в 2 месяца с ребёнком может остаться бабушка, тогда у нас появляется возможность куда-то выбраться
25 мар. 2017
Sunsay, а насколько Вы готовы мириться с тем, что отец Вашего ребёнка не зарабатывает и согласен на то, чтобы жить с Вами и общим ребёнком у Вашей мамы и на ее деньги?
31 мар. 2017
Sunsay
Это временная ситуация, не всегда так...

Сейчас я хочу выйти на работу, поскольку муж всё равно дома, и он может сам справится... Мне кажется, после этого ситуация только обострится
01 апр. 2017
Sunsay, а почему Вам кажется, что ситуация обострится?

Что Вы сами думаете о том, есть ли у Вас желание продолжать жизнь с этим мужчиной?

Из всего, что Вы рассказали здесь, мне его действия представляются не слишком зрелыми, скорее, инфантильными. Он нуждается в подтверждении своей ценности для Вас: само по себе это не является необычным, но сложилось впечатление, что меры в своих ожиданиях Ваш парень не знает, обстоятельств, связанных с Вашим изменённым состоянием тела и эмоций под влиянием гормональных изменений, недосыпа и резких изменений в жизни, как у мамы маленького ребёнка, он не учитывает, что и даёт мне основания делать вывод о его инфантильной позиции. К этому добавляется, что он, по-видимому, не ощущает своей ответственности за материальное обеспечение вашей семьи и вполне удовлетворён тем, что за него эту функцию выполняет ваша мама. Как будто у Вашей мамы появилось кроме Вас ещё двое новых детей: Ваш мужчина и Ваш ребёнок. Сочувствую Вашей маме и Вам, поскольку иметь обременение в виде взрослого мужика в довесок ко всем хлопотам с ребёнком - не очень приятная история.

В связи с тем, что я постаралась описать Вам своё восприятие рассказанной Вами истории, хочу поинтересоваться, Вам нужна ещё какая-либо помощь или поддержка? Какого результата нашей беседы Вы бы ожидали?