Gusas.0702, вы взрослый человек, который сам решает как ему жить в дальнейшем и с кем. Родители значимые люди на протяжении всей нашей жизни, их мы ценим, любим и уважаем, но ни в коем случае не ставим благо родителей превыше своего! - "каждый день проживания с ним для меня мука, у меня из-за этого нестабильное психическое расстройство". Родители помогают нам вступить во взрослый мир, обеспечивая необходимыми ресурсами, поддержкой, любовью. Вы выросли, пора начинать самостоятельно принимать решения, пусть они и не нравятся вашим родственникам. Вы состоявшаяся личность и у вас другие взгляды на жизнь, это нормально. Уважительно скажите это семье и идите строить свою личную жизнь. Они вас любят и поймут со временем.
22 июл. 2019
Gusas.0702
Они держат меня возле себя, и не отпускают, не дают право выбора
У меня с родителями нет тёплых отношений, меня ни в чем не поддерживают, и все время говорят какая я плохая
Как говорится, мы родителей не выбираем, поэтому нужно быть благодарными за любых родителей, ведь они дали нам жизнь."Они держат меня возле себя, и не отпускают, не дают право выбора"-вы же не вещь, чтобы за вас решать, правильно). Каждый человек свободен в своем выборе. Вам 18 лет, вы можете устроиться на работу, съехать от родителей и жить с молодым человеком."У меня с родителями нет тёплых отношений, меня ни в чем не поддерживают, и все время говорят какая я плохая"-простите их за это, и любите их, помогайте им в чем сможете, цените их. Пусть с вашей стороны будет отдача. Ваши родители были так воспитаны, у них другие принципы и понятия. Их нужно и можно понять!