КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя с начальником? Он оказывает мне знаки внимания. Нужно ли это прекратить? Мне 18 лет

22 июл. 2019
Лукошко
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 18 лет. Я работаю старшим видео- оператором в магазине на протяжении месяца. Не так давно у нас вышел с отпуска мой второй начальник, когда я устраивалась на работу, я его не застала. С первого дня нашего так сказать знакомства он расположил меня к себе с хорошей стороны, но при этом очень много смотрит на меня, часто шутит, во время моих обходов по залу ходит со мной, а если видит издалека то обязательно подойдёт и скажет что-нибудь смешное и одновременно милое, даже бывало что он называл меня 'моя девочка'. Мужчина старше меня, ему около 27-30-ти лет, он достаточно приятен как в общении так и на внешность. С недавнего времени я стала заставать себя на том, что часто думаю о нем, что мне не достаётся его внимания сейчас (у него выходные) что я нуждаюсь в его присутствии, становится очень спокойно когда я знаю что он где то рядом. Я понимаю что это симпатия, но волнует меня то, что я не понимаю природу его такого поведения, сказать что это обычные жесты вежливости я не могу, но и объяснить его поведение я не могу. Я не знаю что делать с этим всем, знаю то, что всякие романы на работе заканчиваются плохо, но и как прекратить это я не знаю. Очень нужен совет что делать и как себя вести с ним

22 июл. 2019
Здравствуйте, Александра. Несмотря на свою юный возраст, Вы очень мудро рассуждаете.
Остается открытым вопрос о семейном положении вашего воздыхателя. Если он находится в официальном браке - то здесь все понятно. Пресекайте на корню его ухаживания, так как вероятнее всего ничего серьезного он Вам не предложит. Дабы избежать проблем и недомолвок в будущем, сразу обозначьте свою позицию в этом вопросе (скажите, что у Вас есть серьезные отношения, например).
22 июл. 2019
Лукошко
Забыла написать, начальник мой полностью свободен, что очень меня обрадовало. Имеет только двоюродную сестру, которая работает кассиром в этом же магазине. Спасибо за ваш развёрнутый ответ, это сейчас очень важно.