КонсультацииОтношения в парах

Девушка не знает, отпустила ли прошлые отношения. Как себя вести? Мне 23, ей 20 лет

21 мая 2019
Evgenius33
Здравствуйте.
Познакомился с девушкой, общаемся 2 месяца.
Она мне очень нравится и я этого для неё не скрываю.
У неё имелись прошлые отношения, которые длились 6 лет. Закончились они пол года назад и она, по ее словам, не знает, отпустила ли она того человека или нет.

Мы достаточно мило проводим время. Ночуем вместе, обнимаемся, на эмоциях присутствуют такие элементы как поцелуи.
Я поддерживаю в нашем общении романтику и стараюсь ее удивлять.
К слову, мне 23 ей 20.

Она от меня не скрывает, что не знает о том, отпустила она прошлые отношения или нет, и не даёт мне никакой надежды на то, что у нас сложатся серьёзные отношения, так как боится, что до сих пор испытывает что-то к бывшему. К слову расстались они из за измены бывшего.

Как мне вести себя в такой ситуации, что я возможно делаю не так?

21 мая 2019
Evgenius33, здравствуйте! Отношения, которые длились 6 лет и которые закончились из-за измены, сложно выкинуть из головы и забыть. Тем более, что это была первая любовь - самые романтические и самые свежие чувства. Вам имеет смысл набраться терпения, если девушка Вам нравится. Не от Вас зависит, как быстро она "отпустит" своего бывшего. Ведь расставание произошо не потому, что ОНА его разлюбила, а потому что он изменил. То есть тут примешивается и обида, и уязвленное самолюбие, возможно, желание все вернуть - "чтобы он осознал, как был неправ и кого потерял". Так что процесс прощения и забывания будет достаточно сложным. Не торопите девушку. Если она Вам нравится и она готова продолжать с вами общение, то наслаждайтесь ее обществом, создавайте романтику, привыкайте друг к другу, формируйте доверие. После измены бывшего девушке сложно кому-то довериться и на это потребуется время.
21 мая 2019
Evgenius33
Большое спасибо