КонсультацииЗависимые отношения

Каждый день плачу, потому что скучаю по своему парню. Весь день одна, нет друзей

22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Я каждый день плачу, потому что скучаю по своему парню, с которым мы видимся каждый день или через день, он работает, а я нет, живём отдельно, я весь день одна, т. к. особо нет друзей, это заставляет грустить и плакать, на данный момент в поиске работы

22 июл. 2019
АннаАлексеевна, здравствуйте! Вы описали, что сидите дома и Вам скучно - друзей нет, парень на работе, а Вы работу пока только ищете. Уточните, пожалуйста, какой вопрос для себя хотите решить с помощью психолога? Какую помощь от психолога хотите получить?
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Хочу перестать плакать и нормально жить, не могу учиться, не могу собраться с мыслями, ничего не могу делать, думаю только о парне, котором скучаю и плачу

По которому*
22 июл. 2019
АннаАлексеевна, расскажите побольше о Ваших отношениях.
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Сейчас, так получилось, мы стали меньше общаться в сети, раньше днём всегда переписывались, но парень перестал проявлять инициативу в общении, т. к. работает и я его понимаю, не хочу отвлекать. Иногда вечером не может увидеться, потому что у него дела, например, съездить к родителям, я это тоже прекрасно понимаю, но как только услышу, что встречи не состоится, я начинаю сильно плакать
22 июл. 2019
АннаАлексеевна, Как давно Вы познкакомились? Как долго у вас отношения? Парень уже работал, когда Вы начали встречаться, или только недавно устроился?
Какие мысли о нем у вас появляются, что Вы начинаете плакать? Как давно у Вас появилась такая тоска и грусть?
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Мы познакомились почти два года назад, встречаемся больше полутора лет, плачу от того, что сильно люблю и хочу всегда видеть рядом, общаться. В отношениях все прекрасно и взаимно, тоска и грусть появилась примерно недели две назад, раньше просто грустила немного и все, а сейчас не могу себя держать в руках
22 июл. 2019
АннаАлексеевна, Как долго Вы плачете, когда узнаете, что он занят? Через какое время и как Вы успокаиваетесь? Что Вы делаете для того, чтобы успокоиться?

Что произошло 2 недели назад, когда Вы стали так чутко реагировать на одиночество и плачете, если вдруг Вами не занимаются?
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Ну, допустим, сегодня, я приехала к нему на обед, и после того, как мы разъехались, я все ещё плачу, потому что сегодня мы больше не увидимся, только завтра

Стараюсь учиться для будущей работы, но не могу долго, нет концентрации. Две недели назад у меня закончились экзамены и теперь я на каникулах, также у меня уехали мои соседки по комнате и я совсем одна
22 июл. 2019
АннаАлексеевна, Что Вы делаете для того, чтобы успокоиться? Через какое время Вы обычно успокаиваетесь? Ведь плачете Вы уже 2 недели регулярно.
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
В остальное время смотрю ютуб, сериалы, езжу кушать, примерно раз-два в неделю встречаюсь со знакомыми по вечерам

Обычно я держусь, не плачу, потом стараюсь выплакаться, потом как-то само проходит не надолго, когда есть чем себя отвлечь, потом заново

Написала выше, что случилось две недели назад
22 июл. 2019

АннаАлексеевна, судя по тому, что Вы недавно сдали экзамены, повышенная чувствительность и отсутствие концентрации внимания - это результат стресса и переутомления, которые всегда сопутствуют подготовке и сдаче экзаменов. Нервная система истощается и это приводит к некотрой апатии, отсутствию сил, повышенной раздражительности (плаксивости или вспышкам гнева - зависит от ситуации и темперамента человека). Для восстановления нервной системы и нормального самочувствия не стоит сейчас тратить много времени на учебу и на ютуб - важно переключиться на какие-то подвижные занятия. Смена деятельности лучше всего помогает отдыхать.
Лучше освободившееся от учебы и общения время посвятить себе - расслабляющим процедурам (ароматерапия, массаж, расслабляющий душ или ванна, косметические процедуры), смена имиджа, преображение и тд. Очень важны ежедневные прогулки в быстром темпе /пробежки, езда на велосипеде, танцы и др активность, которая усиливает циркуляцию крови. Через полчаса такой нагрузки в кровь выбрасываются эндорфины - гормоны радости. Сидячий образ жизни при Вашем состоянии очень вредит, способствует развитию депрессии.
Займитесь дыхательными практиками - они помогают успокаиваться. Сидя, стоя, при ходьбе. Практика простая - плавный вдох ртом на счет 1-2-3-4 и выдох носом плавный на счет 1-2-3-4-5-6-7-8. Нужно проделать 10 таких циклов, каждый раз в уме считая длительность вдоха и выдоха. Это запускает работу парасимпатической нервной системы, которая отвечает за спокойствие, умиротворение, снимает плаксивость.
Хорошо помогают успокаиваться упражнения на сохранение баланса - это несложные по технике упражнения на сохранение равновесия, которые не только успокаивают нервную систему, но и помогают отлично развивать мышцы тела, сжигают много калорий, несмотря на кажущуюся легкость исполнения. Такие упражнения Вы можете найти в интернете - поза дерева, поза петуха и др.

Постарайтесь занять свой день чем-то новым. Например, поставьте себе задачу каждый день удивлять своего молодого человека чем-то - какой-то интересной новостью, каким-то новым достижением из своей жизни, приготовленным новым блюдом, новой прической/макияжем/нарядом... Главное избавить себя от однообразия и занять мысли чем-то творческим.
22 июл. 2019
АннаАлексеевна
Ого, спасибо большое, я о таком и не думала даже, сегодня же попробую
22 июл. 2019
АннаАлексеевна, желаю Вам отлично проводить время и пользоваться всеми возможностями, которые нам предоставляет лето! Включите элемент игры и загадки в Ваши отношения с молодым человеком - пусть удивляется Вам и думает о Вас (что Вы ему на этот раз приготовили новенького).