Екатерина, здравствуйте!
Спасибо, что Вы прислушались к моей рекомендации и попробовали посмотреть фильм. Как Вы думаете, почему не получается попасть в кинофильм про Вас? Ведь это попросту только фантазия, возможность представить какую-то наилучшую реальность для себя, которую можно было взять за ориентир, поняв, что Вас наполняет в отношениях, к чему Вы стремитесь - будь то с настоящим партнёром или будущем.
И я уехала по делам в родной город на 2 недели
Прошло 2 месяца с момента моего отъезда
Я правильно понимаю, что Вы уезжали на две недели, а теперь прошло два месяца?
мне приходиться доказывать свою любовь
я задаю вопрос прямо, он уходит от ответа
пока он не стал меня обвинять в измене
Екатерина, невозможно точно понять за другого человека, почему он поступает тем или иным образом. Можно только спросить его, поэтому в отношениях так важен двусторонний диалог, а не немая пантомима, где больше места догадкам, нежели вербальным реакциям, на которые можно опираться.
Но дело в том, что отношения, как любая коммуникация - это про двух участников. Недостаточно интереса только одной стороны для диалога в долгосрочной перспективе. По каким-то причинам Ваш партнёр повел себе определённым образом. И, не исключено, что у него есть на это какие-то мотивы. Но он не посчитала нужным сообщить Вам о причинах его настроения\поведения\решения, обсудить, что ему, возможно, не нравится, беспокоит.. И тем самым дать шанс Вашим отношениям на продолжение. Более того, после Ваших попыток выйти на диалог, в ответ всё равно тишина. Видимо, в этом заключается его выбор.
Может быть написать ему ещё раз, понимаю что это бессмысленно и в ответ я услышу тишину.
Тогда зачем писать человеку, если Вы знаете это не несёт смысла и даже предполагаете последующую реакцию в виде отсутствия ответа?
Я боюсь, что мне придётся начинать новые отношения с новым мужчиной, а не с тем, с кем была 4 года
Видите ли, закончить одни отношения и начать новые - это, конечно, всегда допустимо. Но это всегда ценный опыт. Из которого можно сделать определённые выводы, чтоб постараться избежать аналогичных ситуаций.
Я так понимаю, что в отношениях Вам важны спокойствие и уверенность. Для этого необходимо, чтоб внутри пары была атмосфера, при которой считается за норму разговор и обсуждение происходящего. В противном случае, как обрывается диалог, начинаются додумки и фантазии.
Не исключено, что стоило бы обсудить более детально Ваши предыдущие отношения. Были ли в них подобные ситуации? Были ли в них те же ощущения покинутости, необходимости доказывать свои чувства и отсутствие диалога внутри?