она была написана в таком тоне, что я решила что он этого не хочет
Но ведь эта Ваша интерпретация, на деле остаётся вопрос: хотел он или не хотел Вашего приезда.
Для меня важно в отношениях, что меня не продадут и не вычеркнуть просто из своей жизни
Однако, получается, что сейчас произошёл именно нежелательный для Вас вариант, когда человек поступил неприемлемым для Вас образом.
Екатерина, повторюсь, что считаю идею написать письмо - очень важной. В этом я вижу в первую очередь возможность для Вас побыть наедине с собой и еще раз понять, что Вы чувствуете к этому мужчине, чем дорожите в Ваших отношениях, понять, насколько Вы готовы к дальнейшему продолжению при таком уровне закрытости, будет ли для Вас возможно это продолжение, есть ли шансы обрести уверенность, когда по сути всё строится на догадках. Письмо - ценный опыт для переживания своих чувств и внутренней расстановки приоритетов.