КонсультацииЗависимые отношения
Зависимость от партнера, депрессия. Безумно злюсь на него, ненавижу за всё и очень люблю. Мне 21 год
12 авг. 2019
Наталья021097
Добрый вечер. Меня зовут Наталья, мне 21 год. Я была в отношениях с мужчиной, у нас разница в возрасте 10 лет, за полтора года мы много раз расставались и сходились по его инициативе. Я соглашалась, потому что видела в нем идеал.. А при каждом расставании просто сходила с ума, потому что зависима от него эмоционально! И вот несколько месяцев назад он вернулся, я не смогла отказать и он сделал мне предложение, чтобы подтвердить свои слова, что хочет быть со мной. Прошло два месяца, все встало на свои места, опять ссоры, избил меня, собрал вещи и стал уходить, но при этом я все равно не хотела его отпускать! Очень много унижений было с его стороны, а я в шоке с того, что все равно хотела чтобы он был рядом. С моей стороны я вела себя очень унизительно и мерзко, умоляла его не уходить и остаться. Прошло две недели с его ухода, у меня будто смысл жизни пропал. Меня абсолютно не интересует ничего, я ни в чем не вижу смысла. При том что я отвлекалась как могла, куча разных курсов проходила, знакомств, мероприятий... Все это бессмысленно, прихожу домой, ложусь и плачу. Могу весь день так пролежать. Я красивая девушка и ко мне исходит большое количества внимания, но внутри мне тошно от других мужчин и сильное раздражение ко всем... Каждый день он мне снится, как мы ругаемся и ощущение будто я испытываю настоящие эмоции ссоры.. Одновременно я безумно злюсь на него и ненавижу за все и вместе с тем очень его люблю. Я понимаю, что это больная любовь и больные отношения. Мой вопрос в том, как это все отпустить и как выйти из апатии ко всему...
13 авг. 2019
Здравствуйте, Наталья. Подскажите - вы учитесь, работаете? Чем занимаетесь/увлекаетесь в свободное время? Есть ли у вас родственники, друзья, которые знают о сложившейся ситуации и как-то поддерживают вас? Что именно дают вам отношения с этим мужчиной - можете описать?
13 авг. 2019
Наталья021097
Конечно меня все поддержали. Из родственников знала только мама, разговор об этом был всего пару раз, но она дала понять, что не нужно возвращаться к этому человеку и я встречу гораздо лучше. И все мои подруги меня также поддержали, но об этом я могу говорить часами, а с ними это был недолгий разговор, чтобы особо их не нагружать. Я недавно уволилась с работы, сейчас ищу другую, но все равно на данный момент у меня насыщенная жизнь, как я писала выше различные мероприятия, Обучение, встречи, тренировки и прочее.
Сейчас задумалась над тем, что мне дают отношения... Несмотря на то, что он постоянно бросал меня, в последний раз я ощущала с ним спокойствие, что мы вместе, знаете, как совместный семейный уют. У тебя есть человек, которого ты ждёшь, для которого стараешься и с которым растёшь. А с другой стороны ссоры порой были настолько сильные, что это сказалось на моем здоровье. Возможно мне было страшно отпускать его потому что моя мечта это крепкая семья и я верила, что с ним она будет или потому что я привыкла что нужно всегда отношения сохранять и работать над ними. Помимо спокойствия, все материальные вопросы были также им закрыты, но больше всего было ощущение семьи рядом.
14 авг. 2019
Наталья, вижу, что ценность семьи для вас высока, и это вызывает уважение. Вы верили, что с этим человеком сложится крепкая семья, а что думаете сейчас (после пошатнувшегося здоровья)? Сохранять отношения действительно непросто, но порой бывает столь же трудно уйти из токсичных отношений, в которых женщина раз за разом уговаривает себя "потерпеть ради семьи". Что вы думаете об этом?