Да, я буду ждать проявления хоть каких то действий со стороны друга
Вашего мужчину можно понять, он скорее всего дал Вам последнюю возможность, так как ни один человек такого отношения к себе не потерпит. Екатерина, чтобы разобраться до конца в себе. Нужно побыть одной. В одиночестве понимаешь, что для Вас является ценностью в жизни, отношениях, качествах близкого человека. Вы вроде понимаете это, но находясь в отношениях с близким человеком для Вас, Вы и его обманываете и себя, потому что ждёте того друга. Вы как бы пытаетесь усидеть на двух стульях (извините за прямолинейность), но молодые люди - они не дураки. Ваш мужчина видит Ваши метания, они ему в конце концов надоедят, друг тоже видит, что Вы вернулись к своему мужчине, а значит выбрали его. Вы рискуете остаться со своей неопределённостью одна. В первую очередь Вам нужно признаться честно самой себе: Я хочу быть только с..., потому что только с ним я буду счастлива в жизни.