КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся из-за непонимания. Почему мужчина так себя ведёт? Как найти общий язык?

22 июл. 2019
Луизаа
Здравствуйте. Мы вместе уже три года. Очень тяжелые отношения из за мстительного и обидчивого характера. Нам обоим 23. Ждем освобождения квартиры что бы съехаться. (Летом я могла быть уже мамой, но у меня был выкидыш)
НО есть много мелочей которые переходят в тихий ад для меня.
Недавно произошла такая ситуация... Мой парень очень эгоистичный и скрытный человек (который не выносит моих слез и когда мне плохо) стал ко мне очень трепетно внезапно относится. Все время жалел меня и говорил что слишком эгоистичен со мной и чувств не показывает и то что ценит меня но не показывает этого. Решил что я долго уже мучаюсь с работой и хотел меня перевести к себе. У него лучше и зп больше и вообще для будущего работа намного лучше чем я имею сейчас. Я согласилась. Он стал узнавать как меня перевести. Мамой мне клялся что должен для меня и обязан это сделать.
Этим же вечером произошло недопонимание. Ему было нечем заняться. Перебирал свои фотографии Вконтакте. Новых нет давно, одни старые его раздражают. В итоге оставил на аватарке фото с знакомой девушкой. Мне это не понравилось. Я сказала «я не хочу на неё смотреть, не приятно мне» он спокойно убрал. На следующий вечер ему опять взбрендело аватарку поменять и поставил фото с той же знакомой только там где её меньше видно. Я не люблю ему делать мозг или ругаться. Я спокойным тоном говорю о том что мне не нравится. Я у него спросила «снова фото с ней?» он мне сказал «не нравиться другие фото, тут я норм. Забей»
Тут меня начало это раздражать уже
Я сказала что буду ставить фотки с мужиками что бы он понял как мне не приятно. Поставила фотку с знакомым которую он видел несколько лет назад в моей соц. Сети на стене (он смеялся на парнем на фото. Хотя смеяться не над чем)
Вообщем через час я передумала заниматься этой фигней и убрала её. Он ушёл спать не попрощался, я так же ушла. На следующей день мы должны были погулять. Я ждала его с работы. Стала звонить, он то сбрасывал звонок мой, то был недоступен, то выключен А ПОТОМ ОН СТАЛ МНЕ СБРАСЫВАТЬ ГУДКИ и я на каждый его гудок перезванивала. Сначала думала что он вернулся на работу и просто нет связи, но через три часа таких звонков я поняла что он просто издевается. Он мне так и не ответил ни на звонок ни в сети за целый вечер. Ночью он решил написать мне «что?» в ответ на все мои смс с переживаниями что же случилось!!! Я уже спала и ответила ему на сообщение утром. Что ждала его дома ведь мы должны были погулять и что переживала за него, думала что то случилось. Я уже понимала что он издевался, но не стала этим упрекать и выяснять отношения. Мы вообще этого не делаем, он предпочитает убегать и прятаться а потом возвращаться как ни в чем не бывало.
Вообщем он мне на это ничего не ответил. Уже вечером мне его друг прислал скрин новостей из ВК где он ночью добавил в друзья своих бывших и пару неизвестных мне девушек. Тогла уже я и стала переживать.
Как бы он не старался последнее время быть заботливым и милым, внутренняя мразь оказалась сильнее... Стоило только чуть его обидеть и Яйца отвалились!
Он работает начальником и его внутренняя мразь ему очень в этом помогает. Он умеет руководить правильно людьми и десциплинировать работу. Но в личной жизни это мешает мне! Сейчас я чувствую себя шавкой которая гавкнула на большую собаку!
Помогите мне понять что с ним происходит, почему он так себя ведёт. В чем я была виновата и как теперь нам помириться (((
Не общаемся три дня уже

22 июл. 2019
Луиза, добрый день!
Внимательно прочитал ваше сообщение, ситуация не простая. Здесь безусловно нужно понять мужское отношение к жизни, но не только. Если вы не против на бесплатную помощь в рамках этого чата, готов помочь вам разобраться в ваших отношениях.
23 июл. 2019
Луизаа
Здравствуйте ещё раз

Я так поняла что я на него надавила. Отстаивает теперь свою свободу. Самоутверждается бывшими. Он тут совсем недавно решил поменяться и стать ко мне трепетней а я одним словом отсекла его мужское достоинство). Борьба за главенство. Как теперь мне вернуть обратно его расположение к которому он стремился последнее время? Я даже боюсь ему написать что то не то что бы не отправил куда подальше (((
23 июл. 2019
Луиза, добрый день!
Не общаемся три дня уже

4. Финалом всего этого является СТЕНА. Когда ничего общего с человеком, с которым пройдены все эти четыре фазы, иметь не хочется. Понятно, что время лечит и спустя время можно будет пробиться через стену, но какая-то маленькая частичка уже будет потеряна. Мужчина в подобном состоянии всегда уходит в пещеру зализывать раны.

Луиза, напишите пожалуйста на какой стадии легче всего выйти из этого штопора. И как бы вы поступили иначе в описанной вами ситуации?
24 июл. 2019
Луизаа
На второй фазе когда сказала что буду поступать так же как и он. Я могла остановиться. Если бы себя придержала. Тогда что делать если уже всеё это произошло? Он всегда когда ему что то не нравиться может залезть в свои раковину и пропасть зализывать раны как вы говорите три месяца.

Как выйти из этой ситуации и вернуть обратно его трепет (((?
24 июл. 2019
Лучиза, в своей берлоге все пребывают по разному, но это не значит, что он будет там вечно. То, что позволяет вылазить из нее это безопасность внутри семьи. Если безопасность однажды нарушена, то ее нужно создавать заново.
Конечно, то что я напишу дальше относится не только к вам, но и к нему, но сейчас задача вернуть его расположение стоит перед вами.
- важный момент это убрать критику, именно жесткую критику. Можно выражать просьбу помочь или сделать что-либо или мягко говорить о том, чтобы вы хотели изменить.
- для создания трепетных отношений важно общение. Чтобы сделать другого человека счастливым не достаточно делать так, как вы думаете это принесет ему радость. Нужно узнавать его с разных сторон, но не наблюдением, а общением. Задавайте множество вопросов о нем, но не в форме допроса, а постепенно в повседневной жизни. Как будто вам нужно написать диплом на тему "весь мир моего парня" Такие вопросы например: О чем он мечтает?, Что он боится в жизни?, какой он хочет видеть свою семью?, какие у него сейчас трудности?, как он предпочитает проводить вечер? И многое другое. Исходя из этого вы можете менять вашу жизнь и жизнь вашего мужа. Он это обязательно заметит и оценит.
25 июл. 2019
Луизаа
Вроде соц. Сеть но по ней я пытаюсь понять что у него в голове. Он убрал все фотографии, никаких девушек больше нет. Но со мной он не налаживает контакт. Я перед ним извенилась. Сказала что он тут папочка и я не хотела его подгибать под себя. Написала «можешь ничего не отвечать на это, когда захочешь поговорить позвони» в итоге он сменил свой пожизненный активный поиск на «не женат» продолжает добавлять девушек а мне на следующий день после моих извинений написал « ты какая то сумасшедшая) Ты под чем была)!?
К слову я естественно ни под чем не бываю и мои извинения он воспринял как истерический бред (((

Я вроде шаг навстречу сделала, но ответа я на него не вижу. А его поведение расцениваю как то что он решил от меня отказаться
25 июл. 2019
Луиза, друзьями и врагами становятся не от одного поступка. Ваше действие в краткосрочной перспективе получило такой эффект от него, но это не вся жизнь. Вы полюбили его не за одну встречу, это было постепенный процесс с победами и поражениями, но в конце концов вы стали жить вместе.
С другой стороны, бесконечно терпеть неуважение и оскорбления тоже нельзя. Может он не готов к серьезным отношениям, если с таким напором ищет общения с другими женщинами.
Спросите себя, что вы ожидаете от этих отношений. Если хотите создать с ним семью и детей, тогда вам нужно помочь ему осознать цель ваших отношений, в которых ответственность перед второй половиной, выходит на первое место. Здесь нужно учиться жить не для себя, а для семьи, жены, детей. Если эти отношения просто, чтобы чувствовать любовь и хорошо проводить время с интересным человеком, тогда и ответить легко. Приносят ли на самом деле эти отношения того, что вы хотите?
25 июл. 2019
Луизаа
Приносили до того момента пока мы не поссорились