КонсультацииОтношения в парах

Не можем найти общий язык с парнем. Дело идёт к расставанию

21 янв. 2020
Дарья
Мы встречаемся с парнем уже около 1,5, но в последнее время стало все ухудшаться и ухудшаться. Мы стали жить на расстоянии из-за определённых условиях и причин. Но, и до этого тоже общались на расстоянии, но при этом виделись, пересекались, взаимодействовали и так далее, как в обычно отношениях. Сейчас, все стало изменяться. Он стал очень нервный, какой-то агрессивный на меня - все спихивает на то, что я его замучила ревностью. Хотя сам, ревнует очень сильно, и ревновал всегда, и ко всему. Кроме этого, мы постоянно ссоримся, но сейчас все дошло до того, что мы не можем спокойно поговорить и все сводится к расставаниям. Никак не можем найти общий язык. Меня беспокоит ситуация, что может, у него появился кто-то, потому что с одной девушкой, он постоянно заходит в одно время в сеть, и выходит. Мне кажется, он удаляет смс с ней (так как раньше было смс, сейчас удалил переписку, сказав, чтобы не мусолило глаза). Я очень переживаю из-за этого, но он, при вопросах об этом, начинает жестко психовать, орать и обижать меня. Говорить, что я сама это все придумала, что он ни с кем не общается и так далее. И это продолжатся длительный период времени, но именно эта девушка не выходит у меня из головы никак. Всегда ощущения сводятся к ней и взаимодействию с ней. Я не знаю почему и объяснить себе не могу. Последнее время он стал говорить, что его терпение кончилось, он уже ничего не хочет, хочет спокойных отношений и любви. От меня ничего не видит (хотя я стараюсь, может, мне так кажется), он мне кажется чём-то не доволен вечно и так далее. Что скажите? Извините за столь делительное смс, но не могу по-другому. Спасибо.

21 янв. 2020

Дарья, здравствуйте!

Мы встречаемся с парнем уже около 1,5

Полторы недели, полтора месяца или полтора года?

21 янв. 2020
Дарья

Извините, 1,5 года

21 янв. 2020
Мы стали жить на расстоянии из-за определённых условиях и причин.

В течение какого-то времени вы жили вместе?

Как давно начали жить на расстоянии?

Живёте в пределах одного города или сколько км друг от друга?

Как часто встречаетесь?

21 янв. 2020
Дарья

Нет, не жили вместе. Начали жить прям на расстоянии с октября. Сецчас примерно 300 км. До этого было 100.

мы в разных городах. Встречаемся как есть возможность, так как у меня учёба и у него

21 янв. 2020

Сколько раз в месяц получается встретиться?

Сколько всего раз видели друг друга за полтора года?

Какие у Вас ожидания от этих отношений?

21 янв. 2020
Дарья

Ну на данный момент в месяц примерно 1 раз, может, 2

ну то есть, если я приезжаю, то на каникулы либо по каким-то праздникам, тогда мы видимся. То есть, там два- три- четыре дня- когда как

за полтора года- часто виделись, но все равно не супер часто. Я точную цифру не назову, ну например 1-3 разв в 2 недели+-

сецчас я не знаю. Что происходит. Раньше он никогда не был готов отпустить меня, держался за меня. Сецчас, на фразу « ты отпускаешь? », он говорит: « хочешь, иди»

мне кажется, вот эти постоянные ссоры, выяснения отношений все портят. Может, мы просто потеряли смысл и не видим будущее вместе.

хотя, он говорит, то, что все будет хорошо и все подучится. То, я устал, ничего не хочу, не хочу ничего иметь вообще. Для меня это безумно странно, я не могу понять. Он говорит, что терпение кончилось

21 янв. 2020
Раньше он никогда не был готов отпустить меня, держался за меня. Сецчас, на фразу « ты отпускаешь? », он говорит: « хочешь, иди»

Он свыкся с мыслью, что Вы можете уйти. Если Вы практикуете фразу "ты отпускаешь? ", будьте готовы к тому, что Вас когда-нибудь отпустят.

Старайтесь выражаться другими категориями. Не провоцируйте такие подобные фразы партнёра.

21 янв. 2020
Дарья

А что делать с вечно навязающей мыслью, что он плетёт какие-то интрижки за моей спиной, причём с именно одной девушкой. Я не знаю почему, но у меня вечно ощущение уже длительный период времени, что с девушкой он переписывается, общается за моей спиной. Они выходят и заходят в одно время в слциальную сеть. Сидят примерно одинаково и одновременно, меня гнетёт то, что он с ней пишется и общаться. Когда интересуются или задаю вопрос, он раньше говорили нет, нет. Я с ней не общаюсь, ничего такого и бла бла бла

а сецчас уде говорит, как ты достала, сколько можно, вечно психует на этой тебе и орет, думай, что хочешь, мне все равно и так далее.

сегожня произошёл такой случай. Я попросил скрин переписок, до этого у него была с ней переписка какого-то числа, ну была и была, там вроде как ничего не было. Потом, она висела и висела. Сегодня я попросила, он сделал скрин, а этой переписки нет. Я спросила, он говорит, что удалил. Я Сразу продумала, что если удалил, значит точно писался с ней, общался и удалил, Потому что есть что скрывать. Он сказал, что просто не хотел, чтобы глаза мне мозолила и удалил ещё давно. Для меня это был какой-то удар. Мои ощущения сказали, что это все ложь, и он пишется за спиной.

может это просто мои загоны?

после этого началась опять ссора, он начла орать на эту тему, что я ему выношу мозг, что он устал от этого. (мне опять же это говорит, о том, что я цепляю его за правду, потому что он так резко начинает беситься)

что подскажите? Спасибо большое

21 янв. 2020
Дарья

Вы видите вообще решение этих проблем? Или все далеко запущено и решение- только расставание?

21 янв. 2020

Дарья! Подскажу, что нужно отвлекаться и жить своей жизнью, своими интересами.

Не следить за парнем, не проверять его. Признать, что он свободный человек, как и все люди.

И, если он с Вами, то потому, что хочет с Вами.

А если бы не хотел быть с Вами, то был бы с той, другой девушкой.

Но он ведь с Вами, верно?

Чего Вы хотите добиться, проверяя переписки?

Это ведь унизительно для молодого человека.

21 янв. 2020
 Или все далеко запущено и решение- только расставание?

Каким образом Вы видите продолжение отношений?

Какое могло бы быть будущее, если бы всё было хорошо?

Когда, например, вы могли бы быть вместе, а не только встречаться несколько раз в месяц?

21 янв. 2020
Дарья

Пока не знаю. Но проблема в том, что это навязчивая мысль постоянно меня одолевает, мне плохо от неё (мысли), но я ничего не могу сделать. Как будто внутренне ощущение, причём только к одной девушке

21 янв. 2020

Значит, и работать Вам нужно над собой. И разбираться со своими навязчивыми мыслями. А потом уже решать вопрос отношений.

21 янв. 2020
Дарья

И я не знаю как с этим бороться. Причём парень сам постоянно меня спрашивал, с кем пишусь, что там, кто это. Общаюсь ли я там с парнями не общаюсь и тд. И порой мне кажется, если он сам это спрашивает, может, он делает так

я понятия не имею, что дальше делать с собой. Подскажите, насчёт этой мысли, насчёт этой фигни. Потому что я понятия не имею откуда именно к этой определённой девушка такое ощущение и мне кажется что он мне воет и обманывает в этом случае

21 янв. 2020
Дарья

Работать с собой - это как именно? Что именно мне необходимо делать?

21 янв. 2020
Дарья

Мне страшно, что потом так и окажется, что он писался и общался с девушками за моей спиной. А я была просто удобной девушкой

21 янв. 2020

Работать над собой. Избавляться от навязчивых мыслей. Желательно вместе с психологом. Лучше очно или по скайпу.

21 янв. 2020
Дарья

Как Вы считаете, это просто мои заморочки или это, действительно, так и есть, что он пишется с этой девушкой?

21 янв. 2020
я была просто удобной девушкой

В чём заключается Ваше удобство?

Если Вам отношения приносят радость и удовольствие - Вы общаетесь с молодым человеком. И какая разница с кем он общается.

Если Вам отношения в тягость - Вы всегда можете их закончить. Или не так?

21 янв. 2020

Почему для Вас важно переписываются они ли нет?

Может, они просто друзья?