КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к бывшей однокласснице, часто не можем найти общий язык. Как наладить отношения?

03 авг. 2021
Анна
В отношениях с парнем почти год. Он старше меня на год. На полгода отношений мы с ним расстались. Но через 2 недели мы встретились и снова сошлись. Я его очень сильно люблю. Но я его очень сильно ревную. И он это знает. Ревную я его к его бывшей однокласснице. Он мне говорил, что она ему раньше нравилась. Года 2 назад. А потом он встретил меня. Я безумно боюсь, что в один момент он может с ней встретиться. Они видятся на новый год. И она скажет ему, что он ей нравится и он променяет меня на неё. Я не хочу с ним расставаться. Ещё мы с ним видимся 2-3 раза в неделю. И при встрече у нас есть о чём поговорить, но вот по переписке ситуация наоборот. Просто раньше было такое, что он обижался на всякую ерунду и мы с ним очень часто ссорились. В итоге мы расстались и потом сошлись и теперь до сих пор вместе. Просто я бы хотела, чтобы в переписке мы с ним общались также как и при встрече. Чтобы он также показывал свою любовь ко мне как и при встрече. Я хочу с ним поговорить, но боюсь, что ему что-то не понравится и мы поссоримся. Помогите, пожалуйста, разобраться и найти общие темы для разговора и перестать мне его ревновать.

26 окт. 2021

Здравствуйте, Анна, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?

26 окт. 2021
Анна

Хорошо, давайте попробуем бесплатную консультацию с отзывом, только мой вопрос немного изменится

26 окт. 2021

Как бы Вы сейчас сформулировали свой вопрос?

26 окт. 2021
Анна

В данный момент я встречаюсь с парнем уже год и на пол года отношений мы с ним расстовались. Но через месяц он вернулся с извенениями, просил прощения. Я его простила и мы продолжили встречаться. У него довольно сложный характер, я бы даже сказала ОЧЕНЬ сложный. В переписке он может обидеться на ерунду, при этом он строгий, умный добрый, но при этом когда мы с ним видимся, то всё прекрасно. Но его обиды меня заставляют очень сильно нервничать, настолько что я принимала успокоительные, и меня всегда тошнит если я волнуюсь. Иногда при ссоре извиняюсь я, даже если не в чём не виновата 🤷🏻‍♀️. Вчера у нас возникла такая проблема: вечером он мне пишет что ему кажется что он нравится своей знакомой и она не в его вкусе. Он сказал что я должна доверять ему и сказал что если зайдёт дальше чем друзья, то он скажет что у него есть девушка. Я как бы не против отпустить его на прогулку, но с другой стороны, а если что-то пойдёт не так? Я бы хотела узнать как мне наладить отношения с парнем? (Чтобы он перестал манипулировать через обиду) И отпускать ли его на прогулку со знакомой?

26 окт. 2021
Анна

Я с ним провела вчера беседу по поводу того чтобы он перестал обижаться и если вдруг я его чем-то задела то он может мне прямо об этом сказать ведь в отношениях главное понимание и доверие, а я вместо этого больше не буду много волноваться и ревновать. На мой вопрос "давай попробуем изменится? " он ответил да

27 окт. 2021
Но его обиды меня заставляют очень сильно нервничать,

Обида — это зачастую манипуляция, Вы очень верно подметили это. Использует ли он иные манипуляции в отношениях с Вами?

Я как бы не против отпустить его на прогулку, но с другой стороны, а если что-то пойдёт не так?

То есть Вы ему не на 100% доверяете? Почему? У Вас есть повод сомневаться в нем, в его чувствах?

Я бы хотела узнать как мне наладить отношения с парнем?

Манипулирует таким образом он, значит его задача менять это в себе. Вы не сможете это сделать за него.

27 окт. 2021
Анна

Я ему доверяю

27 окт. 2021
Анна

Он только часто обижается и всё, так сказать манипулирует

27 окт. 2021
Анна

Он никогда мне не изменял и тд. С девушками не гулял ничего такого. Меня очень бесит когда он обижается😐😡

27 окт. 2021
Анна

Я ему вчера об этом сказала, он сказал что попробует больше так не делать

27 окт. 2021
Анна

Он сам учит меня не изменять и быть верной и тд. Я беру пример с него. И я уверена что он мне не изменет, просто он первый раз хочет пойти гулять с другой девушкой. И я не знаю как на это реагировать.

28 окт. 2021
Я ему доверяю

Доверяете, но, вероятно, не на 100%, раз опасаетесь, что что-то пойдёт не так...

Это прекрасно, что Вы оба готовы работать над отношениями

И я уверена что он мне не изменет, просто он первый раз хочет пойти гулять с другой девушкой. И я не знаю как на это реагировать.

Если Вы действительно уверены, то не надо беспокоиться. Однако тут важно понять, зачем ему нужна прогулка с другой девушкой? Тем более, если он ей нравится. Ему не хватает своих друзей для прогулок? Ему не хватает чего-то в Ваших отношениях, раз он идёт гулять с влюблённой в него девушкой?

29 окт. 2021
Анна

Он сказал что хочет точно узнать нравится ли он ей и если да то скажет что у него есть девушка. Он хотел бы чтобы я была импульсивной и неожиданной.

29 окт. 2021
Анна

Возможно он обижен из-за того что я ему высказала о его поведении. Хотя я считаю что это нормально, т к перед всем разговором я спросила что ему не нравится во мне. Ну и он хочет чтобы я была импульсивной 🤧🥲

29 окт. 2021
Анна

Я очень надеюсь что сегодня мы встретимся и помиримся

29 окт. 2021
Он сказал что хочет точно узнать нравится ли он ей и если да то скажет что у него есть девушка.

А зачем ему это узнавать, если у него уже есть девушка?

Он хотел бы чтобы я была импульсивной и неожиданной.

В каком смысле неожиданной? Ведь импульсивность тоже может его обидеть. Он будет ожидать одного, а Вы поведёте себя иначе, и это может послужить поводом для его обиды...