Может, он хочет просто разойтись? Но сам не решается?
мне, действительно, кажется, что он что-то скрывает и не говорит.
стоит ли довериться?
Дарья, я не умею читать мысли молодых людей. Почему он поступает так или иначе знает только он. Я могу только строить догадки.
хорошо, но как мне уйти от этого ощущения по отношению к этой девушке?
Перестать следить и начать проживать свою жизнь. Если хотите можем это обсудить более подробно по скайпу. Но здесь нужно сосредоточиться будет на себе и на своих мыслях.
Как нам проводить время, если мы на расстоянии?
Т. Е. Потому, что вы на расстоянии есть возможность только ссориться, но нет возможности проводить время вместе? Опять же можем обсудить по скайпу - имеют ли смысл отношения, где двое не могут быть вместе, можно ли что-то сделать, чтобы быть вместе. Сложилось впечатление, что молодой человек сделал вывод о том, что обстоятельства выше вас и теперь сомневается в отношениях.
стоит ли довериться?
Здесь решить можете только вы.
Если отношения приносят удовольствие - продолжать их.
Если только боль, сомнения и разочарования - подумать, а нужны ли Вам эти отношения.