КонсультацииСемейные отношения

Недоверие, предательство. Хочу сохранить брак. Как помочь нашей семье?

23 июл. 2019
Whyks93
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе, сама не справляюсь. Пишу всё подробно, вдруг что-то покажется вам важным. Для меня всегда было важным в отношениях доверять друг другу. Сейчас мне 25, замужем 5 лет, до свадьбы были вместе 6 месяцев, решили пожениться из-за беременности, как казалось, по обоюдному согласию и любви. Ребёнок родился через полгода после свадьбы, и буквально через пару месяцев после этого, пришло сообщение в вк от какой-то девушки, что муж мне изменяет. На тот момент каких-либо поводов и ссор в семье не было плюс "розовые очки", показала мужу это сообщение, ответил что недовольная ученица (он-инструктор по вождению), на том и закончилась та история и даже не вспоминала. Пока спустя 2 года, не получила подобное сообщение. На этот раз не удержалась и залезла в его телефон, а там общение с девушкой, включая "люблю, скучаю, хочу к тебе" и т. д. при этом никаких доказательств реальных встреч и интима, он объяснил это как "мы так по-дружески общаемся, но это всё в шутку и ничего не значит, люблю только тебя, без вас с дочкой жить не могу и не хочу". Сразу вспомнились необъяснимые задержки, с глупыми отмазками, встречи с друзьями с отключенным телефоном, да и в целом, тот факт, что телефон никогда не остаётся на виду, он всегда при нем. Он обещал прекратить общение, поменять работу. Я решила попробовать сохранить брак, и 2 года свожу себя с ума. Работу он не сменил, телефон также всегда при нём и на блокировке, либо отключен. Возможно, я ревную к этим призракам прошлого, но от этого не легче и я ему не верю. С одной стороны люблю, а с другой этот червь недоверия меня точит изнутри. Ощущение, что я схожу с ума, постоянно в голове эта борьба мыслей. Он нормальный отец. Рушить брак из-за тараканов в голове или жить в ожидании нового предательства. Я пробовала разговаривать с мужем, объяснять что чувствую, но он меня как будто не слышит, обсуждали вопрос наших отношений и его работы "я тебя понял", или сразу в нападение "ты хочешь развод?", "ты ищешь повод поругаться!". Не думать об этом не получается, от того что переключаюсь на другие дела, легче не становится.
Не могу больше жить с этой кашей в голове. Помогите, пожалуйста, разобраться.

21 авг. 2019
Подумайте о себе. Вы готовы терпеть собственные неудобства для удобства другого человека?

Ксения, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.