КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью, когда нет доверия?

20 июл. 2024
Дмитрий
Жена сидит в соцсетях, закрыто. Категорически отказывается меня добавлять в друзья. Не знаю скрывает что-то, или просто принципиально. Дошло до разговоров о разводе. Я в свою очередь нигде не сижу ни в каких социальных сетях вообще. Ни с кем не переписываюсь. Кроме как с женой не общаюсь ни с кем. Она всегда ищет во мне подвох, не верит что я не изменяю, не верит что остались еще такие мужчины, а я люблю её и мне никто больше не нужен. Год назад я зарегистрировался в соц. Сети чтобы быть ближе к жене так как я знал что она там сидит, я как то попросил её спокойно не навязчиво добавить меня в друзья в соц сеть. Просто не думая о чем то плохом. Но она сразу устроила скандал. После я сразу удалился. И вот после этого я начал об этом думать. Я зациклился на этом. Я начал ревновать и параноить. Последнее время так еще сильнее. Я скачал специальные приложения чтобы отслеживать когда она в сети. Общаясь с ней по телефону я видел что одновременно она лазает в соцсетях, спрашиваю что ты делаешь? Говорит ничего нашу переписку читаю в смс, но я то вижу что она врет. В итоге поссорились, три дня уже в соре, она говорит что ради принципа не хочет теперь тем-более меня добавлять так как я за ней слежу, но ведь она меня до такого довела состояния, почему нельзя быть открытым как я. При любом удобном случае она берет мой телефон который без пароля и потрошит его в надежде увидеть мою измену. А у самой телефон с паролем. И не дай бог я его в руки возьму. Говорит на это что мол у нее принципы и своя личная территория в которую она никогда никого не пускает. Но почему к примеру тогда у неё в друзьях в соцсетях знакомые наши. И мужчины в возрасте и девушки. А меня родного мужа нельзя добавить. Я начал параноить уже. Я не знаю что делать, я не хочу рушить семью. Не хочу чтобы из-за этого наша семья распалась. Говорю ей об этом, что меня это угнетает. Что из-за этого я начинаю сильно ревновать, начинаю придираться, говорить ей об этом и тем самым поднимать ей нервы, в ответ она сразу начинает кричать. Истерить. Вот как быть в такой ситуации. И семью хочется сохранить и оленем не хочется быть. Говорю давай пойдём на компромисс. Я тоже буду сидеть в соц сетях. И никто никого не трогает. Живем на взаимодеверии. Но она против. То есть ей нужно чтобы она сидела там в тихую. А если я там буду то развод. Я всегда спокойно с ней разговариваю не оскорбляю, она же на это просто кричит и оскорбляет меня. Надеюсь вы чем то сможете помочь подсказать как быть? Я хочу открытости от неё такой же как она получает от меня, хочу чтобы все было прозрачно. Чтобы не думать об этом. Как мне добиться этого. У нее же один ответ на всё! Не нравится разводись! Вот так она манипулирует...

20 июл. 2024

Расскажите жене о своих чувствах: как вам плохо от такого ее отношения, от ее манипуляций. Что она вам причиняет боль и страдания.

Если она не поймет то значит жену вашу не переделать. Она какой была такой и останется.

Можете только свое отношение к этому поменять.

Либо смириться и любить ее такой как есть.

Либо. Если не нравится, что она вами манипулирует? Грозит разводом? Ок, скажите: "разводимся. Проваливай отсюда".

20 июл. 2024
Дмитрий

Я ей каждый день говорю о своих чувствах, как люблю её, и как мне плохо, как страдаю что меня это изводит. Толку нет.

20 июл. 2024
Дмитрий

Понятно, спасибо за совет